Вступить в сообщество

Как это выдержать

Швырнул свой столик, когда ел. Я до этого всегда объясняла, что так делать нельзя. Не выдержала и шлёпнула...
Когда убралась, он подошёл ко мне, взял меня за руку и обнял. Когда уже начнёт слушать нормально
Пожаловаться
Рубрика:  Развитие речи ребенка от 1 до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

28
ДмитрийДарья

У нас такая же петрушка. Возраст что ли такой, я не понимаю. Все кидает, швыряет, а главное смотрит на реакцию. Если кушает ещё нормально, то пьет так что я тихо схожу с ума от ярости, но продолжаю мыть ребенка, стол, стул, а стена уже не отмывание

ОтветитьНравится 
Ксения

Как по фото я понимаю что ест не на кухне? Во-первых прививайте культуру питания… едим на кухне либо в столовой зоне за столом! Во-вторых… на свинячил пусть убирает сам, что значит «Когда убирала!???»! СВои бяки от еды, игрушки и т.п. ребенок должен убирать сам! Тогда начнет понимать когда сам каждую крупинку будет поднимать что можно, а что нельзя! 

У меня как то дочка нарисовала на подоконнике у бабушки типа цветочек. Моя мама не видела сначала. Дочка поняла что будет трындец сейчас )))) и пошла за тряпкой, ну бабушка тут сообразила что к чему. Бабушка сказала пока не сотрешь отсюда не отойдешь… ребенок тер час наверное))) Бабушка говорит я уже ей подхожу говорю что брось… мы средством вытрем, а она нет «Раз это я сделала… значит мне и убирать!»

ОтветитьНравится 
Мой
Светлана

На кухне нет условий для того, чтобы он там ел. Идёт ремонт.
Он за собой, как не странно, убирает, черкаши от фломастера стирает, в мусорку мусор выкидывает. И в этот момент хотел убрать вместе со мною. Но начал топтать, сделав только хуже. Поэтому не подпустила и убрала сама.

ОтветитьНравится 
Ксения
Пельмень

Понятно! Ну попробуйте все таки ему полностью отдать права уборки. Начитает топтать… одерните, повысьте немного голос… Шлепнуть конечно все наверное мы можем когда уже доходит до предела, но тем ни менее с ребенком надо разговаривать как со взрослым… все таки 1.8 это уже осознанный ребенок. Накажите в конце концов… лишите чего то любимого! Мы в вашем возрасте ходили на развив занятия и у нас была мама, которая наказывала дочку лишением просмотра мультиков и любимой игры на неделю. Мне тогда показалось это так сильно со стороны мамы… т.к. я просто сломалась бы… ведь ребенок просит, а надо уметь сказать жесткое НЕТ. Но… позже поняла, что если  я скажу свое нет в определенный момент… значит ребенок потом мне будет говорить то, что он считает нужным. В общем вечная борьба!!!

ОтветитьНравится 
ЛияАртур

У меня дочке когда ставишь тарелку с едой (не с супом конечно), ест сама, бывает что швыряет, но редко, знает и все понимает, что нельзя, больше всего играется когда наелась, перекладывает еду с тарелки на стол и обратно) доче 2.1

ОтветитьНравится 
Альберт

Такая же петрушка каждый день, знаю что бить детей нельзя. Но иногда это за гранью моего сознания. Размазывает по столу, кидает на пол, может сидеть втирать в стул. Не понимает вообще никак, решила абстрагироваться на пару лет. Горшок не принимает. Последний раз залез на стол и нассал.

ОтветитьНравится 
Альберт

Кормить себя не даёт орет, не даёт прицепить нагрудник ест борщ, каши, суп 50% руками.

ОтветитьНравится 
Мой
Юлана

Да уж… кажись меня это ожидает впереди

ОтветитьНравится 
Ромочка

Кормите на кухне. Сидите рядом чтоб не кидал ничего. Объясните что так нельзя делать.

