Вступить в сообщество
Все рубрикиПолезные статьи о психологии и развитии детейЕщё

Общение малыша с другими детьми

Вы когда нибудь замечали, как ваш малыш реагирует на постороннего ребенка в  поликлинике, на улице?.. Уже с раннего возраста малыш тянет ручки, пытается потрогать чужого ребенка, и даже начинают плакать в ответ, если тот заплакал.

Дети имеют прекрасную способность без  беспрепятственность  начинать отношения, они быстро ссорятся, но так же быстро мирятся.

Давайте, запомним несколько простых правил, которые в будущем помогут и вам, а главное позволят стать вашему ребенку самостоятельной и не боязливой личностью.

— Помогайте малышу в знакомстве, если он вдруг стесняется, поиграйте с ним в его игрушки, изображая разные ситуации: что делать если кукла и зайка хотят качаться на одной качели? Помогите малышу, делать правильный выбор

Дети, которые очень рано начинают общаться с детьми, лучше приспосабливаются к общественной жизни.

-Пусть ребенок сам выберет, во что ему  интереснее  играть с ребятами.

Если малыши не могут поделить игрушки:

-не ругайте и  не отбирайте  у них игрушку… присвойте каждому ребенку свою роль (вот Маша к тебе Таня приведет свою куклу, а ты будешь лечить ее).  Предложите малышам поменяться ролями

-Будет лучше если у вас есть знакомая мамочка у которой есть дети, что позволяет вам ходить друг к другу   в гости

-Испеките пирог или положите конфеты в садик-пусть ваш малыш угостит друзей

-Научите ребенка брать те игрушки с собой в детский сад, которые он может дать поиграть другим ребятам

Главное запомните:  все детки разные, и кто то заводит друзей быстро, а кто то  медленнее, не навязывайте ребенку общение!  Ведь самые лучшие друзья те- кого мы выбираем сами!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
РоманГерманМагдалинаЗлата
моей никто кроме мамочки не нужен дикарка она…
ОтветитьНравится 
Ульянушка
блин, а моя боиться деток, как кто подходит -она ко мне бежит, даже свое забрать не может, меня тащит, чтоб я отнимала
ОтветитьНравится 
принцпринцессапринцессочка
ОтветитьНравится 
СофьяТаисия
Спасибо за статью))) У нас наступил сейчас тот возраст, когда мы никому ничего не даем, чуть что, сразу в истерику. И все нам надо… С другими детками играть не хотим, только смотрим...

ОтветитьНравится 
Софья
ой… на заметку возьму-мы пока маленькие
ОтветитьНравится 
ДмитрийВарвараЛевМихаилТимофей
доченька очень хорошо идет на контакт с братьями, с другими как то еще не особо
ОтветитьНравится 
КириллСофья
ОтветитьНравится 
РоманЯрослав
ОтветитьНравится 
СынДоча
ОтветитьНравится 
ЕгорАлиса
ОтветитьНравится 
ДавидВадимАртём
ОтветитьНравится 
Спасибо! Как раз учу своих общению, чтоб делились
ОтветитьНравится 
Сергей

а мы вообще плачем как только видим не знакомых людей. и взрослых и детей. от мамы ни на шаг. плачет минут 30 на руках а потом тихо сидит смотрит на всех (нам год и 9)… И ничего не помогает. заранее рассказываю куда мы, кого увидим. знакомлю… но… никак в общем. вокруг все качают головой и вслед кричат «ой как вам тяжело в саду будет, ой как тяжело»… будто сама не понимаю… В сад нам уже в июле-августе… Не представляю себе это..

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 05 сен, 18:07
    Маловодье при беременности
    Причинами развития маловодия могут быть различные патологии плода и плаценты или тяжелые хронические заболевания.
  • 05 сен, 18:08
    Как справиться с детскими капризами
    Детские капризы в определенном возрасте становятся нормой, и родителям в этот период нужно быть особенно внимательными.
  • 05 сен, 17:57
    Аденоиды у детей
    Частые воспалительные заболевания в носоглотке приводят к появлению аденоидов.