Вступить в сообщество

Тема горшка

Попытки научить к горшку тщетны...Сначала было всё правильно, садился. Потом резко перестал. Потом начал писать в горшок, если предложить.Но какать садится рядом с горшком, но не на него.Недавно вообще стал отказываться от горшка. Предлагаю ему, а он штаны обратно надевает. Потом сядет на ковер и ссыт вообще ни в какую. Прям кажется, что на зло так делает. С собой горшок может таскать в руках и стоять ссать или какать.
Пожаловаться
Рубрика:  Приучение к горшку
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
Миша

У нас до года и 2 вообще тема горшка не поднималась, потом заметила что писает стоя только! Предложила стоя пописать в горшок и пошло дело само собой! Я бы приучила обратно в подгузникам! Или трусы для приучения к горшку тема! Они многослойные, без луж будете)) нас спасали они в первое время) теперь у нас подгузникитолько ночью и покакать после обеда минут на 20. Так как садится на горшок и какать пока не хочет) но я и не настаиваю, раз в месяц достаю, поверяю сядет или нет, и обратно прячу)) а писает во внутренний горшок маленький стоя

ОтветитьНравится 
Володя

Мой до 1,5 года отвергал горшок. Ваш ещё маленький и мальчики стоя писают. С папой сын походил в 1,8 и научился сразу.

ОтветитьНравится 
Мой
Naxataxa

Мы его изначально учили в горшок только стоя писать. Но вот с недавних пор вообще не писает в горшок. Только в штаны

ОтветитьНравится 
Володя
Мияу

Регресс. У них такое бывает и это не страшно. Моего племяша пытались в 7 месяцев приучить к горшку, так дало обратный эффект — до 2,5 боялся горшка и ходил в памперсах.  Поэтому я своего не заставляла, а просто говорила постоянно куда надо писить, с нами ходил. Когда стал писить на горшок мы апплодировали и вскрикивали от счастья и сын сам потом хлопал в ладоши и привык. Папа ему показал как по мужски, сам жест показал и в 1,10 уже на улице мог показать жест, что хочет писить.

ОтветитьНравится 
Дочь

Да он ещё просто не понимает, что вы от него хотите и не умеет контролировать мочеиспускание. Отложите хотя бы до полутора лет

ОтветитьНравится 
Константин

Отстаньте от ребёнка. Ничего на зло он не делает. Значит не понимает ещё что это, для чего и как. Возраст не подходит. Почитайте когда ребёнок осознает горшок.

ОтветитьНравится 
АнтонинаВероника
Отстаньте от ребенка с горшком) значит пока не время) че из этого трагедию делать) научится позже
ОтветитьНравится 
Мой
Olga

Весь ковер и кресло обосанные
На подгузник психует

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

5 апреля 2018
ЖУРНАЛТема горшка/горшок в отпуске.
Для начала вопрос: когда ребенок ходит на горшок, но седушку унитаза еще не признает, то как вы поступали во время отпуска или долгих поездок? Брали горшок с собой, если да, то какой? Заранее спасибо за ответы. Далее мой опыт приучения к горшку. Познакомила с горшком дочку в 1,5 года. Ребенок радостно говорила:"кака". Мы шли к горшку и делали своё дело. Потом "кто-то "произошло и тема горшка закрылась для нас надолго. Ни уговоры, ни заманухи, ни сажания просто как посидеть не работали. Высаживала игрушки на горшок. Да, все игрушки исправно ходили на горшок и иногда и с компанией, но не дочь. Две недели назад решила испытать судьбу и предложить дочке сесть на горшок. Просто сесть, ибо ее тря…
Тема горшка/горшок в отпуске.
2 октября 2018
ЖУРНАЛВсем привет! И снова тема горшка)
Девченки, подскажите если до сих пор не получилось приучить к горшку, что теперь ждать лета? Говорят вроде зимой не нужно приучать… И вообще уже эта тема горшка я замучалась просто, все родственники тыкают, ой да как же так что не приучила ребенка к горшку, в памперсе до сих пор, ужас просто… А как прийти чем то помочь так не кому, пойти к врачу не могу так как никто не может посидеть с малым, зато поумничать первые, говорю маме мужа так придите покажите класс, как нужно приучать, я не против, только за, все молчит, потом говорит всем тяжело и все приучают. Блин просто обидно то что помочь не кому, а поучают все кому не лень, и что мне делать если ребенок только сейчас стал немного на горшк…
31 мая 2019
ЖУРНАЛТема горшков
Всем привет!! Для многих Тема горшков весьма актуальная. Тема готовности ребенка к тому, чтобы начать его приучать к горшку. Недавно познакомилась с женщиной, у нее тоже маленький ребенок, вместе прогуливались по парку и затронули тему " горшков". Она оказалась педиатром, преподает курсы в частном центре для молодых родителей и рассказала мне о первых признаках готовности малыша к тому, чтобы начать ходить на горшок. Конечно, для меня информация не новая, но восстанавливать свои знания в памяти нужно. Сегодня я поделюсь знаниями и с вами, дорогие друзья) ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ ГОТОВНОСТИ К ПРИУЧЕНИЮ: 1. Ребенок старше 18 месяцев; 2. После дневного и ночного сна ребенок просыпается сухим. На прот…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,