Вступить в сообщество
Все рубрики2 Поведение взрослых, наказанияЕщё

Как ведут ваши детки когда вы их ругаете? Нам 1,2г

Девчата, мне так интересно, как ведут ваши детки когда вы их ругаете. Не просто прикрикнете, а отчитываете? Моя сразу губы жует, пальчиком в ладошке ковыряет, глаза прячет, если уж сильно меня довела и разъяснительная беседа долгая(разговариваю как со взрослой), то глаза нальются слезами и побежит жаловаться(кто есть дома, живем втроем, так что чаще папе, когда в гостях бабушка- ей, но никто конечно ее не утешает), если никого нет, то положит голову на диван и будет плакать(сердце мое при этом разрывается). После этого, будет за мной ходить выпрашивать поцелуйчики и мериться. Никогда не обижается на заслуженную порцию воспитания.
Результат отчитываний и бесед есть — не лезет к газовой плите, не лазиет на столы, не трогает ящики с документами(у мужа своя фирма) и клавиатуру, и наконец то поняла, что в МОЕЙ комнате трогать ничего нельзя(я имею ввиду косметику — походит, повздыхает, но не трогает), за это я ей подарила всякие использованные тюбики и бутылочки(предварительно помытые).
  Интересно, она хоть что то понимает из моей речи? А как ваши детки ведут себя?
Как ведут ваши детки когда вы их ругаете? Нам 1,2г
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

41
антон
Сразу целовать начинает да еще с таким чмоком громким
ОтветитьНравится 
ВикулькаДавидка
точно так же, как у вас)))
ОтветитьНравится 
КираАлександра
грозила мне пальцем в ответ.или целоваться сразу лезла.обнимала.
ОтветитьНравится 
Екатерина
Клево вы ее воспитали.А моя только и лупит по клавматуре

ОтветитьНравится 
Аленка
НаталияЭто не я ее воспитала, а меня напугало 2 месяца назад, что она мужа слушает, а меня нет. Я просто мягкая… и ей было поср***ть на мое нельзя.  Тогда я собрала волю в кулак и стала учится строго строго, со всей непримеримостью «такого»поведения с ней разговаривать. Со всей так сказать душой)))) Сколько у меня сил это отнимает, вы бы знали. Убивают ее слезы, маленькие дрожащие губки, пальчики и глазки со слезами… тогда я представляю ее в 13 лет и ка кона меня на х** посылает. Сразу злости придает. Конечно у нас редко такие беседы, чаще«нельзя» с моим криком… а результат на 2е минуты
ОтветитьНравится 
Лев
если сильно ругаю, слезы ручьем, но все равно если сильно надо-потом когда я не увижу возьмет
ОтветитьНравится 
сынсын
а моему нравится когда я ему начинаю «мораль» читать, он делает ТАКИЕ глазки… а когда по попе шлепну- глаза вниз и уходит, потом приходит мириться
ОтветитьНравится 
Сокровище
ЯпростоПрелестьА за что можно шлепать ребенка, которому всего лишь 2 годика?
ОтветитьНравится 
сынсын
когда истерить начинает без повода
ОтветитьНравится 
Максим
а мой делает «козью морду»))))крепко зажмуривается, мотает головой и драматически закрывает глаза ладошкой. и подсматривает одним глазом-утихла буря или нет.
ОтветитьНравится 
Тим
Глаза в пол, а потом пытается меня рассмешить:)
ОтветитьНравится 
ДанилаАрсений
А мой сынишка надует сначала губенки, попу почешет, а потом махнет на меня рукой, буркнет на своем языке и все равно доделает то, что не успел, т.е. напраказничает.Как с ним бороться я не знаю
ОтветитьНравится 
Иван
Так если есть результат, как Вы сами говорите, значит понимает
ОтветитьНравится 
Аленка
НатальяДа она то что я ее ругаю понимает, а мне интересно хоть чуть чуть улавливает суть)))
ОтветитьНравится 
Иван
Вы углубляетесь в психологический  анализ)))
ОтветитьНравится 
Алёна
моей почти год)и когда ее поругаиваю она продолжает заниматься тем что и делала. очень упрямая. а когда настойчиво её ругаю«что нельзя там брать что либо»и ей становится обидно то тянет ручки чтобы ее взяли и лезет целоваться!!)))
ОтветитьНравится 
Аленка
Мария Ковяшниковатакже было, пока я научилась придавать своему строгий-строгий тон и жестко с дочей разговаривать. Она как то резко стала все понимать)))
ОтветитьНравится 
Алёна
да. хоть детки и маленькие такие все равно нужно приучать к тому чтобы они знали что такое слово«нельзя». потом, когда станут старше будет еще сложнее приучать к хорошему. иногда посмотришь на других деток где не мама над ребенком так скажем «главствует», а он над ней. я к примерутак не хочу. если я свою дочечку и ругаю то не бегу ее тут же жалеть… потому что это и испортит в первую очередь. надо жалеть наших малявочик конечно… если их действительно обидели
ОтветитьНравится 
Аленка
Мария Ковяшниковавот и когда я ее отчитываю, мне так ее жалко, дрожащие губки, глазки в слезах… но я представляю себе ее в 13 лет и как она меня посылает на х**, сразу помогает
ОтветитьНравится 
Аленка
Мария КовяшниковаА мы тески, моя тоже Алёна))))
ОтветитьНравится 
Алёна
как ни странно я тоже представляю себе такую картинувот только бабушки немного портят воспитание. жалея из, особенно когда ругаешь ребенка именно ты
ОтветитьНравится 
Аленка
Мария КовяшниковаНИ В КОЕМ случае!!! ругайтесь с бабушками!!! нельзя подрывать авторитет взрослых, ни их(если уж отругали и не понравилось, то потихоньку претензии), ни ваш, ни кого!!! А то будет как у подруги, дочь посылает маму в 8 лет и говорит что пошла жаловаться бабушке!
ОтветитьНравится 
Алёна
кошмар))))это наверно у всех такая «война» с бабушками по поводу воспитания
ОтветитьНравится 
Амир
когда просто скажу нельзя то не понимает если я скажу в другом тоне более жестком то губу жует и голову отпускает и слезы налеваются)))))
ОтветитьНравится 
Птичка
А унас зли ься, рычит, топает, машет рука и всячески показывает что она с наездом не согласна ивсе равно делаетпо своему… вот пока по рукам не тресну( газ не трагать и провода) не поймет…
ОтветитьНравится 
Алёнка
Конечно же всё понимает! Молодец какая! а на мою ничего не действует. Если чего задумала, лезет и трава не расти ((( Хотя понимает-то точно. У них в этом возрасте пассивный словарь уже очень большой! Просто не говорят сами, а понимают всё.
ОтветитьНравится 
Аленка
НаташкаЗнаете, также было… а мужа слушалась и я стала тренироваться и придавать тону всю твердость и строгость и все, она как то стала понимать все))) Но я мягкая сама по себе, испугалась, что она меня ни во что ставить не будет. Часто не могу собраться и отругать нормально, просто строго говорю нельзя, а ей чаще на это пофиг...
ОтветитьНравится 
а у нас я только ругать начну, а сынуля сразу в рев, да так обиженно  а если не ревет, то драться начинает — это у нас сейчас больной вопрос вообще (часто драться стал)
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное