Вступить в сообщество

Развитие ребёнка

Нам 2 годика, девочка Умеем говорить: ма, ба, па, де, мама, бо, на и т.д., в основном по слогам. Но знаем слово макака 🤣 Подскажите пожалуйста, как помочь ребёнку в развитии речи?🥰Подумываю отдать на занятия по детскому развитию. Так же помогаю в развитии своей дочке с карточками и азбукой (ассоциациями), она хорошо всё понимает и на примерах из жизни показывает)))
Пожаловаться
Рубрика:  Развитие речи ребенка от 1 до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

35
Масик

Познакомить с детьми плюс минус ее возраста. Наш пошел в сад в 1 и 8 с мама и папа и все. Сейчас не замолкает и поет и все повторяет сложнейшие слова. Читаю книги картонные еще месяцев с 10- оо очень любит. Есть голосовой алфавит. Я вообще не болта и сама заговорила в три. Влияние сада просто ну очень явное. Именно других детей. Все тянутся друг за другом.

ОтветитьНравится 
Семён

Не понимаю совета в сад отдайте, я понимаю в 3 года такое советовать, но в 2, когда абсолютное большинство в группе ходит сам по себе и не особо говорит, бред бредовый. С мамой нужно заниматься, а не в сад закинуть и ждать чуда. В сад бы не сунулась, пока не заговорит. Никому там не надо с чужими детьми нянькаться. Больше говорите ребенку, прям чтоб рот не закрывался. Я так говорила 2 года, что в конце дня от тишины шум в ушах стоял. Каждое действие, подражание вызывайте, сначала простецкие бам! Бух! Кап! Главное с эмоциями крутыми, чтобы ребенок зарядился и тоже захотел сказать это. Ну и конечно ребенок сам должен к этому прийти. Я бы на Вашем месте до 2,5 не паниковала, потом бы к неврологу обратилась. Удачи и скорых болтушек))

ОтветитьНравится 
ДочаДочура

Пошла в гос.сад в 1г6м младшая. Не ела сама, на горшок истерика была. Сейчас на своём лопочет и вставляет иногда слова. Некоторые предложения уже говорит чётко. В основном тоже слова первыми слогами. Бывает по 2 слога. Буквально на днях начала проситься на горшок. И бежать к нему. Правда не всегда добегает)) потом ходит, ругает сама себя 🤣🤣 в саду её кормят. Она тупо не берет там ложку. А дома попробуй её покормить, тарелка в стену летит.

ОтветитьНравится 
Сыночек

Как доразовьется отдел мозга, отвечающий за речь, так и заговорит)нам тоже 2, ну хоть наюор слов у нас больше и уже предложения(а где папа), все равно считаю, что у вас вполне и норма!

ОтветитьНравится 
Дашенька
Еленочка

А когда он примерно разовьётся???

ОтветитьНравится 
Сыночек
СчастливаяДевочка

У всех по разному, у кого-то в полтора, у кого-то в 2, а то и 3 года)ждите и больше разговаривайте

ОтветитьНравится 
Дашенька
Еленочка

Я уже устала ждать☹️☹️нам 2 года ровно и дочка все понимает, но мало говорит, без конца спрашивает вопрос это кто ?? и так целый день, говорит слов не много мама, папа, ляля, дядя, тетя, дай, на, ура, все, так, упала, и ещё слов пять! нам поставили задержку речи и невролог сказал что по словам развитие у нас на год, я уже не знаю куда себя деть 😓

ОтветитьНравится 
Сыночек
СчастливаяДевочка

Сходите к другому неврологу! у нас сынок так же в принципе разговаривает и все ок! у нас нервопатолог спрашивала 15 слов в обороте речи есть?

ОтветитьНравится 
Данил

В садик отдайте, разговаривайте больше с ребёнком обл всем. И не переживайте раньше времени, мой сын в 2 такой же набор слов имел. А сейчас полноценными предложениями говорит уже. В 2.4 были у невролога, сказала заниматься занятиями на мелкую моторику и ролевые игры проговаривать все

ОтветитьНравится 
Кристина

Сходить к врачу. В два уже должна быть связанная речь.

ОтветитьНравится 
Габриэлла
Анюта

У всех по-разному! Детки не одинаковые. Моя не спешит во всём

ОтветитьНравится 
Сыночек
Анюта

Не несите ересь, для 2х лет это вполне норма

ОтветитьНравится 
Данил
Анюта

А в 2 отправят ждать до 3х, потому что раньше 2.9 никто не будет на это обращать внимание

ОтветитьНравится 
Кристина
Наталия Васильева

В 2 грамотный специалист уже задержку речевого поставит, и даст рекомендации. В два года ребёнок должен говорить фразами.

