Вступить в сообщество

Нам дали садик.

Реально мало верилось в то, что мы его получим в ближайшее время, и тут такая новость. Все-таки электронная очередь работает исправно! Мне и радостно и как-то страшно. Верок, конечно общительная девочка, но представить ее в садике не могу пока.

И еще такой коллапс: дали нам его в том районе, в котором мы собираемся жить максимум еще полгода, а там переезд в другой. Неизвестно, когда освободится хотя бы одно место в садике для нас, там малышей гораздо больше живет. Вот у меня и дилемма: что делать? Начинать водить Верулю в этот садик? Ведь неизвестно, когда дадут в другом районе, даже если мы переедем раньше, чем через полгода. Или все же не травмировать ее переходами, т.е. не начинать водить?

Что скажете, девочки?

Нам дали садик.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

31
Мирослава

поздравляю с садомнам тоже место дали (тьфутьфутьфу), с сентября собираемся. и у меня те же мысли пока: как там в садике будет малявка. наша тоже общительная, но всякие бытовые вопросы тоже очень волнуют.

я бы скорей всего в сад отдала, потому что неизвестно, когда будет место в новом районе и будет ли это место в этом году вообще. а так хоть адаптация к коллективу может будет.

а далеко новое место проживания от нынешнего садика находится? дорога много времени займет когда переедете уже?

ОтветитьНравится 
Сокровище
Поздравляю! Дело хорошее))) У нас в городе все соглашаются на тот садик какой дают, начинают водить ребенка, тот адаптируется, привыкает, в это время подыскивают место в садах более удобных, договариваются с заведующими. В нете существуют группы где девочки списываются по поводу обмена мест в садике будучи просто мамашками, а потом просто меняют деток местами. Но это про наш город… Моя подруга так отдала своего ребенка и ездит практически через весь город уже больше года так как ей понравился сам садик и менять его она н захотела хоть и собиралась, но ей есть кому помогать в плане забрать из сада.
ОтветитьНравится 
Вера
Алёна

Ален, да, про обмен слышала тоже, только у нас не обмен, а перевод будет. Заведующая того садика. куда мы поступили сказала, что по закону нам должны предоставить место в течение месяца после подачи заявки в управление образования того района, куда мы переезжаем.

ОтветитьНравится 
ДенисРодион

Танюш, даже не знаю, что посоветовать. Конечно, если начать водить, привыкнет Вера, а потом тяжело будет. Может, все-таки попробовать походить. А там видно будет.

ОтветитьНравится 
Вера
Наталья

Наташ… я поговорила со многими работниками детсадов — это и родственники и просто знакомые, все они, знающие работу садов изнутри, не советуют начинать водить! Это же советует заведующая того сада, в который мы поступили. И она же сказала, что нам положен садик переводом не позже, чем через месяц после подачи заявки в управление образование того района, куда переезжаем. В общем, я на это надеюсь!

ОтветитьНравится 
Иван

поздравляю, Танюш! а нам не дали

ОтветитьНравится 
Вера
SummerCat

Маш, правда что ли? У меня почти у всех знакомых нашего возраста «путевка на руках».Блин!

ОтветитьНравится 
ЖyкМайскийКотМартовский

ой, не знаю… я бы наверное спешить не стала… а вообще все зависит от ребенка

ОтветитьНравится 
НикитаМатвей
ОтветитьНравится 
СовсемВзрослыйМоеСчастьеНашАнгелНаНебе

Это конечно и радостно, и страшно! даже не знаю, что я бы делала. Смотри по ребенку, если очень привязывается, то может стоит пока не водить (привыкнет к воспитателю, к деткам). Если не очень привязчивый ребенок (моя к примеру — чем больше впечатлений, тем лучше), тогда можно пойти сейчас. Хотя как сейчас… вас же с сентября только возьмут.

ОтветитьНравится 
Вера
♡Тори♡

я проанализировала советы знакомых и оказалос, все, кто как-то связан с детсадом (воспитатели, бывшие работники, даже моя двоюродная сестра — физру к детсаду не советует) советуют не ходить.

И я больше склоняюсь к тому, чтобы не начинать водить. Это же советует заведующая того сада, в который мы поступили. И она же сказала, что нам положен садик переводом не позже. чем через месяц после подачи заявки. В общем, я на это надеюсь!

ОтветитьНравится 
СовсемВзрослыйМоеСчастьеНашАнгелНаНебе

ну если так, конечно лучше уж не водить. Все равное дети привыкают к коллективу. Главное, чтобы с переводом было все отлично потом!

