3 сентября 2021 09:55
Муж предлагает поехать в Геленжик на машине. раньше мы так часто ездили, но с ребенком никогда. Я считаю, что это безумие, а ему кажется, что это наоборот будет легче, чем на поезде. Может у кого то был опыт путешествий на машине с маленьким ребенком?

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Кристина
Кристина
Роман
3 года

Ездила с малышом в год и шесть месяцев. Двумя днями. То есть, первую ночь в дороге, ребёнок спал, потом днём отдыхаем, вторую ночь снова в дороге, утром уже на море.

Ольга
Ольга
Москва

Нормально ездим

Валентина
Валентина
Москва

Ну вы продумайте сразу, чем ребёнок будет заниматься все время. Вот поели, поехали. И ребёнок сидит, в окошко смотрит. Ни встать, ни побегать. Мой бы не высидел 100%. Либо очень часто останавливаться, но тогда долго ехать очень. От ребёнка зависит

Света
Света
Москва
вот этого я и боюсь, к середине поездки даже я с ума начинаю сходить)) Моя не отличается супер спокойствием
Птичка
Птичка
Илюша
9 лет
Лев
1 год 7 месяцев
Нигде

Один раз поехали на поезде, вот где был пипец

Света
Света
Москва
а что было? почему пипец?
Птичка
Птичка
Илюша
9 лет
Лев
1 год 7 месяцев
Нигде
Света 
Потому что в поезде тяжелее, они везде лезут, убегают, их невозможно занять, а в машине замкнутое пространство, плюс качает клево чего нет в поезде и либо спит, либо играет.
Птичка
Птичка
Илюша
9 лет
Лев
1 год 7 месяцев
Нигде

Мы ездим с 1 месяца дочке со всеми детьми на дальнии расстояния

CoffeeZombie
CoffeeZombie
Смоленск

А в чем проблема? У меня приятельница с мамой с двумя детьми 3 года и 9 месяцев в один конец поехала 2000) и норм)

МамаТренер
МамаТренер
Дарья
7 лет
Полина
2 года
Ижевск

Лучше уж на поезде, но если ребёнок в машине норм сидит, то можно и на машине

Анастасия
Анастасия
Барнаул

Сколько ехать? Мы 1000 в одну сторону нормально ездим ))

Света
Света
Москва
ну у нас обычно выходило, что мы приезжали на следующий день при условии, что выезжали утром, но мы любим останавливаться.
Мими
Мими
Волгодонск

В чем безумие???😄 безумие ехать на поезде с ребёнком когда есть машина)

Ольга
Ольга
Полина
11 лет

Мы до Питера ездили на машине 1700 км в одну сторону, ещё и обратно. Ребёнку было 1,4

Влада
Влада
Кира
1 год 5 месяцев
Тбилиси

Да, из Москвы в Крым с ребёнком 1.8. Шикарно прошло

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации