Многоразовые наклейки. Нужны ли?

Наклейки – это настоящее чудо для маленького ребенка. Расклеивать их по комнате – так увлекательно и интересно! А как трогательно детские пальчики отделяют картинки от листа. И еще: их не нужно мазать клеем, они прилипают и крепко держатся, главное – разгладить наклейку ладошкой.

Сначала я с недоверием относилась к наклейкам. Казалось бы – что в них особенного? Отклеил-приклеил. А вот превратить квартиру в хаос — могут в считанные минуты.

Потом я увидела, как моя годовалая дочка, высунув язык, снимает наклейки с листа, принесенного папой. Тогда у нее без папиной помощи ничего не получилось – моторика пальчиков еще не была настолько развита. А ведь какую координацию и какое терпение должен иметь малыш, чтоб снять картинку и приклеить ее на определенное место.

Тогда я нашла выход, который устроил и меня, и дочку. Это – многоразовые наклейки. Теперь они — постоянные наши спутники. Это прекрасное занятие, которое будет долго интересовать малыша и отвлечет его в сложной ситуации. А еще – они практически не занимают место в маминой сумке, поэтому их можно взять в самолет, в поликлинику или просто в гости. А уж как они развивают детские ручки!

Имеющиеся у нас наклейки делятся на несколько типов:

  • те, которые можно расклеивать по всей комнате;
  • те, которые клеятся в книжку, но в любое выбранное место;
  • те, которые клеятся в определенное место на плакате.

И, конечно, все игры с наклейками, несут обучающую функцию.

Наши наклейки

Для свободного расклеивания

Многоразовые наклейки. Нужны ли?

Первыми в нашей доме появились наклейки с дикими животными. Изображения были большими. Но, к сожалению, время и Ксю их не пощадили. Зато сова, лось и лиса – хорошо знакомые для нас звери.

Потом появились наклейки с новогодней тематикой.

Дочка их клеит, чаще всего, на шкаф, на зеркало или на комод. Иногда – на пол. Переклеивает множество раз. При этом всегда обозначаем – кого именно она в данный момент приклеивает. Сейчас уже сама говорит, кто будет красоваться на шкафу. Можно создавать красивые сюжетные картинки с малышом.

Многоразовые наклейки. Нужны ли?

Многоразовые наклейки. Нужны ли?

Для наклеивания в любое место на определенной картинке

У нас в почете книга Марии-ЭленГрегуар издательства «Стрекоза». Книжка для детей 18мес+. Уже заказали 21 мес+. Эти книжки иллюстрируют понятия «один-много», «большой-маленький», удобно учить животных и цвета. Дочка в восторге от зебры после этой книги.

Многоразовые наклейки. Нужны ли?

Многоразовые наклейки. Нужны ли?

Многоразовые наклейки. Нужны ли?

Для наклеивания на определенное место

Этот вид деятельности еще не опробован – пока рано. Это станет подарком на 2 года.

Развивающий плакат-игра «Во саду ли, в огороде» знакомит с овощами и фруктами, как они выглядят и где растут.

Многоразовые наклейки. Нужны ли?

Плакат – 4 печатных листа, красивый, с одной стороны – нарисован огород, показано, что и где растет, приведено несколько тематических загадок.

С другой – огород на весь разворот со свободными местами для наклеивания овоща или фрукта. На фото видно только часть плаката. Листы с наклейками идут отдельно. Уверена, дочке понравится!

А Ваши детки любят многоразовые наклейки? Видите ли Вы в них пользу?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
16118361
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЗАРИНА
ЗАРИНА
Хочу компанию MustPrint посоветовать. Здесь можно свободно заказывать. Качество хорошее. И изготавливают всё за 1 день. Цены доступные. И дизайн любой возможен. Плюс, даже сложные формы выполнить могут.
Пожаловаться
Нина НачинающаяМама
Нина НачинающаяМама
Николай
9 лет
Королев

Мы пользуемся наклейками постоянно. Дочке очень нравится. Сейчас прогресс наш заключается в том, что она научилась сама их отклеивать от основы и может достаточно аккуратно приклеить в нужное место. Мы как правило покупаем специальные альбомчики или раскраски с наклейками. Еще мне нравится серия книг с заданиями и наклейками, которая продается в магазине комус. Но цена около 200р. за экземпляр, дороговато. Плюс в том, что они тематические, например, на развитие логики, на развитие речи, на рисование. Я акцентирую внимание ребенка что нужно выполнить задание, а не просто механически наклеивать.

