Вступить в сообщество

Я всегда удивляюсь спокойным

Я всегда удивляюсь спокойным деткам. Как? Ну как? Это врожденное? Вот девочка ровесница с мамой идёт, у кассы спокойно стоит и смотрит на мою мартышку из мультика где много мартышек-деток и Мама-мартышка за ними бегает. Я ношусь за ней, ей ВСЕ надо. Потрогать, перенести, складировать соки в коляску, поиграть, вытащить всех мишек с полки, убежать спрятаться, принести всем людям машинки подарить, покричать, если Мама тащит за собой, на кассе все пробить, заплатить, всем сказать привет-пока. При том, что мы зашли в магазин на 5 минут и я ей говорила, что сейчас пойдём в игровую. При том, что мы с ней путешествуем постоянно, не сидим взаперти. При том, что у неё дома игровая и весь дом в игрушках. И ещё когда долго бесится с детишками, может быть передоз бешенства и истерика. Тогда увожу с криками гулять, спать. Скажите я не одна такая? Мы даже на развивашки не можем нормально ходить, тк ей надо бегать все таскать и своими делами заниматься.
Пожаловаться
Рубрика:  Поведение ребенка до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

33
Амелия

Прям описали мою дочку. Хотя.… иногда бывает спокойной… тогда идёт и то болтает))) прям про развивашку в точку у нас также

ОтветитьНравится 
ВзрослыйЧеловечекКотёнок
Лучше такая пусть будет чем амёба, которая тихо и смирно стоит всегда возле у маминой юбки
ОтветитьНравится 
ИгорьСашенька

Это характер конечно, и все дети разные, я например всегда удивляюсь тем детям и мамам, которые положили малыша в маееж, приглушили свет, закрыли свет и ребенок сам засыпает))))) для меня это с моими пацанами из области фантастики

ОтветитьНравится 
Малышка
Tass

Ага, сколько я пыталась, а все равно без меня не спит ни в какую! Поэтому до сих пор я ее частенько на улицу в коляске на сон выгоняю.

ОтветитьНравится 
ИгорьСашенька
Zhanna

И я))) днём улица и коляска мое спасение)))

ОтветитьНравится 
эмилияАнастасия

Это врожденный темперамент

Это я когда второго родила только поняла.

ОтветитьНравится 
Пётр

Мой спокойный только у чужих дома мин 15) я боюсь если честно с ним выходить в магазины, сил уже не хватает, если не беру что хочет орет, уходим орет, на улице за руку не ходит, либо на руках либо если утолкаешь то на санках

ОтветитьНравится 
ТимошаЛерочка

нормальный у вас ребенок. темперамент такой.

ОтветитьНравится 
Каролина

Воспитание далеко не первую роль играет! Это врождённый темперамент. В группе у нас есть двойняшки, совершено разные детки! Одна спокойная, а второй буйный.

ОтветитьНравится 
ЛюбимаяДолгожданная

Мне кажется, генетика. У меня муж- само спокойствие и в детстве был беспроблемный. Дочери такие же спокойные. Старшую до 4 лет ни разу не ругали, так как она во всем слушалась. Сейчас есть свое мнение, но никогда не было истерик в магазине ттт. Плюс воспитание, у нас в семье не принято ругаться и повышать голос

ОтветитьНравится 
KariDimiМия

Да есть и взрослые люди спокойные пофигисты, а есть заводилы с шилом, так и у детей )У меня все разные по характеру, но все спокойные, но самая спокойная младшая, я порой удивляюсь, за какие заслуги мне такое дитё

ОтветитьНравится 
ДашаМарикВсеволод

У меня старший вообще спокойный, маленький сидит, копошится, не видно и не слышно. А вот дочка ураган. Интересно какой младший сынок будет

ОтветитьНравится 
ЛисенокМалышка

Мои обе такие ) но старшая в сад когда ходила там через чур тихой бвла. Вообще ничего не делала там. В углу сидела весь день 😯 ну и лежала в обед. Поэтому ну и из за болезней дома сидит. Мозг выносят 😩

ОтветитьНравится 
Артём

А может дело в воспитании? И объяснении того что хватать все подряд в магазине нельзя?

ОтветитьНравится 
Малышка
Pingvinka

Нет, я строгая мама и по 200 раз объясняю

ОтветитьНравится 
МаргоСыночекДоченька

Позволяете так себя вести. Но даже у самых спокойных есть свои сложности в поведении

ОтветитьНравится 
НикитаМилена

У нас младшая такая же. А старший был спокойной, прям ангел а не ребёнок.

ОтветитьНравится 
Малина

Темперамент наверно. Моя спокойная всегда в таких ситуациях) могла просто посмотреть походить но ничего не таскала с полок не ломала.  Я с ней спокойно по магазинам ходила и в годик и позже. на площадке она тоже залипала у песочницы на минут 40 или на пол часа на качелях. я уже ныла мол пошли пройдемся на горку  и на лазилки а она залипала на одном месте)

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

6 августа 2011
ЖУРНАЛНе могу понять…
Не могу понять моя Влада была всегда таким спокойным ребенком, мы даже удивлялись. Спокойно лежала в кроватке, на руке просилась только когда хотела кушать, а сейчас с рук не слазит, капризничает, на улице тоже на руках, на груди постоянно висит, поест нормально, потом балуется, кусается. Не знаю что делать???? 
1 июня 2016
ЖУРНАЛПост о маме.
Вселенная отозвалась на мои просьбы предоставить возможность проявлять любовь к маме каким-нибудь из доступных мне способов. Да, я все еще не научилась искренне обнимать маму и говорить ей, что люблю ее, это слишком пока еще сложно для меня. Но вот без слов, поступками транслировать ей свою любовь я думаю, что у меня будет получаться. Последние недели мама все хуже себя чувствовала. Она инвалид 2 группы по эндокринологии и пожизненно сидит на таблетках (гормональных). В связи с постоянным притоком токсинов (с таблетками) в ее организм и самой болезнью, ее здоровье год от года все хуже и хуже. Я маме который уже раз предложила посетить нашего семейного врача-гомеопата, но она отказывалась, м…
17 сентября 2018
ЖУРНАЛДети, которые дерутся!
Мамы, как реагируете, когда ваших деток бьют, толкают? И как реагируете если ваши дети бьют, толкают?Сегодня нам «повезло» аж дважды! И очень удивляет спокойная реакция родителей на то, что их ребёнок дерётся!Сын получил по лицу за то, что просто потрогал чужой самокат! Брать чужие вещи не разрешаю, так что только трогали. Бабушка ребёнка сказала «скажите спасибо, что не покусала», я ребёнка отчитала, раз это не сделала Бабушка!Ко второй девочек мой сын просто с улыбкой подошёл и начал на своём говорить (он общительный, контактный и дружелюбный), девочка его с двух рук толкнула и он упал! Мама спокойно подошла и сказала «нельзя так» и все!!!Может я не права, но я бы сыну сказала больше, чем…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,