ОтветитьНравится 
Nikos

Таня, привет) тяжело совет дать… мы пока о садике не думаем… смотри по своей Верочке! Но я бы попробовала водить… кто знает… может в другом саде и правда места не дождетесь… а садик тот сильно далеко будет??

ОтветитьНравится 
Вера
Анна

Аня, прилично! На машине примерно минут 30-40 езды.

И я больше склоняюсь к тому, чтобы не начинать водить. Это же советует заведующая того сада, в который мы поступили. И она же сказала, что нам положен садик переводом не позже. чем через месяц после подачи заявки. В общем, я на это надеюсь!

ОтветитьНравится 
Амелия

трудно посоветовать. я вообще против гос сада так рано.

ОтветитьНравится 
Машенька
Наталия

поддерживаю.

ОтветитьНравится 
Вера
Наталия

ой, девочки, вот и я в таких...

ОтветитьНравится 
МихаилВасилиса

А может и не стоит пока водить если есть возможность, дайте объявление об обмене путевками может сработает. Все -таки садик-это серьезный стрессдля ребенка, получится она начнет привыкать, а вы её в другое место, возможно адаптция затянется надолго, ну это не факт, конечно. Но если есть возможность я бы не торопилась))

ОтветитьНравится 
Вера
Светлана Русанова

Свет, у нас не обмен, а перевод. Т.е. гос-во хоть как должно дать нам место и никого не надо искать желающего переехать в наш старый район. Говорят. в течение месяца нам должны дать. Так что ходить в тот, что дали не будем!

ОтветитьНравится 
СыночекДоченька

а есть возможность сейчас не водить и не потерять очередь вообще? если бы была уверенность, что как переедете и вам в течении полугода дадут садик, то я бы не травмировала переводами, а сразу повела в один сад и на постоянку.

там и доча уж постарше будет, а пока она совсем лялька для садика...

У меня похожая ситуация, я решила не водить)

ОтветитьНравится 
ГалинаДарья
НастЁна

Танюш, надо попробовать оформить отсрочку по заявлению, чтоб место не потерять. А потом сделать обмен. Т.е. ты сама должна будешь найти того, кто хочет ходить в ваш сад из нужного тебе садика. Приехать в департамент и сделать обмен. Потому как иначе тебе вряд ли дадут место в том саду, где ты хочешь

Поздравляю в любом случае

А сильно далеко от нового места жительства этот сад? А то, может, не париться и водить?...

П.С А нам сад не дали

ОтветитьНравится 
Вера
НастЁна

Насть, так и сделаю тоже… Вроде, обещали, что по закону нам должны дать максимум через месяц новый сад. Буду в это верить!

ОтветитьНравится 
Вера
НастЁна

Свет, будет и вам садик скоро!!! Я вот и не думала, что так рано получим...

И я больше склоняюсь к тому, чтобы не начинать водить. Это же советует заведующая того сада, в который мы поступили.

ОтветитьНравится 
ГалинаДарья
НастЁна

Ох, Танюш, нам и не светит. Типо поздно встали. А то, что мы в ГНЦ лежали-всем пофигЛадно, прорвемся, как-нить!!!

А ты пока заявление на отвод напиши, а через пол годика пойдете

ОтветитьНравится 
Вера
НастЁна

Мы пока отдохнем летом, потом все процедуры по комиссии пройдем, потом подадим заявку о переводе в др район, так почти полгода и пройдет...)))

И у нас дата подачи заявки не сильно зависит от распределения. Там больше смотрят на возраст детей… или я ошибаюсь???!!!

ОтветитьНравится 
ГалинаДарья
НастЁна

У нас до 10-ти дней жизни ребенка встал на очередь-будет тебе сад, а нет, так гуляй

ОтветитьНравится 
СыночекДоченька

Думаю все хорошо будет! А на счет не водить, правильно, только доча привыкнет к детям и воспитателям, а ее *** и в другой сад. у меня и то был бы стресс, что уж говорить о ребенке))))

ОтветитьНравится 
NikоNeumannEмileNeumannJullianeNeumannNeilNeumann

я думаю начать ходить в тот что дали)

мы уже тоже оформились, все на руках, а что-то сдерживает меня

ОтветитьНравится 
Дочка
А вы льготники?
ОтветитьНравится 
Вера
Минеолаツ

Нет, не льготники. Так пришла очередь.

ОтветитьНравится