ОтветитьНравится 
АлександраРоман

Выдыхайте перед кормлением. Он слишком мал чтобы понимать. У меня 3,5 дочь ест давно сама, но и то если психует, то держитесь.....

ОтветитьНравится 
СынишкаСынишкаСынСын

Вы правда думаете, что шлепнув ребенка он поймет и больше так делать не будет ?

ОтветитьНравится 
Мой
Лия

Я думаю, что я перестаю контролировать свои эмоции, и мне нужно пропить успокаивающее

ОтветитьНравится 
Ксения
Пельмень

нет… вы просто нормальный живой человек))) с эмоциями!

ОтветитьНравится 
МустафаМухаммад

Я сама кормлю чтобы потом не нервничать

ОтветитьНравится 
Егор
Oksana

и я

ОтветитьНравится 
Матвеюшка

У нас такая же история… только я кормлю сама иначе я просто не выдержу…
Я ставлю поочерели все. Дай суп, потом чай потом йогурт иначе когда психует хватает и отпихивает аюпытантся со стола выкинуть… а я не успеваю хватать… тоже срываюсь*(((( зато потом ест и сидит

ОтветитьНравится 
Мой
ekaterina

Я тоже сама иногда кормлю, чтобы без происшествий было. Иногда он начинает пинаться ногами и сбивает тарелку🏻♀️🏻♀️🏻♀️ ну Ппц меня кроет злость потом, сержусь, ругаю его. Потом он вообще не ест после этого никак..

ОтветитьНравится 
Матвеюшка
Пельмень

Огооо какой жук. Я дак сделаю лицо и он сидит есть, и получит потом ест. А как маму свою видит ноет… актер просто. А так заставляю. Суп надо есть. Вот тоже порою так злость берет… а как идти гулять… многие не зочет и не ешь и пошли… а я не могу идти гулять голодным его отправить

ОтветитьНравится 

Так кормите за столом на кухне

ОтветитьНравится 
МихаилМихаил

А какой возраст у вашего ребёнка ?

ОтветитьНравится 
Мой
Анастасия

1,8 года

ОтветитьНравится 
Матвеюшка
Пельмень

Нам тоже 1.8 14го будет 1.9 и праказничает жуть.

ОтветитьНравится 
МихаилМихаил
Пельмень

Малыш ещё… моему почти 2.3 года. Ещё похуже выкрутасы бывают) мне кажется это возраст такой у них дурной и способ привлечь внимание...

ОтветитьНравится 
СыночекЛапочка

Ребёнок ещё слишком маленький чтобы оставлять его наедине с едой, я контролировала этот процесс. Прежде всего чтобы самой потом не нервничать! Никогда не было таких случаев, чтобы дочь перевернула тарелку с едой на пол. У вас ребёнок вообще за столом ел???

ОтветитьНравится 
Михаил
ОтветитьНравится 
Мой
дева

Обычно за столом ест. Я всегда контролирую. Я потянулась за тряпкой, и он в тот же миг толкнул стол.

ОтветитьНравится 
АлёнушкаКристиночка

Правильно сделали

ОтветитьНравится 
ЯрославМарк
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

17 мая 2014
ЖУРНАЛКолики: как вы это выдержали?
24 дня нам сегодня. Ощущение, что колики с каждым днём всё нарастают и нарастают. Он кричит. Долго. Истошно. Вот уже час как кричит. Эспумизан не помогает, тёплая пелёнка, массаж не помогают. Ношение на руках тоже не особо. Короче, кричит. Практически после каждого кормления, если не уснёт. В условиях нашей однокомнатной этот крик представляется одним большим ужасом. Те, у кого было по времени также долго и истошно, как вы это выдержали? Эмоционально — как?
31 августа 2019
ЖУРНАЛМы это выдержали)) 4
Мы это выдержали)) 4 верхних разом
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,