Что брать ребенку в бассейн?

Когда осенью ко мне приходят новые девочки на синхронное плавание, я всегда подробно объясняю и детям, и родителям, что им нужно брать с собой в бассейн. Это, действительно, важно… особенно на первых занятиях и посещениях бассейна, когда всё еще не совсем знакомо и привычно) Дорогие мамы, вот небольшой список самых важных вещей для бассейна:

-купальник/плавки

-халат (многие упускают этот пункт, но я всё-таки рекомендую; лучше с капюшоном, чтобы голову не продуло)

-тапочки (желательно резиновые)

-полотенце (рекомендую брать 2 -одно для тела, другое для волос; особенно это актуально для девочек)

-мочалка

-средства для душа и после (не забудьте положить крем или лосьон после душа, чтобы коже после бассейна и душа было комфортно, для детей хорошее молочко джонсон бейби — бережный уход, вроде бы так называется)

-шапочка для плавания (шапочка должна хорошо защищать уши, при этом ребёнку должно быть комфортно, без сдавливания; лучше всего вместе сходить и померить в магазине… так сразу сможете подобрать на месте и определиться)

-очки для плавания (если есть необходимость)

-чистое сменное белье

-сменная обувь (в раздевалках, как правило, можно находиться в сменной обуви)

-фен (обычно во всех бассейнах есть фен, но детишек бывает много + стационарный может сломаться.такое часто бывает)

p.s. Лучше первые несколько раз самой собирать рюкзак или сумку ребёнка для бассейна, а потом просто контролировать) Если что-то забыть положить, то в любом случае у малыша будет дискомфорт… и настрой у него будет уже не тот.

Девочки, надеюсь, это поможет или сейчас, или в дальнейшем

Мб кто-то уже ходит в бассейн? Что берете с собой?

Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург
4408792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Тася
Тася
Даниил
12 лет
Каменск-Уральский

еще носки запасные в этот список, а то наденет носки и побежит по мокрому полу)

Ирина
Ирина
СтаниславЧик
17 лет
Санкт-Петербург

мы 12 ноября первый раз идём ) у нас курс Учусь плавать 26 занятий ) потом хочу в професионально отдать заниматься)

Фантасмагория
Фантасмагория
Радомила
11 лет
Санкт-Петербург

спасибо. в закладки на будущее

Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

ксения
ксения
Вероника
10 лет
Москва
А как вы считаете, гулять после зантий плаванием можно грудничкам или не стоит? а то у нас как раз дневной сон после плавания. Вот и думаю то ли гулять, то ли домой идти.
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

здесь все индивидуально… если вы хорошо просушите волосы, обогреете дочку, попьете чай в детской или фойе, то можно смело идти гулять после плавания. но главное — чтобы всё было сухое и в тепле. за этим нужно следить!

Сашуля
Сашуля
Доча
8 лет
Екатеринбург

спасибо!!! в закладки!

Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

Алинка
Алинка
Москва
Мы сегодня первый раз идем, я так волнуюсь(((
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

не волнуйтесь! всё будет хорошо :)

Алинка
Алинка
Москва

все было смешно, он у меня очень мощный инструктора ногами бил, в ванне не помещался, она учила отталкиваться и дыхание затаивать, а я этому его давно научила, сказала зря пришли мы!

Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

актуально, спасибо) я как раз подыскиваю куда бы нам пойти что бы поближе к дому. А сколько занятий в неделю лучше посещать, 2 хватит? ли лучше начать с одного и посмотреть как дело пойдет? Если просто плавать а не на спортивные занятия.

orphi
orphi
Москва

полотенце + плавки + тапки. Шампунь-гель для душа 2 в 1. резиновые тапочки — они же сменная обувь. думаю — еще одну сменку таскать лишнее — или забудет или потеряет. полотенце купили хофлайбер — небольшое — но впитывающее хорошо — в спортмастере. в нашем случае (водное поло) — это все ))

Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

водное поло

супер! молодцы!

orphi
orphi
Москва

спасибо )) единственный минус — глаза… играют они без очков...

Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

глаза болят? сильно реагируют на воду? к глазам, конечно, нужно бережно относиться… использовать капли типа натуральной слезы!

orphi
orphi
Москва

не болят — но после тренировок красные. корнелегель кладем 3 раза в неделю на ночь. как профилактика. хоть и нет там давным-давно хлорки — но в большом количестве видимо реагенты пересушивают.

Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Мы ходим) Берем всё это. Только вот фен 1й раз не взяли и пожалели сразу, тк в раздевалке ужасные фены.
Танюшка
Танюшка
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо. ценная информация!

Алена
Алена
Арина
10 лет
Минусинск

Хорошо, когда есть куда водить, а у нас в городе нет бассейна, вообще никакогоТолько в детсадах(если быть точно в 2 вроде) и школе какой-то вроде есть. Но там-то не научишься плавать за такие редкие занятия. Дочу старшую возила на грудничковое плавание в другой город(от нас это в 30 км), туда же можно с 5 лет водить. Еще есть вариант в 50 км от нашего города-большой бассейн, там взрослые и дети, он находится в санатории. А так бы я с удовольствием отдала бы доченьку на плавание, но не профессионально, а так для души

Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо, в закладочки на будущее
♥♥♥АНАСТАСИЯ♥♥♥
♥♥♥АНАСТАСИЯ♥♥♥
Смоленск

тоже хотим начать ходить, у меня мечта дочку отдать на синхронное плавание, но у нас нет такого(((

Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Мы с мужем несколько лет назад покупали шапочки для бассейна, для себя, и там продавались не резиновые, а тканевые, сидели они удобнее, мы их и купили, но через них промокают и волосы и в уши вода попадает. А детям такие можно, а то резиновые сильно сдавливают? И можно ли вообще в таких в бассейн ходить? Какие лучше?

Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

как ты и написала, лучше брать резиновые, т.к. не промокают волосы волосы и т.д. сейчас есть довольно удобные, которые не сдавливают, главное — правильно подобрать размер

Анютка Орехова
Анютка Орехова
Алисия
9 лет
Ева
7 лет
Санкт-Петербург
А как правельно размер подобрать? И куда вообще ехать за шапочкой ???))
Ольга Кужела
Ольга Кужела
Катенька
10 лет
Санкт-Петербург

Анюта, лучше всё мерить! чтобы ребёнку было комфортно в итоге) в любом спортмагазине продаются. лучше всего селиконовые брать: )

Валерия
Валерия
Алиса
4 года
Москва
Берем все что вы написали и трусики непромокайки
Показать ещё