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

Пожаловаться
☆Ташка☆
☆Ташка☆
Ева
9 лет
Киев

ничего себе сколько у вас развивашек!

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

спасибо!




Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Ой, моя любит их! Конечно же, польза есть, все можно обыграть! А такие игры развивают!

Пожаловаться
Никандра
Никандра

тоже пользовались такими, но сейчас уже не так часто)

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
А где вы покупаете многоразовые наклейки? А то мы фанаты, сначала кучу всего наклеить, а потом это же все и отклеить) ))
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

я на лабиринте заказываю, или в книжном магазине покупаю

иногда в канц. товарах бывают)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
5 лет
Челябинск
Мы любители всех видов наклеек, многоразовые нравятся больше мне. Мы каждый день играем с наклейками по часу точно))))
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

Ни разу не встречала. У нас обычные наклейки

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

Анют, я от обычных вешалась — как то пришлось потратить время на сдирание их с мебели)) в книжных продаются

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

старые не отдирались, которым лет по 20. а которые сейчас — повисят и отваливаются

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

у нас из 38 тоже висят и отваливаются, но они какие то толстые, внутри — будто паралон. а вот на пачке несквика как то были — там крепко висят!

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Все что я покупала многоразового оказалось одноразовым) ) Уля клеит и через какое то время отклеивает, моторика развивается конечно!
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

ну у нас через 15 приклеиваний тоже перестают наклейки быть многоразовыми. Или, если наклеить их на кота...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щекино
я заказала на озоне книжку с наклейками но Ваньке пока не даю т к он рвет книжки и усадить не возможно пока отложила может будет поусидчивей
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

во, позже — понравится! вам надо первый вариант — просто лист с наклейками, чтоб по всех квартире клеил! моя тут на кота приклеила))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щекино
ха ха украсила и котика)а в каком отделе вы такие покупали просто в канцтоварах или где еще
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

в лабиринте заказывала, а вообще в книжном видела

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щекино
спасибо
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Они бывают многоразовые??))Мамадарагая) Сколько бы я денег сэкономила, если бы знала)) Нам нравится, занимаемся тематически (пока по серии «Дошкольная мозаика»). Надо опять в книжный отправляться — запасы пополнять)

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

а вы на лабиринте посмотрите! вот и я про экономию подумала))

а можно подробнее про серию, по которой занимаетесь?

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Да надо) Давно я туда не заглядывала)) Мы недавно только для себя наклейки «открыли». Для первого опыта купили вот такие

Приобрели пока про буквы, цвета и формы, цифры и счет. Очень интересно, ребенок в восторге (правда, клеит еще не особо ровно, но зато правильно))) Вот на днях последние буквы доклеили, надо и правда на лабиринт зайти))




Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

а моя не особо пока заинтересовалась именно наклейками аппликации ей больше нравятся, т.к. надо же ещё клей самим наносить)) а вместо наклеек магниты у нас))

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

а вот у нас пока с аппликацией не очень — зато как сковыривает наклейки! а магниты — эт ж святое!

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

интересненько…

вы с года начали «украшать» квартиру?

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

зверей я повесила намного раньше, они сначала весели на высоте нашего роста — чтоб, держа дочку на ручках, можно было показывать, потом вниз переклеили

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
6 лет
Ижевск
Занимаемся по альбомам с наклейками, нравится! В ванной клеим фигурки из турковриков, тоже нравится))
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

впро фигурки в ванной не поняла((

Пожаловаться
Елена
Елена
Димка
9 лет
Москва
Есть фигурки на присосках, у моего это самое любимое занятие в ванной
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
6 лет
Ижевск

вот такие, они при намачивании приклеиваются к стене(плитке)

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

аа, у нас это называется аппликация, тоже такие любим. дочка их сначала клеит на стену, а потом сбивает душем))весело и мокро

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

у нас фигурок нет, а вот дротики на присосках были — одно время обожала их

Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
А где такие наклейки купить!?
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

нам в магазине игрушек покупали, в отделе для творчества

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
У нас и плакаты есть такие же, и Стрекоза нам тоже нравилась! Сейчас Мозаика-синтез у нас альбомы с наклейками и из серии Земцовой.
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

такие еще не пробовали, спасибо, гляну

Показать ещё
Актуальные посты
рейтинг родильных домов волгограда
вайбер на компе пишет офлайн