Вступить в сообщество
Все рубрикиОпросы*Правила сообществаOffЕщё

Интересный опрос про полуторогодовалых)

Если вашему чудо было или есть полтора года- вам сюда) можно отметить несколько пунктов)
Что ваш ребенок делает в полтора года)
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

97
Денис
Говорит предложениями — это конечно мощно. Я еще таких не видела :)
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
OrLandinaЗдесь на сайте чего только не встретишь))))))
ОтветитьНравится 
Денис
Ну это да. Вот мам, которые думают, что их ребенок разговаривает в 1,5 года, я видела. А детей нет
ОтветитьНравится 
ДемидМирон
OrLandinaа я видела!!! девочка в год и три говорила мало того предложениями, так еще выговаривая все буквы и басом!!! детским таким басом!!! ощущение, что в соседней комнате кто то спрятался и озвучивает)))))
ОтветитьНравится 
Елисей
OrLandinaА я видела у знакомых девочку, она предложениями в полтора как раз начала говорить
ОтветитьНравится 
Артем
ОтветитьНравится 
Полат
OrLandinaЯ в полтора года песни пела. Все удивлялись. Но конечно это не норма.
ОтветитьНравится 
ВанечкаМишенька
OrLandinaу меня родной брат в 1 год и месяц говорил отдельно слова хорошо, а в полтора уже связывал приличные предложения!!! даже видео остались!!! он даже стихи барто маршака повторял!!!! 
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
OrLandinaУ нас в саду девочка 1,10, говорит четко, предложениями да еще и изощренными типа: будьте любезны, подайте мне вон тот стакан… При том что она маааленькая и худенькая- выглядит на полтора! Когда она первый раз подошла и сказала: как вы думаете я смогу пролезть в это окно- у меня отпала челюсть и я поседела)))))))))
ОтветитьНравится 
ДемидМирон
OrLandinaВо-Во!!!
ОтветитьНравится 
БорисМишуткаАнечка
OrLandinaмои старшие дети говорили предложениями в 1,5 года вовсю, рассказывали стишки Барто и просились на горшок.
я думала — это обычная норма, потому что и я так же развивалась, и мужья мои и куча родных и знакомых.
поэтому для меня дико, что дочка только по паре слов соединяет до сих пор и горшок не признает.

