Вступить в сообщество

Есть тут спецы то снам?

Подскажите, пожалуйста, как научить ребёнка засыпать без меня. Ему сейчас 1,5 года, днём засыпает за 5 минут, но надо полежать рядом. Потом я ухожу. Спит час-полтора, и просыпается с ревом, наверное потому что пеня нет рядом. Приходу ложусь и в половине случаев засыпает опять.
Пыталась учить самому засыпать, но стоит выйти из комнаты, как он вскакивает и начинает прыгать по кровати, и так будет сто раз. Ложу, выхожу, прыгает. Спит он в кроватке со снятым бортиком и кровать придвинута к моей.
Как лучше поступить? Нам в садик надо идти, меня то там рядом не будет.
Пожаловаться
Рубрика:  Сон новорожденного
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

4
Валерия

Вы просто рядом лежите или поглаживаете, похлопываете в то время, пока он заспает?

ОтветитьНравится 
Саша
Инна

Погладить по лицу надо, он ещё держится за меня

ОтветитьНравится 
Валерия
Ирина

Замените себя на какую нибудь игрушку например. Постепенно вводите игрушку — сплюшку) наверняка у ребёнка есть любимая игрушка, вводите её. Я так сделала. Моя дочка тоже без меня не спала никогда. Пошла в сад, это стало проблемой, просто ввела игрушку и нам разрешили её брать с собой в сад, потом на сон она её с собой ложит, 20 минут и ребёнок спит.

ОтветитьНравится 
ЮлияДаниил

Моим 6 и 3)спят со мной, не хотят отдельно

ОтветитьНравится 

Рекомендованные посты

6 декабря 2010
ЖУРНАЛВведение прикорма.
"«Когда же начинать прикорм ребенку на грудном вскармлив  Все, что написано в этой статье относится только к ребенку, находящемуся на грудном вскармливании, организованном естественным образом! Когда же начинать прикорм ребенку на грудном вскармливании? Сейчас много мнений по этому вопросу. От некоторых врачей еще можно услышать рекомендацию начинать вводить яблочный сок, начиная с трех недель. Многие еще продолжают настаивать на введении пюре овощных, фруктовых и кашек с 3-4 месячного возраста. Встречается также мнение, что ребенка надо начинать прикармливать после появления первых зубов. Консультанты по грудному вскармливанию рекомендуют начинать знакомство малыша с новой…
16 августа 2012
ПрикормПедагогический прикорм: Личный опыт
Педагогический прикорм — это введение прикорма со стола. Все, что написано в этой статье относится, только к ребенку, находящемуся на полном.грудном вскармливании (без до корма и без допоя), организованном естественным образом! Всем же остальным — Педиатрический прикорм: http://www.baby.ru/blogs/post/76475371-32216313/ , введение прикорма с 6 мес., с пюре баночного (или собственного приготовления), начиная с брокколи или кабачка... http://www.baby.ru/blogs/post/460959173-32216313/ Когда же начинать вводить педприкорм ребенку на полном грудном вскармливании? Сейчас много мнений по этому вопросу. От некоторых врачей еще можно услышать рекомендацию начинать вводить яблочный сок, нач…
26 июня 2014
ЖУРНАЛМалыши 3 месяца. Сколько времени бодрствует между снами???
Мне стало казаться что мы в месяц даже меньше спали! Хотя я считала ( есть спец приложение) что в день доча спит не более 15 часов — это норма. Укладывал спать ее каждые 1-1,5 часа. Максимум 2! И то это обычно уже к вечеру. И ладно если б она сама могла уснуть. Так нет. Просто начинаются капризы, трет глазки, лицо начинает царапать. А как у вас спят детки в три месяца?
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,