Вступить в сообщество

Инклюзивное образование в саду

В группе, куда ходит мой сын (средняя от 5 лет), есть двое детей с отклонениями. С мальчиком (Вася), он был в прошлом году, а вот девочка начала ходить с сентября. В декабре случилось так, что я была свидетелем необузданной агрессии у мальчика Васи; он истошно орал, рычал и что- то кидал. Была я и ещё одна мама в раздевалке. Этого Васю заперли в туалете, т.к ему не понравилось, что кто- то из детей взял игрушку (общую), а Вася считает, что все игрушки его. Так вот, от обиды он стучал по шкафам и орал, выходя из сада его было слышно на улице. В группе находились воспитатель, и младший воспитатель. Мы с мамами были шокированы услышанным и оказалось, что некоторые детишки жаловались на него и боятся. Был случай, когда Вася выливал на себя компот и орал. В обед я пошла к заведующей по этому поводу, меня выслушали, развели руками, сказали, что ребёнок приемный и не один. В нашей стране инклюзивное образование, мы сообщим родителям, с мальчиком дополнительно поработает психолог и всё. Так вот вопрос; что же можно сделать в этом случае? Мой сын в другой сад переходить не хочет, да и нет гарантии, что там не найдётся такого же Васи. Из родителей мальчика видела только папу; суровый, не разговорчивый и кричит на сына. Васю воспитатели заранее одевают, чтобы папа не нервничал.

P.S. Я не против детей- инвалидов, им нужна адаптация, и я стараюсь объяснить сыну, что этим детишкам нужно помогать и жалеть. В общем, воспитываю в нем толерантность, но я не хочу, чтобы ему в голову прилетел стул, а родители прикрылись белым билетом, который при случае появится

Пожаловаться
Рубрика:  Поведение ребенка до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

18
Красивое
Если мальчик приёмный. То обратиться наверное надо в органы опеки с этим вопросом. Раз отец орёт на ребёнка, значит плохое влияние идёт от него.
ОтветитьНравится 
Иван
Дюдюка

Их соседи говорят, что отец строит дом и все ждут, чтобы они наконец уехали)

ОтветитьНравится 
АндрейАлиса

Исключить могут только есди он наносит физический вред себе или другим детям. И то это надо доказать.

Даже диагноз по психиатрии не является поводом для исключения.

Тк очень многих детей таким образом выживают из сада так сделали. И крайне сложно получить место в коррекционном саду. Нам очередь дошла в 7.5 лет только! И он один на город в 150 тыс человек. И там 8 груп по 15 чел

ОтветитьНравится 
АндрейАлиса

А за коллективную жалобу еще и заведующую вздернули

ОтветитьНравится 
Иван
Мандариновая фея

Кошмар. Никому наши дети не нужны, кроме матерей, которым этот крест нести всю жизнь. Я вам сочуствую и искренне

ОтветитьНравится 
АндрейАлиса
Наталья Ларшина

Родителям можно посоветовать сходить на пмпк и попросить тьютора для адаптации в саду, это еще плюс один человек в группе, который будет помогать.

В теориии. А по факту сад может не найти никого на эту должность...

ОтветитьНравится 
Иван
Мандариновая фея

Они могут только психолога подключить с самого утра. Сад деревенский

ОтветитьНравится 
Майя

Ничего не сделать. Инклюзия сейчас на всех ступкнях образования. Не выгодно гос-ву содержать спец.школы и сады

ОтветитьНравится 
АльбинаРизван

Для того чтобы в вашего ребёнка ничего не прилетело в группе есть воспитатель, который должен за этим следить

ОтветитьНравится 
Максим
МарияZ

У воспитателя так на минуточку не только этот Вася чтобы ходить за ним попятам

ОтветитьНравится 
АльбинаРизван
Юлия

У этой проблемы нет решения. Вася останется в группе

ОтветитьНравится 
Максим
МарияZ

Ну решение про органы опеки кстати интересное

ОтветитьНравится 
Рита
МарияZ

Я вам как воспитатель скажу, чтобы уследить за тем, чтобы от мальчика Васи никому не попало, то нужно целый день уделять только ему внимание и водить его за ручку, соответственно вся образовательная деятельность и т. д полетит к чертям и остальные дети будут предоставлены сами себе. У нас кстати тоже был мальчик на подобии Васи, родители добились через управление образованием, чтобы его исключили из группы

ОтветитьНравится 
Иван
Юлия

Это нужно всем собираться и идти активистам. Я думаю новая волна протеста поднимется после очередного выпада Васи(

ОтветитьНравится 
Иван
Мария

Я как поняла, многие семьи, дети которых ходят в группу- соседи, и не хотят конфликтовать

ОтветитьНравится 
Ева

Ничего не сделать. Максимум-поговорить с родителями. Только толку не будет скорее всего.
Тут уж если хотите гарантии-в частный сад.

ОтветитьНравится 
ЮлияНаталья
ОтветитьНравится 
Иван
Настя

Частный сад не для нас, мы в деревне живём

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,