Вступить в сообщество

5 месяцев. Новые умелки🤔

Сыну 21 января будет 5 месяцев. Неделю назад начал самостоятельно перворачиваться со спины на живот в обе стороны. С положения лежа на спине за руки подтигивается в положение сидя и встает. Это как бы и все такие наши умелки. Многие в нашем возрасте уже умеют на много больше. Но я прекрасно понимаю, что все детки разные и мой всему еще научиться. Переворотам со спины я его учила и стимулировала. Делаем каждый день гимнастику и легкий массаж. Суть поста в том, учите ли вы своих деток новым умелкам? Если да, то поделитесь, пожалуйста, как именно. Спасибо всем за отклик😚. Всем счастья и добра
Пожаловаться
Рубрика:  Физическое развитие новорожденного
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

42
КириллАнна

Моя тоже переворачивается только и со спины и с живота (но это пока не часто), опирает верх тела на выпрямленные пучки зубов нет. Я делала гимнастику и на фитболе, пока она сама не перевернулась. Сейчас подзабида на это, но мы пошли в бассейн. Сын уже в 5 мес стоял на четвереньках, в 6 сам садился и ползал, дочка ленивая, но каким-то чудесным образом с одного края коврика до другого перемещается))))

ОтветитьНравится 
Тимофей
Ирина

Мой червяк тоже перемещается по кровати🙈

ОтветитьНравится 
Ксения

Мы ходим в буль буль там массаж и потом плаваем тоже с гимнастикой поэтому мы очень быстро учимся новому ползать уже начали любим ходить ножками по квартире

ОтветитьНравится 
БусинкаСынуличка

У нас все тоже что у вас))Начал вставать на четвереньки на полные руки и качается вперёд назад а поползти с такого положения не может -нужно чтобы руки были согнуты в локтевом изгибе а он не понимает и психует когда ему поправляю руки ))Думаю всему своё время! Растите здоровыми!

ОтветитьНравится 
УльянаКостик

Мы ещё и переворачиватся не научились, ленивые совсем. Вот перекину ножку так он и перевернется. А если не трогать так он так и будет на спине лежатьособо ничего не делаю только вот так ножку перекидываю, чтоб сам хоть пытался перевернутся и хоть имел представление. А вообще читала что норма до 6 месяцев. Так что жду

ОтветитьНравится 
Тимофей
Ксюша

Ну я точно так же учила. Да он хоть и умеет, но тоже редко переворачивается. Дентяй еще тот🙈

ОтветитьНравится 
УльянаКостик
Любовь

Это точно 🤣

ОтветитьНравится 
СавелийТаисия

Мы в вашем возрасте просто лежали)
Учу, просто помогаю сделать как надо и ребёнок через несколько раз сам начинает так стараться делать

ОтветитьНравится 
Тимофей
СчастливаяМама СыночкаИДочки

Ну как со спины на живот помогать мне массажист показала. А вот как с живота на спину сама не соображу

ОтветитьНравится 
СавелийТаисия
Любовь

Ручку подогнуть вниз или выпрямить вверх и переворачивать)

ОтветитьНравится 
Наоми

Вот у него смотри видео

ОтветитьНравится 
Наоми
ОтветитьНравится 
Тимофей
Daria Vladimirovna

Спасибо😚

ОтветитьНравится 
Матвей

Ой, какие вы молодцы ))) а мы лентяи переворачиваться умеет, но не часто это делает) ходили на профилактический массаж — там доктор учил ползать ) так вот — на массаже он по кушетке ползёт вперёд только так, а дома на коврике назад ползёт 🙈

ОтветитьНравится 
Тимофей
Аленка

Да мой тоже лентяй. Переворачиваться умеет, но я заставляю делать это почаще. Мы через 3 недели тоже на 3 курс массажа пойдем. Может там опять мне что новое покажут

ОтветитьНравится 
Матвей
Любовь

Мы тоже собираемся на второй курс — уж очень ребёнку там нравится ) лежит такой деловой 🤣 кружите меня, кружите ))))

ОтветитьНравится 
Алиса

Моей 22 5 месяцев будет, она просто лежит кабачком пытается сесть постоянно. Но переворачиваться это вот прям не её

ОтветитьНравится 
Тимофей
Дарья

Я своего заставляла как массажист показывала. Но всему свое время.

ОтветитьНравится 
София

Тоже делаю массаж, гимнастку, занимаемся на фитболе немного. Постоянно на полу. Ходим в грудничковый бассейн.

ОтветитьНравится 
Тимофей
Алина

Я уже и коврик-пазл купила, а все никак на пол не переберемся. Фитбол не понравился ему🤔

ОтветитьНравится 
Арсений

Молодцы какие
Мы умеем: держать погремушки в двух руках, хватать погремушки и передвигаться/тянуться к ним, переворачиваться на живот, сегодня начал переворачиваться обратно на спину. Берет меня за пальцы и садится пробует. Пробует вставать на четвереньки. Крутится во круг своей оси. Эмм, больше не помню)))
Учу ползать и садиться, делаем специальные упражнения для укрепления спины, катаемся на фитболе))

ОтветитьНравится 
Тимофей
Иринка-Мандаринка

Ой какие молодцы. А как учишь ползать и садиться? С живота на спину сам научился переворачиваться?

