Вступить в сообщество
Все рубрики2 Поведение взрослых, наказанияЕщё

Как воспитать

Уже давно задумываюсь об этом все чаще и чаще… Как достойно воспитать ребена? Ведь все мамы воспитывают своих детишек и хотят только хорошего… Но откуда же берутся воры, наркоманы, насильники, девушки легкого поведения и т.д.? Когда я задумываюсь мне становится страшно… Ведь так легко со стороны рассуждать… А как сделать так, чтобы дочка не торопилась с первым сексом к примеру? Ведь головы своей не приставишь((( И многие говорят, что вышеперечисленные в основном из неблагополучных семей! Да, в основном, но В ОСНОВНОМ, а НЕ ТОЛЬКО! Я знаю уйму примеров, где и семья хорошая, воспитанные, деньги есть, а ребенок… К примеру, у меня была однокурсница. Семья при деньгах, брат сташий ботан нереальный, мама, папа уважаемые люди, а дочкаааа… Она далеко не глупая, если бы училась и отличницей могла быть, да вообще не глупый человек… Но оторви и брось! С таким компаниями нехорошими связалась… Ужас… Спала со всеми подпяд уже в 15 лет… При чем деньгами ее отец не баловал (некоторые с жиру бесятся при боьших деньгах, это не тот случай...). Так же есть две подруги, сестры родные, учились вместе в инсте. Одна доучилась, замуж вышла, дело свое открыла (тоже родители богатые), а сестра бросила институт, замуж вышла за какого-то зека, ни образования, ни нормальной работы, всем врет на каждом шагу, родителей ни во что не ставит… В общем примеров много… И при чем вот два ребенка воспитываюьтся одинаково, почему один нормальный, а второй во все тяжкие пускается? Я боюсь… Как воспитать, чтобы такого не допустить???
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12
Alice
читайте литературу про воспитание, и если есть большгое желание и цель, думаю у вас все получиться
ОтветитьНравится 
ВалерияЕгор
КристинаЧитаю, к сожалению, что написано психологами не всегда действенно на практике(((
ОтветитьНравится 
ДоченькаСын
Меня часто такие мысли посещают… и страшно, послушаю опытных мам....

Гены думаю имеют тоже большую роль.
ОтветитьНравится 
СынищеСынулькаАнгел
откуда знать, что там в семье? Может глубокие комплексы: одного ребенка больше любят-другой страдает, завышенные ожидания и т.п.
ОтветитьНравится 
ВалерияЕгор
ИфигенияЧужая семья потемки. Согласна… Но все равно, мне от этого не легче… Вот тетя моя одну дочку воспитала, в попу ей дула всегда. У нее все есть. Все самое лучшее ей. Так а дочка об нее ноги вытирает… Тошно слушать как она с мамой разговаривает (ей 20 лет уже), да и не скажу что она хороший человек (хотя сестра моя)…
ОтветитьНравится 
СынищеСынулькаАнгел
если бы был 100% рецепт воспитания хороших людей, мы бы жили в идеальном мире. Только на литературу о воспитании и интуицию женскую можно положиться.
ОтветитьНравится 
ВалерияЕгор
ИфигенияОх да… И это так печально… Боюсь за свою дочку(((( Как и все родители за своих детей
ОтветитьНравится 
Доча
мне кажется тут многое от характера зависит...
ну и если ребенка бить, то он научится подчинятся тем, кто сильнее, например...
очень многое зависит от того, как родители воспитывают: например, если ребенок спокойный, то родители на него не срываются, и не понимают как это… а если гиперактивный, то наоборот...
ОтветитьНравится 
АннаАнастасияИван
почитайте и посмотрите, есть такой детский психолог Ирина Млодик, мне нравится, очень доступно объясняет 
ОтветитьНравится 
СынокСыночекСтарший
Можно   хорошо воспитать, но заставить   прожить ту или иную жизнь -невозможно… УВЫ
ОтветитьНравится 
ТориЭндрю
Анастасия+ миллион! Каждый проживет ту жизнь, которая ему уготована свыше.
ОтветитьНравится 
Валерия
  я тоже часто задумываюсь, по этому поводу так как сама выросла бунтарка и эту жизнь строю себе сама. у меня есть брат старше так он больше к родителями до сих пор хотя воспитывали одинаково. ну все ровно мне всегда  казалось  что его любят больше чем меня!!! а как воспитать дочку сама не знаю переживаю что бы она не была такая как «Я » но   и не хочу чтобы она была как брат мой где то наверно середина нас, но как сделать даже не представляю себе)))!!! Меня можно сказать больше улица воспитала, поэтому родители как не  старались. после появления компании мнение детей иногда меняется иногда в хорошую иногда в плохую)))) КАк Бог даст наверно такой и будет ребенок))) ну и конечно наши  старание)))) 
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное