Вступить в сообщество

Я не знаю, что

Я не знаю, что нам делать дальше. В августе прошли курс логопедии, рулистена и логопедического массажа, но эффекта я в плане речи не увидела. Он стал лучше понимать нас, но ни одного слова не появилось. Вообще пропала даже мама. Мне становится уже жутко и грустно, я уже отчаиваюсь, что готова бежать к бабкам гадалкам (но это я утрирую конечно же). Просто не понимаю, какие должны быть действия дальше. Я не люблю вот эти фразы людей «ой да отстань от ребёнка, вот Вася брат моего соседа вообще в 10 лет заговорил и ничего», очень страшно упустить время. В 1,5 года ставили целебрализин и пили ноотропил. Перед прохождениями курсов в августе, были у дефектолога и она сказала, что видно, что с ним занимаются и что он сообразительный. Логопед его хвалила, что он задания выполняет и все делает. Но вот звуки не повторяет, ни слоги, ни буквы даже. Я уже боюсь, что у него что то связанное с мозгом, так как были гипоксия, экс, дистресс, стимуляция родов, уже не говоря о том, сколько раз он стукался пока бегал, играл и т.д. Что делать? Я даже не знаю, с кем говорить об этом(
Пожаловаться
Рубрика:  Отношения в браке
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

14
УльянаАлексей

Могу подсказать гадалку одну, сама обращалась по поводу ребенка были проблемы и она помогла ребенку сейчас все отлично, она может как лично работать так  и дистанционно 

ОтветитьНравится 
Никита
Милана Илларионова

Мне подскажите

ОтветитьНравится 
МаксимДима

Да УЗДГ надо обязательно сделать, вам что невролог не говорил да? "это вообще-то одно из главных назначений при задержке речи

ОтветитьНравится 
Марк
Ольга

Нет, не говорила

ОтветитьНравится 
МаксимДима

У моего сына тоже речи нет совсем, и уже это заметно когда он со сверстниками, как я вас понимаю, что нам остаётся… бороться за речь всеми способами какие мы узнаем услышим

ОтветитьНравится 
УмничкаЕгоза

нужно мелкую моторику развивать, лепить, бисер перебирать и тп, у меня младшая так же как и вы молчала, в 2 года не слова ( ну может 2-3), а в 2.1-2.2 как прорвало. но у нас еще небольшой стресс (как я считаю), нам пришлось ее на неделю оставить с бабушкой, а самим уехать. по приезду дочь встретила нас словами — где  вы были? почему меня не взяли?. 

ОтветитьНравится 
Алисасын

конечно связано с мозгом с речевыми центрами в нем.можно сходить еще к остеопату.если есть смещение шейных позвонков у ребенка из-за этого может быть гипоксия.вы делали уздг? мы уже пол года безпрерывно почти пьем препараты.подвижки есть.но не особые тоже.

ОтветитьНравится 
Марк
Нинель

Мы были к остеопата, он сказал, что у него все хорошо. И что массаж будет бесполезной тратой его нервов и наших денег. Остеопат очень хороший, все хвалят

ОтветитьНравится 
Марк
Нинель

А что такое уздг?

ОтветитьНравится 
Алисасын
Диана

узи сосудов головы и шеи

ОтветитьНравится 
Марк
Нинель

Скоро будем медкомиссию будем проходить, спрошу у невролога

ОтветитьНравится 
Никита

Не паникуйте главное. Слушайте врачей. Спокойна мама, счастлив малыш. Хоть вы этого и не любите, но племянник мой только в 3 года заговорил, когда в сад пошел. Не говорил, от слова совсем… Без гипоксии, экс, и прочих родовых сложностей. Все будет хорошо. Вы все делаете правильно!)

ОтветитьНравится 
Леонид
Мой заговорил в 2,5 года, я переживала, но до 3-х лет не планировала что-то делать, потому что видела, что всё понимает.
ОтветитьНравится 
Софи

Вы же занимаетесь, продолжайте. Можно к нейропсихологу сходить

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

2 мая 2011
ЖУРНАЛЯ знаю
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас. Я знаю пароль контакта твоего. Там было много тёлок-теперь никого.В квартире отбой. В носке опять дыра. И кто-то холодильник хомячит с утра.Чак Норрис герой. Чак Норрис победит. Ведь он одним мизинцем ломает гранит.Я помню пароль, и ВоВ я оплатил, я знаю что сессию я завалил.Я знаю пароль, хочу сожрать пломбир, я верю в Брэда Питта, пусть он спасёт мирЯ знаю пароль, я выпила кефир, не верю я рекламам, мне нужно в сортирЯ ззнаю пароль, мне нужен элексир,Нажраться просто в слюни, идти спасать мир…я знаю пароль, я вижу банкомат, я верю что мой папа нефтяной магнатя знаю пароль, я вижу банкомат, сую туда карту и бабкам очень…
12 апреля 2012
ЖУРНАЛВпечатлило: Записки эмбриона (вот только, увы — не знаю, кто автор)
1 часть. А я уже здесь! Ха! Не ожидали? Господи, на кого я похож! Маленький, похожий на клетку и в полной темноте. Интересно, а что это я делаю? Думаю! Странно. Неделю назад, я еще этого не умел. Мама родная, я еще и слышу! Какой приятный голос! Ну-ка, ну-ка, повтори, что сказала? Куда ты собралась? На девичник? Какое неприятное слово. Оно мне уже не нравится. И чего ей дома не сидится? Эй, там, наверху, ты же мой «дом»! Ну почему ты постоянно двигаешься? Вчера она до потери пульса прыгала через какую то скакалку, да так, что я едва не выпал. Если бы не эта дурацкая веревочка, торчащая из меня, я бы давно сменил место жительства. По-моему, она до сих пор не в курсе, что я здесь живу.…
4 апреля 2018
ЖУРНАЛВпечатлило: Записки эмбриона (вот только, увы — не знаю, кто автор)
1 часть. А я уже здесь! Ха! Не ожидали? Господи, на кого я похож! Маленький, похожий на клетку и в полной темноте. Интересно, а что это я делаю? Думаю! Странно. Неделю назад, я еще этого не умел. Мама родная, я еще и слышу! Какой приятный голос! Ну-ка, ну-ка, повтори, что сказала? Куда ты собралась? На девичник? Какое неприятное слово. Оно мне уже не нравится. И чего ей дома не сидится? Эй, там, наверху, ты же мой «дом»! Ну почему ты постоянно двигаешься? Вчера она до потери пульса прыгала через какую то скакалку, да так, что я едва не выпал. Если бы не эта дурацкая веревочка, торчащая из меня, я бы давно сменил место жительства. По-моему, она до сих пор не в курсе, что я здесь живу. Поэ…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,