ОтветитьНравится 
Арсений
Любовь

Ой, так не объясню, посмотри в интернете. Сам начал, после того как массаж ему делать начала

ОтветитьНравится 
Амелия

Вот все говорят многие больше умеют, но не встречала ещё тех многих) а так, у вас все по графику )молодцы

ОтветитьНравится 
Тимофей
Алена

Да тут у некоторых уже чуть ли не ходят уже🙈

ОтветитьНравится 
ВикторияВероникаМаксим

Массаж платно делали, после него всегда новые умелки были

ОтветитьНравится 
Тимофей
Dasha

Мы уже 2 курса массажа прошли. Через три недели третий курс начнем

ОтветитьНравится 
Сын

В этом возрасте так же все умел)
Такой взрослый уже)

ОтветитьНравится 
Тимофей
Oksana

Очень быстро так растет🙈

ОтветитьНравится 
Димка

Мы в вашем возрасте только переворачиватся на живот могли а обратно не как) это уже в пол года скачек был, и сели и поползли и зубы вылезли, хотя я думала это все будет месяцев в 9 ) учили ползать, нашла в ютубе видио интересное по нему и учила, через неделю начал потихоньку в перед ползти, сейчас уже намного лучше, из комнаты вы ползает, как нам массажистка сказала если можете учите помогайте быстрее поймут))

ОтветитьНравится 
Тимофей
Анна

Нужно посмотреть🤔

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

15 февраля 2017
ЖУРНАЛУже 4 месяца
Самые сладкие ножки👣 Эти пяточки хочется целовать бесконечное количество раз 💫 Стараюсь запомнить каждый наш день☺️ каждую новую умелку малыша 💭Думаю многие мамочки меня поймут... ведь пройдёт время и эти ножки вырастут и пойдут своей дорогой... НО это будет позже Боюсь проснуться и увидеть перед собой уже взрослого самостоятельного сына🙀🙈 А тем временем нам уже 🌟4 месяца!!!🌟 🏼 Новые умелки малыша: 🏅переворачиваемся с животика на спину и наоборот 🏅каждый день издаёт новые звуки 🏅стал пищать громко и весело 🏅в последнее время тянется вверх, видимо пытается сесть 🏅тянется к игрушкам, а потом тащит в ротик P.S. Решила закинуть ещё и вчерашние фотографии
Уже 4 месяца
Уже 4 месяца
Уже 4 месяца
Уже 4 месяца
28 ноября 2017
ЖУРНАЛ11 месяцев🐣Новые умелки-приколюхи:✖В 10месяцев
11 месяцев🐣 Новые умелки-приколюхи: ✖В 10месяцев и 1неделю пошла, да так будто всегда это умела делать😳. ✖Научилась жевать твердую еду👌7зубов жеж уже. ✖Собирает пирамидку в каком-то своем, непонятном мне, порядке, но главное что собирает. ✖Ни одна кнопка не остается без ее вниманиябудет нажимать пока та не сломается, либо пока я ее не отвлеку чем-нибудь, например другой кнопкой. ✖Поняла, что если что-то не получается или лень делать, то можно принести и тыкать этим маме в лицо, например открыть упаковку салфеток или подержать бутылочку пока королевишна ест/пьет. ✔ вес/рост 9950г/77см (+220/+0) . А еще на протяжении месяца мама Аня высыпается, спонсором мамского сна стал "постепенный пе…
11 месяцев🐣Новые умелки-приколюхи:✖В 10месяцев
23 января 2018
ЖУРНАЛ9️⃣ месяцев Маюше🎉
Новый месяц,новые умелки и всё больше неиссякаемой энергии у нашей малышки🏼 Теперь Маюша ползает и на четвереньках,гоняет по квартире,только успевай за ней Садится самостоятельно🙌🏻 Стоит и ходит у опоры,иногда отпускает ручки и на пару секунд задерживается на ножках,потом падает 😌 Пытаемся отучиться от укачиваний и перейти на 2х-разовый сон🙈 Начинаем новый курс массажа На приёме взвесились,измерились 7580/69🙈 Небольшой дефицит говорит педиатр,но ничего страшного не видит,так как развивается ребёнок в соотвествии с нормами☺️но как же надоели все со словами,что она мелкая,не выглядит на 9 месяцев Не могу же я насильно кормить ребёнка. Сколько сьедает,столько сьедает. Ну бесит прямо,особ…
9️⃣ месяцев Маюше🎉
9️⃣ месяцев Маюше🎉
9️⃣ месяцев Маюше🎉
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,