Вступить в сообщество

Не хотим говорить!

Девочки не знаю что делать.Нам 2.3 Сына не хочет разговаривать. Говорит только там типо мама, папа, ди(иди)бай(спать)ну и в общем чтото в этом роде, короче понимаю его только я! Не сочетает 2 слова вместе например Мама дай, мама спать, мама ням-ням… Педиатр говорит что у вас все хорошо, че ты типо паришся, заговорит.У меня уже началось некое волнение по части этого!
Не хотим говорить!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
КрошИкЯгодкаБриллиантик
нам два и один… тоже только отдельные слова… и звуки… например мама брр(мама машинка)....

ОтветитьНравится 
ЕкатеринаДарья
Больше разговаривайте с ребенком и заговорит быстро. мальчики-лентяи
ОтветитьНравится 
Элис
У подружки так же. Тож гоаорят все нормально… не переживайте заговорит обязательно))
ОтветитьНравится 
Василиса
скоро будешь писать пост: как его заставить замолчать! не парься)))))))
ОтветитьНравится 
Егор
у моей родственницы дочке 3,5 года… вот в 3 года разговаривала как ваш… сейчас говорит, но плохо, многие слова не разборчивы
ОтветитьНравится 
любимый
у нас такая же фигня, нам правда только 2… говорят до 3-х лет не париться, обычно если долго не говорят, потомсразу все начинают говорить…
ОтветитьНравится 
НикитаАнастасия
аналогично, мы вообще только на своем непонятном языке болтаем
ОтветитьНравится 
Кирилл
У нас точно также! ну у нас еще говорит «отдай»,«чуть-чуть»,«катя, но слова тоже не сочетает((тоже волнуюсь((
ОтветитьНравится 
НикитаДаняАлександра
до 3 лет  это нормально, заговорит
ОтветитьНравится 

НЕ волнуйтесь, заговорит. У меня племянница только в 2,3 тоже начинает осваивать слова. И то при помощи бабушки, которая с ней постоянно разговаривает и заставляет повторять за ней слова. Раньше тоже переживали по этому поводу.

ОтветитьНравится 
МатвейАндрейАлена
Если вам врач сказал не парится. Мой младший так же как ваш лет до 3,5-4 был, сейчас не заткнуть .: хоть мы и в школу пошли, но буквы правда не все правильно произносим.
ОтветитьНравится 
Никита
ну чтож всем спасибо, будем ждать.
ОтветитьНравится 
Владислав
у нас так же...
пошёл в сад-по слову в дом приносил...
сейчас стандартная фраза «дай мне» и «дай мне руку»... 
тоже очень волновалась… да и сейчас...
еще кстати начала хвалить когда просила сказать что то, он говорил неумело а я говорила что он молодец, и теперь очень любит повторять чтоб похвалили))) сказали какой молодец и похлопали в ладоши)))
вообще любитель похвалы)))
чуть что сделает сразу начинает хлопать в ладоши и кричать «Дец!» и чтоб я повторила обязательно))))))))
ОтветитьНравится 
Владислав
но при этом он у меня алфавит знает и все буквы говорит четко.
но вот   длинное слово выговорить не может.
к примеру имя «Катя» он говорит «Татя»… а когда просишь повторить за мной по слогам «Ка-тя» он прекрасно четко выговаривает. но как сразу слово катя-нет.татя и все тут.
ОтветитьНравится 
Николай
Мой говрит давно предложениями, очень много знает для своего возраста, но это стоит мне не малого труда. Занимайтесь ребенком. Другого совета у меня нет. Я вижу во дворе детей с которыми занимаются и которые по большому счету предоставлены сами себе. Поверьте разница большая, пропасть. Бывают и исключения, но в основном наблюдается такая тенденция.
ОтветитьНравится 
ВладиславМаксимКсения
вот и наша Ксюша почти не говорит, только зая(кошка заря), вад(влад), баба, папа, ам ам, ням ням. А вот тут на днях стала говорить слова спасибо, пашли. правда не всегда, но уже так интересно)). Мы и играем и говорим с ней, но как то по сравнению с другими детками, не разговорчивая. На своем то только так говорит))) но это же даже совсем не понятно о чем. Так то вообще все понимает, очень подвижная, очень любит рисовать(понятно что каракульки свои). Ходили к мануальному терапевту, он сказал что у нас смещение шейных позвонков, от этого плохое кровообращение в мозгу, и такие детки поздно начинают говорить. Теперь у нас все поправили, вот ждемс...))) начало уже есть)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 27 сен, 09:26
    Правила детского шопинга: собираем осенне-зимний гардероб
    Покупка детской одежды – мероприятие невероятно увлекательное. Просто глаза разбегаются, когда прохаживаешься мимо полок с детскими товарами. Столько всего...
  • 12 окт, 16:14
    Знакомый с детства утенок
    Согласитесь, что знакомые с детства «образы» – печенье «Юбилейное», шоколад «Аленка», шампунь «Кря-Кря» – радуют глаз. Покупая эти товары, мы ожидаем, хоть и...
  • 05 сен, 18:40
    Срыгивание у новорожденных
    Частые срыгивания у грудничков: патология или вариант нормы? Когда не стоит беспокоиться, а в каких случаях нужна помощь медиков?
  • 06 сен, 14:50
    Тазовое предлежание плода
    Тазовое предлежание плода – продольное расположение плода в матке с обращенными ко входу в малый таз ножками или ягодицами.
  • 05 сен, 14:40
    Прорезывание зубов у детей до года и старше
    При прорезывании зубов у ребенка пропадает аппетит, обильно отделяется слюна. Есть способы облегчить состояние малыша.