Вступить в сообщество

ТН № 3 Морские обитатели.

Проходила наша ТН с 30.01.-6.02.13

Если честно эту неделю я как то ленилась фотографировать. И вобще на мой взгляд (ну как я уже потом смотрю по фото), кажется что что-то я недоделываю, что-то может недодаю сыну… ну да ладно. В основном сейчас моя цель — это ознакомление с объектами окружающего нас мира. Запоминание новых слов, новые впечатления.

Литературы по этой неделе у нас не совсем много, но у нас много литературы не проходит. Сын стабильно выбирает какую-то одну книгу и прицепляется к ней. На этой неделе таковой стала «книга на ночь» за 16 рублей) Тайна далекого острова. И до сих пор он просто обожает историю про маленького негритенка — ловца жемчужных раковин.

Ежедневно смотрели развивающее видео для малышей, беби энштейн морские обитатели (на английском, в переводе нет в ю туб, скачала просто всю серию с торрента), мультики старалась тоже по тематике находить.

в начале недели над столом поселился плакат Морские обитатели (собственно около него сын и проводил больше всего времени:)
на этой неделе у нас не было сенсорной коробки (и вобще стараюсь щас без них. пылесос слабоват, зерна не собирает, а они повсюду просто и меня это стало бесить. как в курятнике получается:). Вместо нее достала морскую гальку, половина еще давно привозил мой отец.
играл с этими камнями всю неделю, однажды даже парочку прихватил в постель)
  Всю неделю с нами на столе были конечно же морские обитатели (какого было счастье ребенка увидеть их «в живую» на плакате почти все были!)
Наши книги. Карточки почему то сын не воспринял, оказывается с лихвой хватает плаката.
Отдельно хочу сказать про книгу с муз. блоком Мир вокруг нас — это очень классная книга, брала в СП обошлась мне в 464 рубля. Ни где в магазинах города такой не встречала. А видела подобные за 850. Куча разворотов про все на свете и голоса. Одна из любимейших книг уже полгода.

Немного нашего творчества.

Это наше морское дно (сын полностью украшал все сам, начиная с аппликации Кит и наклейки естественно все сам клеил).

вот эта поделка самая моя большая гордость!
Морское дно на диске. За день до ТН раскрасили его синей гуашью, потом ночью я смешала пластилин разных оттенков для создания волн, нашла пуговицы — морские камушки и вместе мы сотворили чудо:)   (чесно признаюсь это я своровала такую идею, не сама придумала)
морской конек по трафарету
рисунки-невидимки категорически не воспринимает. ну да и ладно. зато маме интересно:) Кит.
еще была такая книжка с наклейками про аквариумных рыб. Понравилась.

Ну и конечно мы лепили рыбу из пластилина, украшали чешуей-пайетками. Но до фото она не дожила).

Самым главным событием недели стал поход в Океанариум. Как там было классно! Обязательно отведем его туда еще раз, пообещала с бабушками уже).   Ребенок бредил им неделю! И до сих пор вспоминает, хотя прошел уже целый месяц.

Еще я делала http://madebyjoel.com/2010/06/wall-hanging-box-aquarium.html аквариум. Вот он «в живую» раскрашивали внутри все вместе с сыном пальчиковыми красками, рыбок делала час точно. Но не заинтересовал в итоге( так и стоит на подоконнике. Видимо после океанариума конечно уже не тот эффект:)

Всю неделю играли в пальчиковые игры разные, делали логопедическую гимнастику языком, слушали Железновых.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

21
Владислава
вы образцы для меня!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьНравится 
СынишкаСынуля
Молодцы!  Главное, и  сыну и маме интересно! Если не против — украду и я у вас несколько идей. Как раз планирую, что еще можно изучить))
ОтветитьНравится 
ИльяСемён
Татьянаой да пожалуйста) если б мамочки у которых я черпаю информацию не выкладывали   и кто-то еще до них то и не было б никаких наверное идей) Интернет двигатель прогресса)
ОтветитьНравится 
ЯрославВикторовичАннаВикторовна
молодцы! растите если не гения, то вундеркинда!
ОтветитьНравится 
ИльяСемён
Верада ну какого там вундеркинда. это так подготовка к школе)
ОтветитьНравится 
ЯрославВикторовичАннаВикторовна
в 2 года самое оно)))
ОтветитьНравится 
СемёнКлиментий
Какие вы умнички, все так красиво и главное разнообразно.в закладки))
ОтветитьНравится 
Настенька
умничка! буду устраивать аналогичные недели, когда подрастем))
ОтветитьНравится 
МатвейТая

молодец!

ОтветитьНравится 
Марк
Класс! Молодцы! Добавлю в закладки. А то начинаю литературу скупать для развития, он правда пока вообще не воспринимает ничего)) позже начну тоже с ним заниматься)
ОтветитьНравится 
МартовскийКотёнокПервоапреленокИюньскийКотВалерия
где вы купили карточки: обитатели морей и океанов?
у нас такая есть с птицами-я балдею! хочу все такие

Вы молодчины
ОтветитьНравится 
ИльяСемён
❥АнгелоподобноЕ❥эти покупала в интернет-магазине Лабиринт. Но больше такого плана брать не буду. Больше понравились от изд-ва Стрекоза  http://www.labirint.ru/books/288211/  там и карточки, сзади потешка и стих про животное, небольшой рассказ. картинки-пазлы в комплекте, карточки мемо и лото
ОтветитьНравится 
Любимкалюбимочка
Ты идеальная мама гениального ребенка!
ОтветитьНравится 
ТатьянаЛеночка
В закладки, все очень интересно!
ОтветитьНравится 
СладкийКонфетка
Ух ты, возьму на заметку!!!
ОтветитьНравится 
Николай
Молодец! Ирин, здорово все так). А я нафоткаю, а выложить времени нет(.
ОтветитьНравится 
ИльяСемён
Katzeда я вот тоже только через месяц сподобилась и то в этот раз запала фоткать не было)
ОтветитьНравится 
КристинаКирилл
Супер!
ОтветитьНравится 
ЕгорМанюнечка
Равняемся на вас. Молодцы. Вот подрастем, будем тоже тематические недельки делать. А пока у нас только тематические занятия на тему цветов, животных и т.п.;)
ОтветитьНравится 
Сокровище

здоровская неделя, идеи ваши будем воплощать!!!!!!!!!!!""

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное