21 августа 2021 09:07
Горшок. Моя больная тема. Дочь наотрез отказывается писать в него (в унитаз, ванну, кустики и травку тоже). Говорит хочу писать, начинаю предлагать, говорит не буду. И терпит, терпит до тех пор пока от плача не описается. Говорит Лиза пописала и все. Этот ппц уже не один месяц. Я и убирала горшок на время и возвращала подгузники, и ходили без трусов и подгузников. Мокрые трусы её особо не смущают, просит переодеть и все. То есть понимает, что не комфортно. Но увы. Мои нервы на пределе. Я срываюсь из-за этого на ней. Не знаю как ещё донести. Через игрушки тоже пробовала, мультики, сказки… Все перепробовала. Что ещё можно сделать? Я и сама садилась на горшок… Увы. Никак. Как будто назло делает.
Valery
Valery
Ксюша
1 год 5 месяцев
Рязань
020104

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

А как вы на улице?
Valery
Valery
Ксюша
1 год 5 месяцев
Рязань

Терпит или в штаны

Valery 
Ох… Ну терпеть совсем не надо…
Ей нужно увидеть, как другие детки это делают и что в этом ничего страшного нет.

VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Ниче не сделаешь, пока она сама не пойдет. Тем более если знает, зачем нужно горшок

Valery
Valery
Ксюша
1 год 5 месяцев
Рязань

Твоя пошла на горшок?

VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань
Valery 

Нет(((

2,3 сыну сегодня вечером ребенок подошёл к горшку и пописил, пошел и сам вылил в унитаз. Через 2 часа сам сел и покакал, позвал папу. Никогда не настаивала, горшок доступен, только показывала как выливаем, сажали медвежонка плюшевого и всё. Сам дорос и начал. Ждите.
Анастасия
Анастасия
Магнитогорск

Так же, с понедельника идём в садик, надеюсь коллективно будут сажать и научится

Дарья
Дарья
Алиса
7 месяцев
Тогучин

У нас так же было совсем недавно, 2 августа пошли в сад, переживала как он там будет без памперса 😁. В итоге сейчас дома сам бегает на горшок. Я думаю всему свое время.

Valery
Valery
Ксюша
1 год 5 месяцев
Рязань

Спасибо за ответ

Наталья
Наталья
Москва

У нас так же до сих пор, терпит по 5 часов до слез и истерик. Неврологи сказали отстать, и хорошо бы, чтоб он лично увидел, как другие дети на горшок ходят, в гостях например. Психолог сказала, мне самой успокоится, сын чувствует мою нервозность по этому поводу и протестует. Педиатр сказала, что я его передержала, привычка закрепилась, но, опять же, не давить. Пока отстала от него, ходит без памперса, надеваю, в него писает, снимаю.

Valery
Valery
Ксюша
1 год 5 месяцев
Рязань

Мне невролог тоже так сказала. До психолога еще не дошла но в планах есть

Valery
Valery
Ксюша
1 год 5 месяцев
Рязань

В гостях видела. Но не помогло

Арина
Арина
Даниил
1 год 3 месяца
Воронеж

Вы серьезно из-за горшка доводите ребенка до того, что она терпит, ссытся от дискомфорта и плачет?

Valery
Valery
Ксюша
1 год 5 месяцев
Рязань

Я ее не довожу. Она сама терпит. КаК Я могу её заставить терпеть?

Арина
Арина
Даниил
1 год 3 месяца
Воронеж
Valery 

Вы заставляете ее пользоваться горшком, поэтому она терпит.

Мария
Мария
Ясна
3 года
София
1 год 10 месяцев
Георгий
8 месяцев
Краснодар

У нас почти так же было… особенно какать… везде, только не на горшок😏 я уже до слез… сейчас слава богу стала проситься мама, какать хочу, писать тоже просится, либо сама предлагаю. Бывают конечно промахи, тоже можем и в трусы и снять трусы просто лужу сделать, но я вижу сдвиги и уже радуюсь 🌹 потерпите, скоро и ваша начнёт ❤️

ВикториЯ
ВикториЯ
Амелия
4 года
Саратов

Не переживайте, приучиться, моя тоже не хотела ни как. Я каждый день ей твердила что если хочешь писить или какать то садись на горшок, сама присаживала периодически. И к 2,5 годам она стала сама садиться и по ночам вставала даже чтоб сесть.

ВикториЯ
ВикториЯ
Амелия
4 года
Саратов

Нужно просто потерпеть