а вот насчет хорошо рисует — я таких детей не встречала, мои в 1.5 года только калякали не пойми чего.
старший сын с 2х мес спал всю ночь не просыпаясь, дочка же… я вообще молчу)) просыпается по 4 -5 раз за ночь — сосет. второй сын — так же, пока кормить его не бросила.
ОтветитьНравится 
OrLandinaя в детстве посмотрите
ОтветитьНравится 
OrLandinaсразу скажу у меня до 1.5 ни одной прививки не было по мед. показаниям, даже БЦЖ а ведь говорят они на речевой центр влияют, поэтому многие детки молчат
ОтветитьНравится 
Василиса
OrLandinaи вы разговаривали хорошо?
ОтветитьНравится 
OrLandinaда мама говорит все удивлялись… и еще фразы какие-то прикольные выдавала окружающим. например: меня спросили как зовут, а я ответила много будешь знать, умная будешь. и это в 1.5. А в год все слова повторяла, опять же со слов родственников.Мои детки кстати неразговорчивые
ОтветитьНравится 
Василиса
OrLandinaстранно... 
ОтветитьНравится 
OrLandinaчто странно?
ОтветитьНравится 
Василиса
OrLandinaчто ваши дети неразговорчивые при такой маме… или вы думаете, из-за прививок так? 
ОтветитьНравится 
OrLandinaвозможно… про вред прививок начиталась, да и действительно доча после 3 акдс замолчала, а знала 10 слов. Ну и папы у них еще есть, может не в меня
ОтветитьНравится 
Вера
OrLandinaОй, ну что вы все смеетесь))) у меня племянница в год и три просыпалась и говорила: Уля хочет кашку! (я ее редко вижу, может, еще раньше она это начала, просто я так ярко и точно запомнила именно в этом ее возрасте) — про себя, конечно, она это говорила.
Растет, как трава, только в полтора года еще в садки пошла. Так теперь ее вообще не остановить с разговорами. Жалко, что ее родителям особо нет до ее развития дела, даже книжку с ней никто не почитает. А так бы уж точно давным-давно стихи рассказывала…
ОтветитьНравится 
Эмилия
нам почти 11 мес.))) но кое что мы умеем, засыпаем без соски и без укачиваний)))
ОтветитьНравится 
у меня знакомая девочка пишет, что ее дочь   в 1,8 бородино полностью наизусть рассказывает)))
ОтветитьНравится 
ДемидМирон
Ленаможет мама выучила детский язык? который только не говорящие дети понимают)))) вот наш на прогулке с девочкой своего возраста беседует, она ему отвечает и они понимают друг друга. Только мы ни xрена не понимаем)))))
ОтветитьНравится 
Алисочка
Ленау нашей массажистки внук в 1.5 тоже стихи помогает им рассказывать, ну слова вставляет вобщем, цвета знает и считать умеет до 10! массаж естественно постоянный у ребенка и занимаются с ним постяонно
ОтветитьНравится 
Ксения
Леная рассказывала в год и 8 на Н.Г. на утреннике стих «Однажды в студеную зимнюю пору»… весь до конца, у дед мороза чуть челюсть не выпала)))при чем я это четко помню, он мне еще самый большой подарок подарил… а вот доча, кроме папа, мама, баба и дай ничего не хочет говорить… даже мяу))))
ОтветитьНравится 
Сынулька
А посмотреть?))) Не хочется статистику портить — что там лидирует?
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЖенаМужаЛидирует прераный долгий сон без сосок и укачиваний)) чудо дети))
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЖенаМужаПрекрасный*
ОтветитьНравится 
Сынулька
Мы, слава Богу к укачиваниям не приучены, а спать спокойно зубы не дают(( Ну и с соской мы пока большие друзья во время сна))
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЖенаМужаТакая же котовасия)
ОтветитьНравится 
Елизавета
ЖенаМужаЕсли не болеет, спит всю ночь.засыпает без укачиваний. с соской
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЖенаМужаЯ уже и задумываюсь об этом… Год не сплю… И мне кажется уже привыкла)))
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЖенаМужаОх уж эти зубы!!!( ты хоть на море отдохнула чуток выспалась, а у меня нервы и силы на исходе(
ОтветитьНравится 
Артем
спит всю ночь, давно уже)связывает слава, любимое «баба дай», сам кушает, но пока тока твёрдую пищу, суп не получается, пьёт из кружки, никого не боится, ваще НИКОГО ахахах, засыпает без укачивания (с рождения), засыпает без соски(с 1 мес), спит 1 раз в день(с 6 мес.)
ОтветитьНравится 
Алисочка
поднимается по лесенке это интересно что за ребенок такой?)))
ОтветитьНравится 
Денис
Кентуки ЕкатеринаМоего очень прикалывает подниматься и спускаться по лестнице. Если на прогулке завидит лестницу — так меня туда и тащит, чтоб я его поддерживала. Но сам конечно не сможет
ОтветитьНравится 
Алисочка
ну моей тоже интересно, но сомнительно чтоб 1.5годовалый сам мог это делать, ноги еще маловаты для этого.
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
Кентуки ЕкатеринаМоя прднимается и спускается уже всегда сама! В саду на 3 этаж поднимается)
ОтветитьНравится 
Алисочка
там ступеньки маленькие чтоли??
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
Кентуки ЕкатеринаНормальные ступеньки) и в подъезде тоже) у нас уже многие ровестники сами поднимаются)
ОтветитьНравится 
Сынулька
Кентуки ЕкатеринаМы тоже сами поднимаемся. На прогулке тоже лестница — самое любимое место. Обхожу их стороной))
ОтветитьНравится 
Доченька
Кентуки ЕкатеринаА мне наоборот казалось что они в полтора все уже почти по ступенькам нормально ходят. Моя если в плохом расположении, руку ни за что не даст… сама идет, причем у подъезда перил нет и снег еще сейчас. Я конечно страхую, насколько возможно, ибо они и на ровном месте падают, не хватало чтобы со ступенек укатилась
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
Кентуки ЕкатеринаВо во) мы в праге натренировались особенно, до этого пыталась только, а сейчас прям бодренько ходит)
ОтветитьНравится 
Елизавета
Кентуки Екатеринамоя может держаться за перила и спускаться, ил подниматься.правда не всегда))но на маленькую деревянную горку сама по лесенкам забирается, держась за перила)
ОтветитьНравится 
ДарьяСлава
Кентуки ЕкатеринаМоя за палки перил держится и поднимается сама. Причем я предлагаю ей помочь, а она мне в ответ: «Неть!» Мы всегда мусорное ведро выносим,  так она недавно схватила ведро и давай пробовать с ним по лестнице подниматься)))
ОтветитьНравится 
КсенияАлександр
Кентуки Екатеринамоя тоже сама, только рукой за перила держится. А я рядом просто боюсь, страхую
ОтветитьНравится 
Татьяна
у нас только со сном все отлично!
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЯнаЭх, нам бы так))
ОтветитьНравится 
Татьяна
плохо спит???
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЯнаС 4 месяцев я не знаю что такое спать ночью)) мой максимум сна за сутки как то был 5 часов)))
ОтветитьНравится 
Татьяна
да ты что??? А что она просыпается или ест???

мы засыпаем правда очень поздно в 2-3 часа ночи, ну и встает в 1-2 дня и ни разу за ночь она не просыпается!
ОтветитьНравится 
Денис
ЯнаОна с вами вместе спит?
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЯнаЛунатит, орет, ест по 5 раз, раньше еще билась головой о кровать) вообщем разные приключения)
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЯнаНет, сама ложится и засыпает сама тол ко в своей кроватке давно) вообще без моего участия)
ОтветитьНравится 
Татьяна
караул. Моя в 7 месяцев просыпалась есть в 5-6 утра, мня это надоело, я дала ей пару дней проораться, она поняла, что свое не получит и все, теперь спит всю ночь! Я просто научилась игнорить ее, иной раз тяжко, но всему потакать с ума сойдешь!
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЯнаЯ как то неделю послушала ее крики и погяла что это бесполезно! У нас очень плохая нервная система! Днем ребенок ангел, не одного крика, каприза или слезинки- все делает, помогает и слушается… Сама ест, засыпает и играет когда надо… Но ночью все нерастоаченые эмоции выплескиваются…
ОтветитьНравится 
Татьяна
странно как то!? Может что снится просто?? Или днем не наедается вот ночью и наверстывает! Ты ее на ночь кормишь??

мы просто с бутылкой молока засыпаем!
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЯнаОна весит как двухлетний уже… Много ест… на ночь кашу а потом еще смесь перед сном… Это лунатизм, я им страдала до 12 лет и мама моя не спала эти годы( это нервная система так на зубы реагирует и на сны… Неврологи сказали к подростковому возрасту пройдет)))я уже все равно забыла что такое сон)))
ОтветитьНравится 
Татьяна
ужас какой! Держись, что ж делать, все детки разные!
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЯнаДа уж свыклась… Надеюсь стать миллионером и брать с собой в отпуск няню, чтобы хоть там отсыпаться) но это мечты)))))
ОтветитьНравится 
Татьяна
Я не доверяю чужим людям, какие бы они замечательные не были! тут сама иной раз взрываешься на ребенка за не послушание, а что говорить про постороннего человека!
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЯнаУ нас с рождения няня- она как член семьи уже)) мне то работать надо, а бабушек и дедушек нема)) поэтому как иначе то?
ОтветитьНравится 
Татьяна
ну самое главное, что бы ты ей доверяла!
ОтветитьНравится 
Полат
Мы горшок еще не пробовали даже, через недельку начнем потихоньку. По лестнице поднимается держась за перила, из чашки конечное пьет, но большую часть проливает, с едой тоже, поэтому кормлю сама, а пьем из поильника. Говорим отдельные слова, пока мало. На счет рисует, вопрос субъективный, хорошо рисовать в моем понимании и трехлетний ребенок еще не умеет, а так каляки не считаются :) Соска нам никогда не нравилась, поэтому с 6 мес ее у нас нет, засыпает только с укачиванием, ночью на груди, днем спит один раз. Людей не боится, наоборот любит очень чужих взрослых и детей.
ОтветитьНравится 
Варвара
проголосовала!
ОтветитьНравится 
АннаВероника
на горшок не ходит, 
говорит много слов, но почти не связывает их, 
умеет есть из ложки, но не хочет, 
умеет пить из кружки сама, 
засыпает на груди, соски не было у нас, 
ночью может спать по 6-7 ч без просыпания (для нас это рекорд)), 
чужих не боится (кроме дяденек),
  по лестнице старается подниматься, держась за перила или мою руку, а если их нет — на четвереньках, спускается, держась за мою руку
рисует пятна и каляки-маляки красками

ОтветитьНравится 
Иринка
Мы засыпаем проблематично иногда с криками, иногда с грудью, иногда с укачиванием, но спим хорошо. Ночью 1 раз на ГВ и то нельзя сказать, что просыпается, днем часа по 3 спит. Соску она не сосала.
На горшок не просится, сама не ест, не пьет. Но сами пока её толком не учили. Толковых слов нет. По лестнице более-менее. Рисование условное. На занятия ходим. К чужим привыкаем быстро.
ОтветитьНравится 
ПервенецВторой
мой уже пишет сам.

шутка)))
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ОтветитьНравится 
Вера
КуплюВремяДорогоПрикольно!))) Это у вас икеевский мольберт?
нравится он вам? Часто его используете? Я иногда в раздумья себя загоняю по поводу мольберта!
ОтветитьНравится 
ПервенецВторой
не икеевский, используем постоянно.1 сторона для фломиков и магнитов.   Икеевский больше.
ОтветитьНравится 
Максим
С горшком дружим очень редко, говорим только мама, папа, баба, дай, сися, говорит как кричит кошка, собака и лошадка — все. По лестнице ходим, пьем сами, едим иногда тоже сами, рисует прекрасно, такие шедевры)))))засыпает без укачиваний  и соски, но с грудью. чужих боится, особенно теток. спим 1 раз днем, но долго — 2-3часа
ОтветитьНравится 
Максим
ОтветитьНравится 
Максим
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
ЛерочкаТакой пуууууся))) обажаю!!!
ОтветитьНравится 
Максим
Мы стараемся догнать Софью)))
ОтветитьНравится 
СофьяРомановна
Лерочка)))))))) думаю уже догнали;)
ОтветитьНравится 
Доченька
На горшок не просится, если я сама вспомню что пора и скажу ей чтобы села, она может посикать. А в основном просто ставит меня перед фактом что она «ссьь» и бежит показывать где. Причем последнее время даже в памперс если насикала, идет ко мне и требует снять описанный… То есть подгузник у нас теперь на один попис)
Мы еще на груди, я уже устала, но никак не решусь даже начать отлучение. Как только собираюсь с мыслями, что-то мешает (болезни, прививки, поездки...) Спит где-то до 5-ти утра, потом просыпается сосать и дальше спит. Я в общем то высыпаюсь, единсвенное что на ночь она ложится поздно… в последнее время вообще после 12
Предложение не говорит, слова говорит по своему, сокращая их до одного-двух слогов. Ну из этих своих слов может что-нить составить типа папа «Дедя там ам-ам» (дед ест на кухне) или «Папа где? Папа брм брм!» (Это то есть папа куда-то на машине уехал) Очень любит взять два предмета и спрашивать нас «Где бо?» или «Где няяя?» То есть где большой, а где маленький. (Или цвета спрашивает, но разобрать какой цвет она имеет в виду почти невозможно) Это у нее на занятиях спрашивают, а она дома у нас)
Есть сама может в принципе, но не любит, почему-то)) Просит чтобы я кормила. Пьет сама из любой тары будь то 2-х литровая бутылка или специальный детский поильник.
Лестницы — без проблем. Но я стараюсь помогать, если дает.
Рисует… ну знает как нарисовать круг и линию, знает как ставить отпечаток ладошки, краски берет аккуратно одним пальчиком и малюет им.
Гостей очень любит, ну если мужик какой-нить страшный, может, конечно, испугаться.
Укачивания и соска обошли нас стороной… у нас вместо этого «ням-ням», ну грудь то есть

ОтветитьНравится 
АнастасияАринаАлександр
Мы до сих пор регулярно ночью просыпаемя и зовем папу)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 04 сен, 17:38
    Фолиевая кислота и беременность
    Дефицит фолиевой кислоты не всегда проявляется видимыми симптомами. Но при этом исследования показали, что дефицит витамина В9 наблюдается у 20-100%...
  • 05 сен, 18:15
    Вертикальные роды: плюсы и минусы
    Вертикальные роды широко практиковались в прошлом, и сейчас взяты на вооружение современной медициной.
  • 05 сен, 17:57
    Аденоиды у детей
    Частые воспалительные заболевания в носоглотке приводят к появлению аденоидов.