Вступить в сообщество
Все рубрикиДетский сад. Центры раннего развитияЕщё

Как выбрать детский сад?

Девочки, всем привет!
Старшему в конце июня будет уже 3 года и с осени хочу отдавать его в детский садик! НО искать/выбирать нужно уже сейчас! А я даже не знаю, с какой стороны подойти к этому вопросу! Не представляю себе, по какому принципу нужно выбирать садик, на что обращать внимание, что важно, что второстепенно… Помогите опытные в этом вопросе мамочки!!! Подскажите — по какому принципу вы выбирали садик? 
P.S. В садик мы пойдем по-любому в платный, а не по месту прописки! Так что имею возможность действительно выбирать! 
Всем заранее благодарна!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

24
MilanaRomanovna
если будете работать то рядом с работой
ОтветитьНравится 
БогданВасилисаГлеб
DIDO VENELANNAНе, не буду…
ОтветитьНравится 
MilanaRomanovna
тогда рядом с домом
ОтветитьНравится 
БогданВасилисаГлеб
DIDO VENELANNAИх здесь очень много! В том то и проблема выбора!
ОтветитьНравится 
ЯрославаГригорий
по отзывам, по работе с детьми, по режиму, по оплате, по площадке, по условиям в группе. сколько человек на воспитателя, квалификация персонала, по всем разрешающим документам.
ОтветитьНравится 
БогданВасилисаГлеб
СердючкаОх… У нас в режиме близкой доступности какое-то бешенное кол-во садиков! У всех док-ты в порядке, территория большая и персонал квалифицированный! Цены меня во всех устраивают! Вот и не понимаю — по какому принципу выбирать! (((
ОтветитьНравится 
ЯрославаГригорий
тогда удобства.
ОтветитьНравится 
БогданВасилисаГлеб
СердючкаВ смысле?

ОтветитьНравится 
ЯрославаГригорий
из ходя из удобства. куда просто удобнее каждый день водить ребенка.
ОтветитьНравится 
БогданВасилисаГлеб
СердючкаАаааа! Да здесь в целом много их рядом!
ОтветитьНравится 
Полина
если работать будете то рядом с работой или по пути на работу. если дома будете сидеть-то ближе к дому чтобы не мотаться туда сюда
ОтветитьНравится 
БогданВасилисаГлеб
Ольга ЮркинаОх… У нас в режиме близкой доступности какое-то бешенное кол-во садиков! У всех док-ты в порядке, территория большая и персонал квалифицированный! Цены меня во всех устраивают! Вот и не понимаю — по какому принципу выбирать! (((
ОтветитьНравится 
Полина
а вы с сыном идите и его спрашивайте где ему нравится. понаблюдайте за ним как он будет себя вести в садике, как воспитатели будут реагировать. так и выберите
ОтветитьНравится 
БогданВасилисаГлеб
Ольга ЮркинаО! Ценный совет! Спасибо!
ОтветитьНравится 
Полина
пожалуйста. это я на своей дочке выяснила. пришли в один сад, дочь мне рукой помахала, только я ее и видела-убежала играть с ребятишками. а пришли в другой-дочь за меня спряталась (хотя скромной не назовешь ее) и ни в   какую не пошла не к воспитателю, не к деткам играть. а потом сказала мне что в такой садик ходить не будет, да я и не настаивала! так что ориентируйтесь на мнение сына, он вырастет и спасибо скажет что мама с его мнением с таких лет считалась!
ОтветитьНравится 
БогданВасилисаГлеб
Ольга ЮркинаСпасибо! Так и попробуем! )))) 
ОтветитьНравится 
СергейПолина
я выбирала по близости к дому, мы ходим в муниципальный. Очень удобно, когда сад в шаговой доступности. Если у Вас есть, кому оставить на время младшую, пока отвозите старшего, то выбирайте уже по программе, которая в саду, по отзывам о воспитателях, по условиям (игровая, спальня, чем кормят, есть ли развивающие кружки типа бассейна, хореографии)
ОтветитьНравится 
БогданВасилисаГлеб
КатюшкаСпасибо!
ОтветитьНравится 
ДианаМадина
Мы выписали все частные сады в нашем районе и просто посетили, пообщались с воспитателями, посмотрели как все обустроено, как детки к воспитателям… А потом уже тот который выбрали, побробно изучили )))) чем кормят, как организуют досуг, есть видеонаблюдение… В общем, как-то так)
ОтветитьНравится 
БогданВасилисаГлеб
КамилаКамилла, спасибо за ваш ответ! А выписывали где? откуда адреса/названия брали)
ОтветитьНравится 
ДианаМадина
С интернета смотрела адреса. А вы в каком районе живете?
ОтветитьНравится 
БогданВасилисаГлеб
КамилаМы за городом!
ОтветитьНравится 
ДианаМадина
Ну в любом случае у частных должны быть сайты :-)
ОтветитьНравится 
БогданВасилисаГлеб
КамилаЭто 100%! )))) Спасибо за помощь!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное