Вступить в сообщество

крутит волосы на макушке

Всем привет) моему сыну 2 года и почти 3 месяца. с самого раждения практически он начал крутить волосы, кода был совсем маленький дергал еще и плакал, теперь просто крутит… спрашиваем почему — улыбается и молчит, спрашиваю может коротко подстричь — не хочет… постоянно их накручивает… чем бы это могло быть вызвано?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
Инга
я тоже кручу локон на палец 
может у него на макушке потеет и шелушится кожа? 
ОтветитьНравится 
КириллРоман
у моего племянника так же   Не знаю что делают
ОтветитьНравится 
ЛюбимочкаЛюбимка
у нас тоже крутит-неврология. сейчас ещё и пальцы ковыряет, заусенцы дёргает и пр. -даём пантогам, он успокаиващее действие оказывает) я сама в детсве и юношестве крутила волосы, когда нервничала.
ОтветитьНравится 
Дарина
у меня брат всегда крутит их когда лежит, либо засыпает, я так понимаю это  успокаивает, расслабляет  как то. ему сейчас 19 и ни чего не изменилось)))
ОтветитьНравится 
Пончик
у меня эта привычка осталась до сих пор… я думаю ни с чем не связанно
ОтветитьНравится 
Диана
Я думала одна такая, не знаю с рождения ли у меня такая привычка, но сколько себя помню, засыпая всегда кручу волосы.
ОтветитьНравится 
Виктория

Подскажите пожалуйста, а как вы решили проблему с кручением волос сыночка? У нас дочке сейчас 1.11(19 апреля — 2 года будет) постоянно крутит волосы, к неврологу еще не ходили, пока пытаемся бороться сами, но у нас дошло до того, что она закручивает волосики так, что колтуны получаются и очень тяжело их расчесать, когда нервничает начинает и мне волосы крутить.

ОтветитьНравится 
Валерия
У меня муж крутит волосы на голове, даже вихрь образовался, так эта доча с рождения стала делать тоже самое, как спать ложись, пока в волосах не покопошится, не на крутит все на руку не засыпает. Наверно это наследственное, так ребенок не нервный, проблем с кожей нет. Откуда взялась эта привычка
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное