Вступить в сообщество

Чистка зубов и другие «радости жизни»

Вообще скандалит по любому поводу(в данный момент например потому что не даю на кнопочки на клавиатуре нажимать). чуть что не по ней ОР. но больше всего меня убивает чистка зубов. сегодня довела меня чуть не до нервного срыва — орала как ненормальная, извивала, выгибалась дугой. я попробовала почистить себе ее щеткой — ну не больно это!!! и даже сказать что неприятно нельзя. я каждый день иду с ней чистить зубы как на заклание… я скоро сума сойду:( как у вас с этим? поделитесь опытом. дайте совет…
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

18
Евгений
не трогую, если орет.не хочет, позже почистим)
ОтветитьНравится 
МалышМалышка
  все точно так же как у вас))))это возраст такой))))
ОтветитьНравится 
АнастасияВероника
сначала тоже не давалась, я ей сама давала щетку и она сама во рту возила, когда привекла я ее рукой чищу зубы ей
ОтветитьНравится 
Артем
такое ощущение, что все мамы с ума посходили-ребенку УЖЕ ГОД И ДВА МЕСЯЦА, а он зубы не чистит-истерит! вы вообще нормальные???? с детства у ребенка будут плохие ассоциации с чисткой зубов.я думая что ребенок сам должен изъявить желание чистить зубы,   ему должно это приносить радость.а если не хочет, то зачем заставлять???
ОтветитьНравится 
МарияСемён
Екатериназатем что пока он захочет, пока он изъявит желание, пока это ему начнет приносить радость, от зубов может уже ничего не остаться. мы в 8 мес пришли к стоматологу, нам уже тогда сказали, что у зубов предкариесное состояние. зубы надо чистить с момента их прорезывания. я видела не одного трехлетку с гнилыми зубами. не хочется, чтобы и у нас было так же.
ОтветитьНравится 
Артем
я думаю что это не особо зависит от того, во сколько начинаешь чистить зубы. они закладываются еще внутриутробно, и во много состояние зубов зависит от наследственности, а в дальнейшем и от питания. так что не надо все скидывать на чистку зубов.
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
попробуйте вместе чистить зубы, детки любят повторять. А вы кстати сразу щеткой начали? Попробуйте бинтиком для начала. насильно точно не надо. Отложите на время.
ОтветитьНравится 
МарияСемён
Partyzankaи бинтиком и  напальчником  и щеткой — результат один — ОР.
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
еще можно щетку веселую купить, сейчас такой выбор!
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
у меня напалечник есть в виде зайца, сейчас столько всего продают, чтобы ребенка завлечь :)
ОтветитьНравится 
Дашенька
мы в этом возрасте без фанатизма, чистили когда она захочет вместе со мной и   она сама, если попросит помочь помогу. когда купалась давала ей играть зубной щеткой, говорю пока купаешься сама чисти, а вообще у них позже к этому интерес просыпается, моя сейчас если увидит что я чищу, попросит и ей почищу, а так говорю я не фанатичка, мы можем чистить 2 раза в неделю. Я сама маленькая не любила и чистила их не часто, но зубы тьфу тьфу тьфу)))) да что там я и после родов была, как загнаная лошадь, только если гулять идем вспомню что не чистила их и шла чистить))) не мучаете ребенка, придет время будет чистить, качество зубов вы ей этим ором и чисткой не улучшите. Миллион раз доказано, что зубы — это генетика, уж что досталось а рождения, а там хоть зачистись…
ОтветитьНравится 
Мирослава
Анастасия+1! Поддерживаю!!! Дочка нормально раньше чистила, а последнюю неделю — ни в какую!!! Я сначала пыталась заставить — потом не стала, не хочу ей на всю жизнь ненависть к щетке зубной привить!!!
ОтветитьНравится 
МарияСемён
АнастасияСпасибо за совет) думаю пока закроем на время тему чистки зубов.
ОтветитьНравится 
Виктория
у нас тоже зубы не почистить(((в ванной стоит куча щеток.она берет и пита играет и вроде как и чистит, но если увидит, что я выдавливаю на ее щетку пасту-все чистить не будет.пока не заставляю.
ОтветитьНравится 
Сокровище
есть же силиконовые напальчники еще. ими сначала надо приучать к тому что в рот лазят инородными штуками, а потом уже и щетка
ОтветитьНравится 
МарияСемён
Алёнатак собсна им и чистила…
ОтветитьНравится 
Сергей

а мы с первого зубика чистим их… сначала нам очень нравился этот процесс. особенно когда я начала добавлять не много вкусовой детской пасты (у нас с бананом стоит). Но была другая проблема — ребенок пока я чистила зубки сначала открывал рот, том начинал высасывать пасту из щетки. Зато сейчас.....

Сейчас мы умываемся нормально, а зубы чистить не дает… так же извиваться начинает, кричать. При чем не плакать, а просто кричать на меня. хотя ничего не происходила. я очень аккуратна с этим делом. может и правда возраст… Так что вы не одни такие))

ОтветитьНравится 
Алиса
И у нас то же самое. Сначала хорошо чистили, теперь отпихивает щетку и орет мне: «Адикааааа!» это уйди значит. С бабушкой чистит как не странно, только она с нами бывает раз в неделю(
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное