Вступить в сообщество

Польза прогулок

Хочу поделиться с вами мыслями, насколько полезны для всеобщего развития детям прогулки. Наверное, все это и так знают. Просто я часто, думая, идти или не идти гулять, что будет полезнее — прогулка или полноценное развивающее занятие с ребенком, склонялась к тому, чтобы остаться дома. К решению добавлялась еще лень одеваться, особенно зимой. Один раз днем выходили в любом случае, а вот вечером уже мучали терзания.

Последнее время ходим гулять 2 раза. И за эти прогулки ребенок получает:

— полноценное общение с мамой (если, конечно, она не «трещит» с другими мамочками на площадке);

— для мамы возможность рассказать о живой и неживой природе, жизни людей (это для нас этот мир ясен и прост, а для ребенка все ново и интересно);

— для ребенка возможность все воочию увидеть или потрогать, получить новые впечатления (вот вам и полноценное развивающее занятие, причем ребенок все наблюдает в живую, а не на карточках с презентациями);

— физическая тренировка для ребенка и мамы;

— насыщение кислородом;

— тренировка иммунитета;

— улучшение аппетита и сна;

— заряд хорошего настроения (часто замечала, что выйдя на улицу перестает болеть голова и улучшается самочувствие).

Польза прогулок
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

5
Ярослава
Сегодня орали в коляске целый час(((. Половину пути пришлось на руках тащить((.
Лучше б дома остались. Ну его, этот свежий воздух.
ОтветитьНравится 
СынишкаСынуля
ЮлияКогда он маленький был — то это скорее для мамы отдушина, о каком развитии для ребенка можно говорить, если он на улице спит в коляске)) В вашем возрасте зимой мы на балконе спали, особенно в морозы.
ОтветитьНравится 
Ярослава
Я бы тоже оставляла на балконе… Но, она выбирается из коляски, а пристегнутая — орет дурниной.
ОтветитьНравится 
КостикХвостик
да, прогулки полезны, особенно для мамочек — мы только когда болеем сидим дома, а так по 2 раза успеваем погулять — мальчик у меня гиперактивный, да + кризис 1го года начался, дома меня выматывает по полной, так хоть на улице часок другой отдохнуть
ОтветитьНравится 
ДМИТРИЙДЕНИС
Прогулки безусловно полезны. Но мы, блин, проболели почти всю зиму. А так вообще стараюсь выходить 2 раза в день гулять, если не сильный мороз.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,