ОтветитьНравится 
Кристина
Еленочка

Ну да, и до трех норма. И ссать в штаны до 3 волне хорошо.

ОтветитьНравится 
Данил
Анюта

Никому он ничего не должен, все дети разные. Если он не говорит в 2, то это не значит, что в 2.2 он не разговорится

ОтветитьНравится 
ЗайченокКотенок
Лилия

У всех по разному — можно было б говорить год назад. А так дети конечно все разные — кто то в 2 года Пушкина на память рассказывает и загадки отнадывает, а у кого то только простые слова. Но у вас полный 0, даже в год этого мало

ОтветитьНравится 
София
Анюта

А на работу пойти устроится он случайно не должен?

ОтветитьНравится 
Кристина
Алина

На работу нет. А для двух лет это вполне естественный процесс, разговор фразами

ОтветитьНравится 
Сыночек
Анюта

Все дети развиваются по-разносу! не надо всех под одну гребенку

ОтветитьНравится 
Габриэлла
Юляша

Я не согласна с вами! И не посмею, чтобы говорили про моего ребёнка «полный ноль»! Такое могут говорить мамочки, которые сравнивают своих детей, как трофеи

ОтветитьНравится 
Габриэлла
Еленочка

Полностью согласна!!!

ОтветитьНравится 
Данил
Лилия

Не обращайте внимания, это из отряда «яжемать»

ОтветитьНравится 
Сыночек
Лилия

Правильно считаете! не обращайте внимания на таких

ОтветитьНравится 
АлисонькаКатюшаКариночка

Больше говорить, просить повторить слова.прогововаривать все звуки с ребенком

ОтветитьНравится 
Дарья

В ясли отдайте, я отдала в 1.4, в 1.5 дочка болтать начала..

ОтветитьНравится 
Габриэлла
Lolita

Мы на горшочек не умеем пока ходить😬 Это не критично для гос садика?🤔 Кушать с ложки сами умеем)
Или всё же в частный отдать?

ОтветитьНравится 
Милана
Лилия

В Москве не разрешвют памперсы. Не знаю как в Киеве

ОтветитьНравится 
Дарья
Лилия

Да нет конечно, вы думаете моя в 1.4 умела кушать хорошо и на горшок ходить?? Вовсе нет, там их учат, высаживают всех дружно, кормят сами… ухаживают очень хорошо, ребенок всегда умытый, подмытый, в сухом подгузе, чистый… научили там руки мыть, кушать, пить из кружки, одеватся, вообщем я очень довольна)) ничего в яслях ребенок уметь не ДОЛЖЕН

ОтветитьНравится 
Габриэлла
Lolita

Вы из какого города?

ОтветитьНравится 
Дарья
Лилия

Калининград

ОтветитьНравится 
Сыночек
Лилия

У вас какой садик

ОтветитьНравится 
Масик
Лилия

Мы в гос саду. Все отлично и с пампепсамии и у тех кто на горшок главное адекватность воспитателя и няни. Мы высаживаемся уже говорим ( только маме) что хотим но ходит в подгузах-снять и одеть как трусы не проблема зато подстраховка.

ОтветитьНравится 
Габриэлла
kety

А в какой садик вы ходите в Киеве?

ОтветитьНравится 
Масик
Лилия

Сад с яслями. Их не так уж много. Мы в 425.если ясли с года ну кто может потребовать ходить на горшок когда в год не все ходят своими двумя ножками.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

30 января 2015
ЖУРНАЛПодарок второй :) Вундеркинды на Янгеля:)
А это обещанный подарок для вундеркиндов с Янгеля :) Только 7 февраля и только по предварительной записи! Начало занятия в 16:00! Ведущие: Наталья и Джордж) Это наш любимый курс поэтому напишу про него очень подробно:))) Для кого много букв :))) -смотрите картинки:)) Нам всем хочется, чтобы наши дети уже с рождения обладали теми знаниями, на постижение которых у нас, родителей, уходили годы. Дети схватывают любую новую информацию «на лету». То, что мы вкладываем в ребенка в его первые годы, остается с ним на всю жизнь. Особенно это касается изучения иностранных языков! Для тех мам и пап, которые не хотят терять время, были созданы уникальные комплексные программы «Bilingual». Формат за…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,