Вступить в сообщество

Активный ребенок и развивашки в 1,5 года

Девочки, сыну почти 1,5 года, ничем не могу завлечь. 1-2 мин и все. Почитала в интернете, что это у многих. Чем его занять? Ребенок оооочень активный, если что-то не нравится сразу начинает кидать, злиться, драться. Что им интересно, чтобы это занятие увлекло хотя бы на 5-10 мин? У меня крик души уже. Дима долго может только обниматься и по мне ползать, а дела надо же делать. Максимум полы мою он подключается, но не буду же весь день полы мыть или пылесосить. Подскажите, чем ваши детки играют, как развлекают себя? P.S.: Книжки не заходят никак (сразу закрывает или выхватывает и кидает, мнет).

Пожаловаться
Рубрика:  Игрушки для детей до 3 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12

У меня сын тоже активный, надо «ловить момент». Методом проб поняла, что занятия у нас лучше всего идут по утрам. Занимаемся по комплексам mama_pally (это мама в инстаграм). Нам 1,8, занимаемся по 10 минут в день. Больше и не нужно. Конечно, после первого занятия прогресса не будет, надо заниматься каждый день. Через два месяца уже увидите сами результаты (мой показывает и геометрические фигуры уже, и основные цвета).
Днем очень много гуляем — нужно, чтобы энергии было куда «уходить», иначе дома устраивает ужас. А так прогулка двухчасовая «в жестком» темпе (лазает по горкам, бегает, прыгает, не в коляске сидит) и ребенок в адеквате

ОтветитьНравится 
Сынок
Марина

Мы гуляем тоже без коляски. Бегаем, 2 раза в день гуляем. Но что-то дом разносит все равно. Посмотрю в инстаграмме, спасибо!

ОтветитьНравится 
Малыш

Есть «доска развлечений» которую нам дед сделал, метр на метр с всякими замками, заклепками, гайками, резинками, колёсами, выключателями и лампочками. Занимает ребёнка на минут 15. Иногда сажаю в детский стульчик, даю пару вафель детских, включаю ему колобка на телевизоре, и минут 15 свободных появляется.

ОтветитьНравится 
Сынок
Вероника

Спасибо, у нас бизи-куб самодельный.  Не играет сейчас вообще ((( Мультики стараюсь не включать лишний раз, хотя по пол дня телевизор чисто на музыке включен, либо танцует, но я рядом должна быть, либо не замечает

ОтветитьНравится 
Софи

В бутылку кладет мелкие вещи, кружку закрывает на бутылке

ОтветитьНравится 
Сынок
Олена

Спасибо, у нас это прокатило только на море. Доме никак

ОтветитьНравится 
Софи
Женевьева

Ничего. Вы напихайте в коробку всего и дырочку сделайте, пусть тащит по одному. Ещё моя любит сантиметр вытаскивать и потом на кнопочку дать, он заезжает. Он сам мягкий в виде Микки Мауса

ОтветитьНравится 
Софи

Такой, вот с ним долго играет, тянет за ухо. Пока весь не вытянет

ОтветитьНравится 
Сынок
Олена

У папы (мужа) рулетку может утащить, вытаскивает линейку и сосет кончик   По одному тоже не тащит, переворачивает и залезает сверху(((

ОтветитьНравится 
Сынок
Олена

это на алиэкспресс заказывали?

ОтветитьНравится 
Софи
Женевьева

Это в японском стоеннике брала( типа фикспрайс), но там все китайское почти, так что думаю на Алике должно быть.

ОтветитьНравится 
Сынок
Олена

Спасибо, посмотрю)

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

10 марта 2015
РазвивашкиРазвивашки с ребенком в 11 месяцев
Решила несколько разных заметок и статей объединить в одну. Пока просто скопировала, чуть позже выйду с компьютера и приведу в нормальный вид, отсортирую и разберу все. Практические советы Поездка в автомобиле: Ребенку нравится ездить в машине, но теперь он уже не засыпает сразу, как раньше. Повесьте над сиденьем крупные бусы или бигуди, чтобы развлечь малыша во время путешествия. Возьмите ребенка в магазин за покупками: Собираясь в магазин за продуктами, возьмите с собой малыша. Обычно такие прогулки хорошо влияют на детей. Расскажите ребенку о том, что он видит, и пусть он сам положит в корзину несколько небольших предметов. Помните, что, давая ребенку что-нибудь съесть во время прогулки,…
8 сентября 2016
ЖУРНАЛРебенок-мотор
Всем привет, рада будущему знакомству! Вроде сайт про детей и начну я со своего ребенка)Костюше почти 2 года. В садик мы не ходим и пойдем только через год. Мой ребенок — это просто «вечный двигатель» и моя полная противоположность. Я медлительная, мечтательная и любящая книжки больше всего на свете) Костя — отличный спринтер, с феноменальным хватательным рефлексом и уничтожитель книг. Нет-нет, у него есть любимые книги, но в них нет текста — только картинки. Их он может поглядеть минут 10-15. А все мои попытки прочитать ему сказку кончаются его уходом из комнаты либо закрытием книги)Костя не говорит, в его запасе только 20 слов по типу: «бибика», «мээ» «ту-ту». Невролог сказал, что если …
17 октября 2016
ЖУРНАЛ1 год и 2 месяца развития ребёнка
Ребенок в возрасте 1 год и 2 месяца жаждет тренировки двигательных навыков. Ползать, ходить, перелезать через мелкие преграждения – все это увлекает! Но еще интересней, когда в подвижной игре есть цель – достать игрушку, дотянуться к куколке или зайчику. Так малыш одновременно удовлетворяет и свой исследовательский интерес – это вторая по значимости потребность после необходимости в безопасности. И конечно, ребенок в 1 год и 2 месяца хочет понимать и осваивать речь, учиться разговаривать в меру возможностей. И он отлично станет слушать ритмические потешки, если они вам нравятся, повторять за вами облегченные слова вроде «ав-ав», а также без конца изучать ваши портреты. И еще обратите вни…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,