Вступить в сообщество
Все рубрикиОпросы*Правила сообществаOffЕщё

Бережное развитие интеллекта (Раннее развитие)

Сейчас очень многие говорят о раннем развитии детей, но вот как к нему относитесь вы?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
я как  раз  педагог  раннего  развития)
ОтветитьНравится 
МаксимНикита
❂Паночка❂Как здорово! Скажите, у вас есть воспитанники, достигшие ну хотя бы подросткового возраста? Интересно какие они? :)
И еще, пожалуйста, скажите, вы работаете по какой-то определенной методике?
ОтветитьНравится 
Ой, мне же не  50 лет)) и таких «старых» воспитанников у меня пока нет))) мои карапузы от 8 месяцев до 3 лет. И результаты очень хорошие. Так как сейчас под ранним развитием я понимаю больше внимание к ребенку, именно такое, которое он не получит дома. А я как. Психолог могу  это наблюдать и корректировать.
ОтветитьНравится 
МаксимНикита
❂Паночка❂Да, что-то я не подумала про возраст :)…
«Ваши» детки сильно отличаются от «обычных»?
ОтветитьНравится 

Некорректный вопрос. Отвечу так, занятия у них формируют высокую мотивацию, ЗБР

ОтветитьНравится 
Алексей
ну если это не навредит ребенку, не перенапряжет его))))))))
ОтветитьНравится 
МаркАглая
Отличная статья про раннее развитие  soznatelno.ru/razvitie/39-razvitie/1677-2012-11-26-18-21-17.html

я согласна со словами автора
ОтветитьНравится 

Мне кажется, очень важно заниматься ранним развитием. Ведь мозг человека развивается на 80% до трех лет, именно в этом возрасте врожденные способности открыты для развития, и если они не получают подпитки и должного импульса они засыпают. Для нас с мужем раннее развитие — это среда, наполненная интересными и необычными объектами для разглядывания и изучения всеми органами чувств. Это и картинки и разнофактурные игрушки, музыка, плаванье, гимнастика, массаж, а еще мы решили подкрепить раннее развитие сына обучением чтению (методика домана-маниченко). Объединяем занятия по чтению и букварю с пеленок. И, действительно, эта методика работает. Буквально, за месяц сын как рывок в развитии совершил. Потому что чтение оказывает наибольшее влияние на формирование интеллекта малыша. Еще стараемся, как можно, больше, общаться с сыном. Да и вообще, считаю раннее развитие хороший повод провести с малышом время с пользой.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное