Вступить в сообщество
Все рубрики5. Кризис одного года*Правила сообществаOffЕщё

кризис 1 года?

Девочки, кто в этом разбирается, расскажите в чем заключается кризис 1го года и как его пережить? Как помочь ребенку его пережить и самой не психовать? Мой зайчик такой мамошник стал. Как видит меня, сразу пищит и ручки тянет. Лезет ко мне постоянно, а с рук надо обратно или куда-нибудь повыше забраться. Если меня нет, ведет себя нормально. Но когда ухожу — истерика. Устала его таскать на руках и слушать его пищание!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

10
Виктория
это теперь надолго
ОтветитьНравится 
ТимофейВеликолепный
у нас до года наоборот было так, сейчас мамсит, но полегче уже.Я ссылаюсь на то, что просто он постоянно со мной
ОтветитьНравится 
МарьяДарья
такая история и у нас! Ждем ясли… как армию для перевоспитания.
ОтветитьНравится 
Валерий
Моему 2,1 до сих пор никуда не отпускает, кроме мамы никого не надо.Привыкла уже.Только к 2 самостоятельнее станет и достанет уже практрчески всё сам)
ОтветитьНравится 
ТимофейЕгорМакар
Мы такие же мамошники растем, главное когда меня не видит, вроде и не надо, а только увидел, сразу истерика, если я куда-то выхожу((( Я согласна с Аллой, быстрее всего это от того, что он постоянно с мамой, я читала, что надо периодически уходить из дома, чтоб ребенок спокойно мог без мамы играть!
ОтветитьНравится 
МакарМатвейМирон
Оксана ВшивцеваВот и мы все время вместе. Особо и оставить не с кем. А тут еще и папа наш неделю дома не был. До этого с ним хорошо сидел, а сейчас от него ко мне убегает. Даже в душ не дает сходить (((
ОтветитьНравится 
Ооо! У меня воообще не так-приходим в садик-моя доча от меня спокойно сваливает и ходит сама по себе:) зато дома у нас капец! Чуть что не по ней-дугой выгибается, на спину падает, желательно еще звучно головой тюкнуться-и в рёв! Причем погромче! сегодня с подоконника за 5 минут снимала ее 8 раз!!! Такой прыти я за собой не наблюдаю, пришлось связать все ручки между собой-открывать научилась, чтобы не вывалилась:((
ОтветитьНравится 
Валерия
У нас такие же истерики, но у нас на фоне зубов, лезут сразу 8 штук. И конечно тоже от маминой юбки никуда. Делаем что хотим, а если ей я запрещаю, то в истерику, раньше садилась на пол и головой билась об пол, сейчас уже перестала так делать. Сейчас мы орем во все горло и все равно пытаемся сделать то что задумали. Мне раньше это выводило из себя, а сейчас я стала спокойна к этому, по орет и перестанет. Как только я перестаю реагировать на ее истерику она замолкает и идет заниматься другим делом
ОтветитьНравится 
ТимофейЕгорМакар
А я считаю, что когда ждешь ребенка долго, и вот он наконец появляется, такой желанный, тут довольно сложно игнорировать ребенка!!! Я своего ребенка не балую, и на руках постоянно не таскаю, особо не натаскаешься (все-таки 10 кг., у кого-то и больше), но он все равно ходить за мной хвостиком, потому что для него мама — это моральная защита от внешнего мира!!!
ОтветитьНравится 
Ярослав

нам 11 месяцев но ведет себя точно так же. это просто невыносимо становится

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное