Вступить в сообщество
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

опять кто кого

ой, какая же упрямая и своенравная мне доча досталась)ну а если серьезно, то уже не знаю когда мы это пройдем и пройдем ли? дело в том что если она не получает своего то сразу же начинает невероятную истерику, голосит так что можно подумать я живу с оперной дивой.все усложняется и тем что я живу не одна и мои «жалостливые» родственники все время вмешиваются, а доче это придает сил гнуть свою линию(
Когда она начинает свой концерт я делаю вид что не замечаю этого.т.е. если я ее укладываю спать, то я продолжаю это делать не обращая внимания на ее крики и недовольства.я думаю что она уже сейчас должна понять что криками она ничего не добЪется.и мой план работает(она покричит-покричит видит не помогает и успокаивается, а если начать уговаривать, то она только еще сильнее расходится) пока не вмешиваются другие.
И вот сижу я и думаю-это возраст такой или характер или может избалованность? кто может еще подскажет какие нибудь способы от истерик?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

24
НикитаПотап
кризис первого года. а родственникам посоветуйте не вмешиваться в педагогический процесс.
ОтветитьНравится 
Дарья
Ольга КоролёваСто раз просила, но им все равно
ОтветитьНравится 
НикитаПотап
я забираю малыша и ухожу в другую комнату. А там пускай дуются.
ОтветитьНравится 
МяуМур
не укладываю спать насильно и никаких истерик
ОтветитьНравится 
Дарья
КотикиВпередУкладывание как пример, а так истерики по поводу всего что не по ее.не дали что то на что она показала, забрали что то что нельзя трогать, не взяли на руки и т.д.
ОтветитьНравится 
МяуМур
хм) ну я даю на что она показывает, что ей не стоит видеть прячу и убираю) на руки беру только сидя, она уже берет меня за руку и ведет к стулу)осталась последняя проблема с клянчаньем еды у всех)
ОтветитьНравится 
Дарья
КотикиВпередПрятать то понятно то что нельзя, но все не спрячешь(у меня если она просится на руки и я ее беру, то начинается дрессировка мамы-то она требует чтоб я с ней встала, потом чтоб села потом сесть надо не на диван а на стул и если ослушаешься ее команд, то все истерика обеспечина, говорю нельзя, она все равно делает и глядя на меня смеется если иду за ней то сразу убегает.все равно же ребенок должен знать хоть какие то рамки
ОтветитьНравится 
МяуМур
я не делаю рамок в изучении мира, наши правила: не бить, не кусать, не вопить, не тыкать компы — все остальное пожалуйста
ОтветитьНравится 
У нас тоже так, но мы сами признаём, что мы избаловали слишком.
ОтветитьНравится 
Дарья
AnastasijaИ как с этим боритесь?
ОтветитьНравится 
  Он из нас верёвки вьёт, ребёнок один, сижу с ним я в садик не ходим. На него люди посмотрят, говорят такой мальчик спокойный, а он нам дома жоги доёт. Обзывается, дерёться, в магазине по пулу воляется, если что то не купили. В магазин стараюсь по возможности не брать, а дома действуем его методом он начинает визг свой очередной устраивать я ему сначала спокойно говорю, если не перестанешь я буду с тобой разговаривать так же, конечно он не останавливается, тогда я начинаю так же ему в ответ и он быстро орать перестоёт ему становится смешно
ОтветитьНравится 
Дарья
AnastasijaВаш то хоть постарше ему можнотхотьябы попытаться обьяснить, а моей побарабану(
ОтветитьНравится 
Я тоже так думала на детей которые старше, нет с ними ещё хуже. Они взрослее и уже понимают, чем и как меня можно вывести из себя.
ОтветитьНравится 
Роман

Мой что не по его, тоже в слезы, заунывно завывает и может губой трясти. Часто стараюсь его отвлечь (есть у нас любимые отвлекухи), реже уступаю ему.

ОтветитьНравится 
Дарья
АннаЭх, а мою не отвлечь, она глаза вытаращит и орет до одурения(
ОтветитьНравится 
Юра
ох, как мне это знакомо) мои родственники, правда, разделяют мои воспитательные методы, и когда Юрик истерит, то никто не обращает на это внимания. он ложится на пол и орет, иногда добрый дедушка перетащит его на ковер, дабы дите не простудилось) на этом сочувствие заканчивается, проходит максимум 10 мин и сынок успокаивается.  по моему, игнор, лучшее средство от истерик. 
ОтветитьНравится 
Дарья
ИринаВот и я кроме игнора ничего не могу сделать(но это не просто когда она орет и бьется руками и ногами мне так хочется ей по заднице настучать прям жуть(
ОтветитьНравится 
Юра
ну хлопни легонько) никому это еще не навредило)
ОтветитьНравится 
СофьяАртурКарина
я считаю что избалованность. Моя такая же была и сейчас такая. Мы тоже не одни живем и все мое воспитание коту под хвост, всегда прибегали бабушка с дедушкой и жалели огораживая от матери-злодейки. В общем, выросла избалованная..
ОтветитьНравится 
Дарья
МарияВот и у меня таже песня-я злодей а они сердобольные, а как она концерт закатывает так первые кричать что она у меня невменяемая
ОтветитьНравится 
АртемБогдан
у нас одинаковый возраст и одинаковые проблемы. благо родственников нет поэтому мучаемся только папа и я. как правило истерики прекращаются через 3-5 минут если не обращать внимание и не давать делать то что нельзя. но было 3 раза такое что истерика не прекращалась и он прдолжал гнуть свою линию. Тгда помогает изоляция. Его поставить в угол пока не реально он не понимает что от него хотят поэтому я просто ухожу на кухню и закрываю за собой дверь, у нас от такого шок мы орем ещё минуты 2 потом замолкаем. выхожу спрашиваю ты все оторался? он бежит мне на руки лезит и обнимает0 на этом истерия заканчивается. а вообще возраст просто ужасный, характер уже дай боже но при этом не обьяснить ничего толком не может и не понимает что нельзя а что можно, в общем ад 
ОтветитьНравится 
Дарья
НастенаЕсли я ее одну оставлю то она наверно никогда не замолчит(блин, как же пережить то эти закидоны, хотя дальше еще что нибудь отмачивать начнут
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
по моему есть только два способа, игнорировать или отвлекать. У нас действует, иногда когда ничего не помогает, могу прикрикнуть строго, действует потому что редко так поступаю.
ОтветитьНравится 
Владюша
У нас истерика, тоже плачем и поподу катаемся, а потом начинает молча сидеть и играть, наверно такой сейчас возраст от 1 года до 3-х примерно, да чтоб бабушки да и дедушки не вмешивались воспитание, своих как сказать воспитали, теперь лезут в воспитание к внукам, никогда не давайте воспитывать своих детей бабушкам да дедушкам, потом вырастают черти че
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное