Вступить в сообщество

Нежности

Вы часть нежитесь с детьми? Я своего съесть от любви готова, муж на удивление тоже таким стал, хотя всегда говорил, что не будет таким. Ну и сын у нас по отношению к нам супер нежный, всегда просит чтоб его целовали, обнимали, всегда ластиться. Но вот мне уже человека 2-3 сказали, что негоже так с мальчиками, типо нюнями будут. А когда мне ещё так тискать и целовать его? И вот никто пример то привести не может, зато постоянно этим тычут. Как бы естественно по мере взросления все это будет не в таком количестве, но разве в 2,5-3 года это может сказаться на будущую мужскую уверенность? Разве только с девочками так можно?
Пожаловаться
Рубрика:  Воспитание ребенка до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

19
артемМаксим

моим мальчишкам 4г и 2.6г конечно мы часто целуемся и обнимаемся.и даже носик носиком любил.Любовь мамы и сына может быть и 15-20лет.Сейчас мои мальчишки приходят иногда и спать со мной у мамы рядом.Не важно что они мальчики, одинаково нужна любовь и нежность мамы и мальчикам и девочкам.А мужество должен давать папа это его задача.

ОтветитьНравится 
Ребенок

У меня дочка, на дню раз 300 её расцеловываю

ОтветитьНравится 

Не слушайте никого… Ерунда это всё .

ОтветитьНравится 
СашаДаша

Не слушайте бред. Нельзя ребенка перелюбить. И никакими нюнями дети, выросшие в любви и ласке, не становятся. Напротив доказано, что такие дети во взрослой жизни более стрессоустойчивы.

ОтветитьНравится 
Никита
Я целую, обнимаю, глажу. Муж часто на руках держит, тоже гладит. Ещё играем, щекотим друг друга, муж вообще его крутит в разные стороны, он хохочет. Правда, не всегда сам силы рассчитывает, если поцелует, то с зубами)) Если за волосы погладит, то минус прядь)) А кто говорить про нюнь, тот сам в детстве, видимо, обделен лаской был.
ОтветитьНравится 
Доченька

Запомните, это не мужчина, а ребенок. Любой ребёнок может и должен плакать, хотеть к маме, нежиться и тд. Вы мама, а не надзиратель в тюряге чтоб к строгости какой то приучать. Плюс он видит сейчас что папа нежен в жизни и это даст ему хороший пример того, как он будет вести себя в своей семье

ОтветитьНравится 
Игорь

Я часто целую сына, он меня нет, но любит обниматься. Говорю мужу ты сына вообще не целуешь, он говорит зачем, на это ты есть.

ОтветитьНравится 
ЛерочкаМаргаритка

Считаю, что только у таких мам вырастают настоящие мужчины, а там где к ребёнку относятся холодно, строго или ещё и наказывают за ерунду вырастает мужчина с психическими проблемами и плохим отношением к женщинам, т к мама не дала любви, он воспринимает всех женщин плохими

ОтветитьНравится 
Андрюша

продолжайте в том же духе! старшему 26, уже 3год женат, добрый, нежный лаской… мы с ним друзья.., старше станет реже немного станет этого, но будет.., звонит мне каждые 2-3дня, советуется, делится, но лет после 13,, уже не помню, стал назвать меня по имени, и так по сей день..

ОтветитьНравится 
Михаил

Тискайте и дарите любви столько сколько можно, так как вы его ни кто любить не будет. И пливать кто что там говорит, на то мы и рожаем дитей что бы свою любовь им дарить

ОтветитьНравится 
КираАрина

Плохие мужчины вырастают из недолюбленных детей.

ОтветитьНравится 
Тигран

Может и еще как подруга также как и вы себя вела с малым, вот ребенку уде 7 лет от мамы не отходит, чуть что сразу ноет, и бежит к маме. В школе вечно ноет, по лббому поводу и без. Короче мамин весь. И полностью. У бабушки остается, только она за порог все плачет и рыдает

ОтветитьНравится 
Андрюша
Love

у нас и проблема со здоровьем серьезная после вакцинации была и ничего подобного, но он всегда был любим всеми и без проблем был у всех и без слез… мог от трудностей плакать, не более… и то до опред. возраста,  7лет небыло такого уже..

ОтветитьНравится 
Марк
Love

Поэтому и пишу, что по мере взросления это будет в любом случае как то по другому проявляться любовь

ОтветитьНравится 
Тигран
Наталья

Все дети разные, в случае, что я описала выше никаких проблем небыло, его тоде все любили… Но вышло вот так

ОтветитьНравится 
маню

Нет любовь должна быть безусловной и пусть своё мнение засунут себе в ж...

ОтветитьНравится 
Святослав

У нас все так же. Но я ни с кем это не обсуждаю и вам не советую. Зачем вам эти чужие Советы

ОтветитьНравится 
Марк
Валентина

Да мы и не обсуждали даже, просто иногда зайду в гости или мы с кем нибудь пересечемся, они видят со стороны и начинается

ОтветитьНравится 
ДоченькаСыночек

Это всё ерунда. Когда сам уже скажет: ну, мам! Вот тогда уже пора переставать

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,