Вступить в сообщество

Когда уже заговорит)))

Всё понимает, всё ему интересно. Но не говорит толком ничего. Я ему говорю скажи трактор! Он мне настырно ка-ка! И так может продолжаться долго. Я ему трактор, а он твердит ка-ка.
Один раз были у бабушки( живет очень далеко) в гостях. Он заигрался с ней. Я подошла к нему, говорю скажи ‘бабушка’, а он так шёпотом мне говорит и показывает пальцем на неё: ‘бааабуш ка’. Я афишела. Но он больше это не произнес
Повторяет всякую фигню, типо пиу, дык-дык, айяй типо такого. А нормальные слова никак. Иногда машет головой, что не хочет говорить или заживает рот и смеётся
Пожаловаться
Рубрика:  Развитие речи ребенка от 1 до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

6
DanilАртём

Но вы в год сверх естественное хотитеу меня в 4 начал только полностью говорить, а вы в год хотите такое сложное слово что бы сказал.

ОтветитьНравится 
Владимир

У моего практически также, даже, мне кажется, похуже! Трактор — ка, паровозик — ба...
Уж не знаю, что сделать, чтоб заговорил!

ОтветитьНравится 
StanislavArtemii

Аналогично блин 🤣, но я не теряю веру что будет болтать и потом рот не закроется 🤪 А старший уже предложениями болтал

ОтветитьНравится 
StanislavArtemii

Правда сейчас за последний месяц ка ка, чаще превращается в что то более понятное. Иногда может назвать типо аааист, ГОВКОК ( горшок) итд по мелочи. А трактор у моего кррраааааа( так протяжно, а р французская)

ОтветитьНравится 
Мой
Tanita Frost

У всех мальчиков трактор любимое слово что ли))) мой с ума сходит от трактора. Чуть ли не спать с ним идет

ОтветитьНравится 
КириллМиша

Много хотите. Прям скажет трактор, ага ждите! 🤣
Попроще учтите, а не то что и трехлетка не каждый скажет

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

6 августа 2010
ЖУРНАЛЗаговоры, молитвы и обряды для похудения.
… Господи, помоги, Господи – благослови. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. На море, на океане, на острове Буяне стоит кровать. На той кровати пуховая перина, на перине той свинья лежит, МОЙ жир сторожит. А свинья та о двух головах, О трех головах, О четырех головах, О пяти головах, О шести головах, О семи головах, О восьми головах. С девятью головами, с девятью ртами!!! Ешь 1 головой МОЙ жир, Ешь 2 головой МОЙ жир, Ешь 3головой МОЙ жир, Ешь 4головой МОЙ жир, Ешь 5головой МОЙ жир, Ешь 6головой МОЙ жир, Ешь 7головой МОЙ жир, ешь 8головой МОЙ жир. А девятая голова весь МОЙ жир дожрет – на себя мое сало возьмет, КЛЮЧ, ЗАМОК, ЯЗЫК, АМИНЬ, АМИНЬ, АМИНЬ. Похудение с молитвой Пословица…
29 октября 2013
ЖУРНАЛЗаговоры для маленьких детей
Заговоры для маленьких детей Заговоры для детей читаются над кроваткой ребенка. Рядом с кроваткой ставится табуретка или пеленальный столик, на него можно поставить нужную икону, свечку и т. д. Заговоры от боли делаются симптоматически — когда болит, тогда и наговаривают. В остальных случаях заговаривают спящего или бодрствующего ребенка (см. описания к заговорам). Заговоры чтобы у ребенка не болел животик Крестом раба Божия младенца (имярек) крещу, в животе боль унять хочу. Болюшка-болюшка, уходи в полюшко, на чистую волюшку, а младенца (имярек) не трожь, не тревожь. Во веки веком. Аминь, аминь, аминь. Заговор делается в любое время, когда младенца животик беспокоит. Заговаривающий трижды …
Актуальные посты
Интересное
  • 30 мар, 16:44
    Как обезопасить ребенка во время карантина? Как обезопасить ребенка во время карантина?
    Карантин – это не повод для грусти. Прежде всего, это возможность побыть со своей семьей. Время задуматься, проявить чуткость, гибкость, любовь, оказать...
  • 30 мар, 16:26
    Могут ли эко-средства быть эффективными? Могут ли эко-средства быть эффективными?
    Ради чистоты в доме не стоит рисковать здоровьем. Разбираем, как получить желаемый результат, используя безопасные экологичные средства. Когда...
  • 29 янв, 12:06
    Ментальная арифметика для детейМентальная арифметика для детей
    Ментальная арифметика - это методика развития умственных способностей ребенка, если говорить коротко - то это метод счета в уме, чаще всего при помощи...
  • 10 июл, 12:15
    Зачем нужны фитоэстрогены для женщинЗачем нужны фитоэстрогены для женщин
    Препараты с фитоэстрогенами для женщин - какого эффекта от них ожидать? Если их назначил гинеколог, то, безусловно, положительного.
  • 29 янв, 14:35
    Графический диктант для первоклассниковГрафический диктант для первоклассников
    Графические диктанты для 1 класса отлично помогают родителям подготовить ребенка к школе и уберечь его от дальнейших трудностей в обучении. Такие диктанты...
Новость дня,