Вступить в сообщество

Нужен совет!!! Не спит ребенок целый день в 2 месяца

Девочки сегодня кошмар какой то с сыном, за целый день поспал 1,5 часа и то это в целом, и не из-за один раз… Спал раза 4 по 20 мин где то… Все. Целый день бодрствует, требует чтоб его все время носила на руках, лежать не хочет, капризничает сразу… Постоянно просит сосать грудь, соску не берет. Какал хорошо, меняю памперс часто, не жарко ему, не холодно, сытый, не понимаю почему не спит… Живот вряд ли беспокоит, он не кричит, не плачет на руках. Просто нет хочет спать. Или хочет, но не может уснуть, какой то возбужденный слишком. Сегодня дома одни с ним, никого не было, в тишине. Сейчас просто положила уже и вышла из комнаты, начинаю нервничать, устала спина руки болят, голова болит, спать хочу ужасно, а он не спит...

Вообще он днем спит всегда мало, часа 4 -5, ночью 10 часов, просыпаясь на кормление. Но такое как сегодня у нас было один раз всего...

Я очень переживаю, что с ним. Погода?? У нас +1 на улице, снегопада, дождя нет.

У кого то было также с малышами? Как его уложить??? Что делали в такой ситуации?

Он даже на руках сейчас не засыпает, просто глазеет.

Пожаловаться
Рубрика:  Сон новорожденного
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
счастьеРадость

У нас точно также было. Только пеленание тугое или пеленка-кокон помогали и все. Конечно сначала поорет, но потом будет дольше спать. Гипертонуса нет кстати у ребенка? Неврологу показывали?

ОтветитьНравится 
ДарьяМатвей
Мимоза

У них у всех тонус есть до 4 месяцев, мне так сказал врач, невролог в месяц смотрел- все по возрасту. Кстати такого больше не было у нас, сейчас стал хорошо днем спать, но гуляет все равно по 3 часа… Не кричит, просто все интересно

ОтветитьНравится 
красоткаТёма

Пеленать. Днём тоже запеленать и на улице погулять или там в коляске уложить и домой занести

ОтветитьНравится 
ДарьяМатвей
Ксения

Он кричит когда пеленаю, пытается выбраться...

ОтветитьНравится 
красоткаТёма
marina

Покричит и успокоится, уснет. У меня сын в этом возрасте тоже мог часами не спать, хотя спать хотел.

ОтветитьНравится 
ДарьяМатвей
Ксения

А причину не нашли почему? Меня это пугает если честно...

ОтветитьНравится 
красоткаТёма
marina

Нет. Внутричерепное давление проверяли, в норме. Живот в норме. Само резко прошло и стал спать

ОтветитьНравится 
ДарьяМатвей
Ксения

А как им проверяют веутричерепное? УЗИ?

ОтветитьНравится 

Рекомендованные посты

29 августа 2013
ЖУРНАЛВсе сюда!!Нужен совет срочно!
Вот мой вчерашний пост!Начну по порядку.Ребенок стал засыпать сам где то месяц назад(раньше укачивала), сажаю в кроватку, ухожу и он засыпает.Может конечно перед этим немного помурлыкать.Ночью мы иногда брали его к себе в пастель.Но он мог и в кроватке проспать всю ночь.Мне кажется ему не принципиально.И вот что началось вчера.Он проснулся во время дневного сна с плачем.Поспал пол часа.Обычно часа полтора, два спит.И вот с тех пор началось.Днем капризничал, а когда на ночь я посадила его в кроватку и ушла из комнаты у него началась истерика.Заснул только тогда когда я с ним полежала на нашей кровати и поглаживала его.Затем положила в кроватку.Когда проснулся на первое кормление, опять дикий…
27 января 2014
ЖУРНАЛОчень нужен совет!
Привет, подружки! У нас такая вот ситуация: Демид с 3 месяца начал плакать в коляске во время гуляния… я его всегда выносила спящего и он спал у меня всю прогулку, а в 3 месяца стал просыпаться на улице и орать диким криком, да так плачет, что у меня сердце не выдерживает и я бегу домой… сначала мне советовали пусть он перекричит и успокоится, привыкнет типа… так вот я так раза 3 подождала пока он покричит и успокоится, так он не то, что бы успокоиться, он начинал аж заходить от плача, аж чуть не задыхаться, а потом как пришли домой я эту истерику ничем не могла успокоить и мало того, он из-за этой истерики не спал целый день, просто не мог уснуть-постоянно плакал… и так ровно 3 раза...Я ПЕ…
15 сентября 2018
ЖУРНАЛСадик. Очень нужен совет.
Девочки, прошу совета. Вкратце наша история. начался наш второй год в саду. Сын ходит с 3 лет, только что исполнилось 4. Про прошлый год могу сказать, нам не повезло. Попали мы к плохой воспитательнице, сразу скажу, чтоб без нападок, это не мое личное мнение, у нас все родители не могли дождаться, когда же пройдет год и мы уйдем в нову группу к другим воспитателям. Плюс негативные отзывы всех моих соседей и знакомых, кто к ней попадал. Ситуация осложнилась тем, что мой ребенок все время болел, то есть в сад ходил так, 3 дня в саду, 2 недели дома, потом неделя в саду, 3 недели дома. То есть адаптация у нас была совсем ненормальная, другие дети ходили уже на полный день и привыкли, даже те, к…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,