Вступить в сообщество

Кризисный период в 2,4?

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, у кого было. Дочке 2,4. Последние 2 недели даёт нам всем жару. Истерики по поводу и без, отрицание, делает все наперекор, на засыпание уходит 1,5-2,5 часа, режим нарушился. Понимаю, что ругать нельзя, что у них кризис за кризисом, но пустырник уже заканчивается🙁 Как скорректировать поведение и не навредить? Или просто перетерпеть? Уже глаз дёргается в прямом смысле этого слова.
Пожаловаться
Рубрика:  Воспитание ребенка до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

10
AlexArnold

У нас это периодически со старшим. Может закатить истерику на ровном месте. Очень важен режим, если не поспит днем — все, капец. Если голоден — тоже. Сам еще не всегда осознает, что голоден, я смотрю не часы и понимаю, что если не угостить чем-нибудь, то ураган, цунами и землетресение гарантированны. Если не погулял до обеда — жди истерик. А еще он очень восприимчив к погоде. В прошлый раз в день лунного затмения оба сына вели себя пипец как.

ОтветитьНравится 
Елизавета

У нас тоже самое, только ещё плюсом кричит не смотри на меня, ни трогай меня

ОтветитьНравится 
Елизавета

У нас вроде нормально или пока терпимо.

ОтветитьНравится 
София

Только сегодня писала подобный пост, смотрю это частое явление) успокоилась и жду перемен

ОтветитьНравится 
Сергей

Сами и ответили-кризис за кризисом. У меня с 2 лет как началось с сыном что-то, так и не заканчивается. Сейчас 3-х летний так и будет переть, пока не поймет, кто он и что он

ОтветитьНравится 
АнтонинаТёма

Только вчера об этом писала… 2,3🥴уже не знаю на какой козе к ребенку подъехать

ОтветитьНравится 
Дочурка

Отвлекать, переводить внимание, объяснять спокойно по 50 раз, в крайнем случае сажать на стул или ставить в угол подумать

ОтветитьНравится 
Настенька
Надежда

Не помогает. Дочка сама по себе очень эмоциональная, сразу в истерику впадает и не слышит никого и ничего. А ждать пока оторется не вариант, тк доведёт сама себя до трясущейся головы и рук

ОтветитьНравится 
Роман

😖тож самое

ОтветитьНравится 
Школьница

Терпеть, днём не укладывала если не могла уложить

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

2 августа 2012
ЖУРНАЛ6 кризисных периодов брака
по статистике психологи выделяют 6 кризисных периодов брака -  замечание недостатков партнера, тяга к новизне в отношениях, рождение ребенка, семь лет совместной жизни, ребенок=подросток, уход детей в свои семьи. многие браки распадаются, не дойдя и до середины этапов… вам это знакомо? и как вы боретесь с кризисом в семейной жизни?
30 июня 2017
ЖУРНАЛКогда проходят кризисные периоды
Когда проходят кризисные периоды , когда убегает не слушает и тд. В 3 года ? Или в 10 только
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,