Вступить в сообщество

Смех

Сегодня свекровь меня напугала до чертиков. Сын днём был у неё, ну и у него иногда бывает, что он когда спать не хочет, болтает на своём, может посмеяться. Я пришла за ним, спрашиваю как дела, а она в слёзы, я в ступоре, спрашиваю что такое, она начала говорить только через минуты 2 наверно. Сказала, что это плохо, что это психологическое и т.д. Теперь я трясусь, прочла что такое бывает у аутичных детей, хотя аутизм у него опровергли и не увидели врачи (невролог, психолог, нейропсихолог и дефектолог). Да и прочла, что смех у них отличается в эти моменты. А у него обычный смех, как и в обычное время, как и у всех детей. Может подскажите, нормально это или нет? Вот до сегодняшнего момента вообще об этом не думала, а теперь как на иголках
Пожаловаться
Рубрика:  Развитие речи ребенка от 1 до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
МалышкаМалыш

В глаза смотрит вам? пальчиком показывает? речь вашу понимает? просьбы выполняет? говорит? звукоподражает? с другими детьми играет в игры? просто одним смехом такие диагнозы не ставятся.и да, когда смеётся в никуда ни с того, ни с сего-это даже было как-то жутковато

ОтветитьНравится 
Марк
Mama

Все делает, единственное у него зрр. Он ни с того ни с сего, он болтает, может кривляться, на нас залезать и смеётся. Нет такого, чтобы он просто так лежал и начал смеяться)

ОтветитьНравится 
Вишенка

Должны быть ещё указатели. Смех такой и смена настроения и распорядка дня может быть признаком когнитивных нарушений только вкупе с рядом факторов.

ОтветитьНравится 
Пётр

Я тоже недавно так загналась на эту тему, начала что то выискивать у сына, он у меня тоже когда перевозбудится ржёт дико, руками машет, и ещё ходит на носочках но не всегда, это с того момента как начал ходить(этому тоже дали объяснение)но потом я начала проверять его, на имя откликается, знает где и кто родители, выполняет просьбы, да и буквально месяца полтора ходили к неврологу, думаю она б точно заметила. Наверное нам нервы самим лечить надо)

ОтветитьНравится 
ВероникаСофия

Не пойму, ну не хотел ребенок спать болтал и смеялся что тут сверхъестественного, или он во сне это делал?

ОтветитьНравится 
Марк
ОтветитьНравится 
Александра

Не знаю даже… смотря какой смех, и над чем смеётся то тож не ясно… но не вижу связи с аутизмом.

ОтветитьНравится 
Марк
Мария

Обычный смех, как всегда смеётся. Смеётся вот может когда болтает

ОтветитьНравится 

У меня тетя с ума сходила. У неё сын как научился руками работать всегда играл в одну и ту же игру: крутил колесики у машин, коляски и т д. Она все волновалась, что аутизм. В итоге мальчик просто супер технарь оказался, все ему интересно что там внутри, как работает и т д. Знаете, мне преподаватели в универе говорили, что у каждого человека можно признаки аутизма найти. Это такое расстройство тонкое… Гении различные тоже своего рода аутизм имеют, однако коммуникация с внешним миром превосходная. Свекровь не слушайте, только врачей и себя. Другие насмотрятся в телевизор, потом ходят диагнозы ставят.

ОтветитьНравится 
ИванВиктория

Ну так ему смешно от своей же болтавни, ни чего особенного ♀️

ОтветитьНравится 
МатвейВалерия

В смысле может посмеяться? Без видимых причин?

ОтветитьНравится 
Марк
пупсик

Ну вот он болтает перед и может посмеяться

ОтветитьНравится 
Марк

Перед сном

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

7 ноября 2010
Юмор10 фактов о смехе
1.Избавляет от депрессии!!! Конечно, можно пойти традиционным путем, попросив доктора выписать антидепрессанты. Но будет гораздо эффективнее сходить на концерт Жванецкого и от души похохотать. Во время смеха мышцы лица посылают специфические импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и деятельность мозга. Этот механизм работает, даже когда вы просто «надеваете» улыбку. Одна минута искреннего смеха заменяет сорокапятиминутный сеанс глубокой релаксации: уменьшается выброс стрессовых гормонов – кортизона и адреналина, а выработка эндорфинов повышается. Даже если вы просто вспомните анекдот, который недавно вас развеселил, уровень гормонов радости подпрыгнет. 2.Омолаживает кожу!!!…
7 ноября 2010
ЖУРНАЛ10 фактов о смехе
1.Избавляет от депрессии!!! Конечно, можно пойти традиционным путем, попросив доктора выписать антидепрессанты. Но будет гораздо эффективнее сходить на концерт Жванецкого и от души похохотать. Во время смеха мышцы лица посылают специфические импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и деятельность мозга. Этот механизм работает, даже когда вы просто «надеваете» улыбку. Одна минута искреннего смеха заменяет сорокапятиминутный сеанс глубокой релаксации: уменьшается выброс стрессовых гормонов – кортизона и адреналина, а выработка эндорфинов повышается. Даже если вы просто вспомните анекдот, который недавно вас развеселил, уровень гормонов радости подпрыгнет. 2.Омолаживает кожу!!!…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,