Вступить в сообщество

Не хочет/не может повторять слова

У кого-нибудь в нашем возрасте детки говорили только «баба», «мама», «деда» и «дядя»? Больше не хочет ничего повторять пытаться;(
Во сколько начали пытаться повторять слова?
Интересно те, у кого было как у нас
Пожаловаться
Рубрика:  Развитие речи ребенка от 1 до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

21
АнечкаДимуля

Да у меня только недавно на вопрос: кто это? Стал отвечать мама, папа, баба, Няня( Аня сестра). Раньше, просто как слоги повторял ма ма ма, па па па, ба ба ба. Новые слова, если просишь повторит- не повторяет, только некоторых дивотных. Может сказать как некоторые животные говорят ( мяу не получается, кошку он тс-тс называет- типа кис-кис).

ОтветитьНравится 
Алексей

Мой в 1,6 и этого не говорил. Вот в 2 только слога кое какие появились, немного и Начал повторять. Мы в 1,6 ездили к неврологу, я переживала по поводу отсутствия речи, выписала пантогам, пропили 1 день и ребёнок как с цепи сорвался — отменила.

ОтветитьНравится 
Андрей
ЮляМамуля

Сейчас уже разговаривает хорошо?

ОтветитьНравится 
Алексей
Justy

Нет, только Папа, биби, да, звуки животных и др короткие слоги, вот недавно начал Мама говорить

ОтветитьНравится 
Андрей
ЮляМамуля

Ну это пока норма, да? А в садик не ходите?

ОтветитьНравится 
Алексей
Justy

С сентября ходим. Вот как раз и пошёл небольшой прогресс когда пошли. Консультировалась с дефектологом, сказала пока рано переживать, тем более ребёнок все понимает, но доп развивашки у неё посоветовала. Скоро начнём и туда ходить

ОтветитьНравится 
Кристина

В год и 7 резко начала все повторять

ОтветитьНравится 
Андрей
Ирина

А до этого? Тоже просто некоторые слоги?

ОтветитьНравится 
Кристина
Justy

Да, типа ка-коляска, мя-мяч, ну говорила ещё папа, мама, дай, на, ещё может несколько слов и звуки животных

ОтветитьНравится 
МакарМирон

Мы тоже не говорим особо ещё, Мама, Папа, баба, деда, Саса это его нянька) собака почему то говорит Па а не гав))) когда прощается тоже говорит Па или папа, логопеды говорят ещё маленькие чтобы заниматься с ним, ждём 2,5 года и к логопеду ходить начнём

ОтветитьНравится 
Андрей
Виктория

Спасибо! Будем ждать!

ОтветитьНравится 
Денис

Нам 2,3 говорим ток Мама, Папа, баба, деда, Звуки животных и бам, ам, ка-ка, тыка-тыка, слова так таковые ещё не говорим(… до 3х лет норма

ОтветитьНравится 
Андрей
Юлия

Спасибо! Будем ждать))

ОтветитьНравится 
Иван

В 2 стал повторять почти все слова из двух слогов.
До этого ограниченное количество слов говорил- штук 15 и остальное звуки.

ОтветитьНравится 
ЕлизаветаИлья

А потом как прорвало))))

ОтветитьНравится 
Андрей
Татьяна Белошкова

Ну тогда буду ждать)))

ОтветитьНравится 
ЕлизаветаИлья
Justy

Говорить точно будет))))

ОтветитьНравится 
ЕлизаветаИлья

Не переживайте, моя только нормально начала говорить в 2.10-2.11. Но еще есть не понятные слова.

ОтветитьНравится 
Андрей
Татьяна Белошкова

А до этого тоже только слоги ?

ОтветитьНравится 
ЕлизаветаИлья
Justy

Точнее на своем тарабарском))))

ОтветитьНравится 
ЕлизаветаИлья
Justy

Мама, папа, баба ну и все

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

25 января 2015
мои деткиновая граница,черта или испытание на прочность!?много писанины!!
И так я решила что нытьё моё бесполезно по отношению дочки, что она фиговато разговаривает, но всё таки минимум необходимых норм для этого возраста есть.Что все врачи говорят всё хорошо отстаньте от ребенка.ну к нему собссссно никто и не пристаёт!!! просто волнуюсь. Решила заниматься с ней сама, нет вы не подумайте у меня дочь не маугли, которого родили и забыли!!! Просто она не любит когда я к ней с какими со своими занятиями и предложениями лезу, сразу нервничает, что её покой и порядок нарушен и тд!!! даже книги отказывалась читать, тебе мол надо сядь и читай, а я другую смотреть буду!!! и всё остальное та же!! пару дней я наблюдаю её интерес к Максу, уже как к человеку, с которым можно …
20 апреля 2017
ЖУРНАЛУстала😢Сил нету!
Девочки как быть?Мой муж и мой брат меня до ужаса беситВечно хотят меня задеть Вечно мы ругаемся!Сегодня я утром приготовила покушать и пошла сыночка уложила спать ну и сама легла рядом Малой проснулся и я попросила что-бы муж с ним хоть 30 минут поиграл!Так и муж и сделал Через какое-то время муж пришел разбудил меня и говорит Твой брат кушать хочетНу я встала пошла разогреватььКороче все сделано и тут пришел муж и мой брат Тут мой брат выдает А МЫ НЕ ПОПАДЕМ ЛИ В БОЛЬНИЧКУ?МОЖЕТ СКОРУЮ СРАЗУ ВЫЗВАТЬ?Мне стало обидно сразу Я повернулась сказала если не нравится не кушай!Он опять повторил эти слова и мой муж чмошник начал смеяться.И тут мне стало в двойне обидно! кинула короче я тарелку и …
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,