Вступить в сообщество

не слушается…

здравствуйте  … помогите  пожалуйста, моему сыну год и два… вообще не слушается, говоришь не понимает  шлепнешь  по попе ,  поплачет  и тоже самое дальше делать, ругаю что по столам  лазите  встает на стол и прыгает там, как ему можно  объяснить  что нельзя этого делать ...??
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

20
НикитаМилана
у нас так же
ОтветитьНравится 
Павел
Вы не одна такая… приходится отвлекать, на что-то другое внимание переключать.
ОтветитьНравится 
Милена
Воспитывать надо, а не по заднице бить. У ребенка стресс, он внимание  привлекает. 
ОтветитьНравится 
ВладиславМаксим
Лианкану а вот как воспитать поделитесь если вы знаете )

ОтветитьНравится 
Милена
Брать на себя ответственность — безопасное пространство, максимум безопасных развлечений, переключать ребенка. Опасное — показать почему опасно. А битьем Вы ничего не добьетесь. 
ОтветитьНравится 
Лианкаа как кусаться отучить? никакие разговоры и шлепки не помогают. кусает всю семью, мне достается особенно, уже сдают нервы
ОтветитьНравится 
Милена
В каких ситуациях кусается? Когда злится, устал или просто так развлекается?
ОтветитьНравится 
Лианкав любых, когда ему хочется. может укусить, когда играем, может когда на руках держу и у нас типа идиллия, и тут бац и еще по лицу на отмашь, как сейчас например. я зверею просто. чаще наверно когда балуется. я ему устроила выволочку за это, а он не расстроился, он начал смеятся надо мной, подошел потом и еще добавил, оттаскав за волосы
ОтветитьНравится 
Милена
Я руки сдерживаю, довольно сильно и говорю, что маму бить нельзя, маме больно. И целую в ответ. Предложите кусать игрушку — ей не больно, а маме больно. Звереете, вот и  кусается,  внимание получает таким образом. 
ОтветитьНравится 
Лианканееет, что вы, я пробовала не реагировать на это, пробовала разные формы поведения, не срабатывает. а внимания моего у него предостаточно, может как раз этим и избаловала
ОтветитьНравится 
Милена
Дети  которым хорошо и ведут себя хорошо. Почитайте литературу, сходите к психологу. Либо просто переждите — это пройдет само. 
ОтветитьНравится 
Лианкасходить к психологу с ним? вы это имеете ввиду?
ОтветитьНравится 
Милена
Нет, с такими малышами работают через маму. Просто если это Вас так волнует, то можно сходить. Но это нормальный этап, просто быть начеку и мягко пресекать-переключать. 
ОтветитьНравится 
Лианкаменя это очень волнует, у меня все тело в синяках, царапинах и шрамах. спасибо
ОтветитьНравится 
СаидСаидаАхмад
мой тоже не выполняет то что говорю… думаю что они еще не понимают… ругать надо думаю, а осознание придет попозже
ОтветитьНравится 
МилаядоченькаСамыйсладкийпупс
ходить по пятам, говорить нельзя и отвлекать чем-то другим, мой все время комп включает/выключает, принтер запускает на ксерокс и радуется вылазиющим листам, тоже не разрешаю, но… понимает, но интерес берет свое ))) не надо шлепать.
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
чего вы хотите от такого малыша? :) уберите от стола стул и он не сможет залезть. Отвлеките чем нибудь интересным.
ОтветитьНравится 
ТимофейАндрейМалышок
Сделайте так, чтобы он не мог залезть, передвиньте стол!!! У нас тоже самое, но ВЫ ЖЕ ВЗРОСЛАЯ, не давайте возможность ему делать то, что нельзя! Не бейте ребенка, он же маленький совсем!! 
ОтветитьНравится 
МаришкаЮлия
Вы серьезно считаете, что в год и два месяца ребенок должен понимать правила можно/нельзя? Представьте, что вас закинуло на другую планету и вы, набум, не зная языка, пытаетесь понять, как на ней все устроено. Вы знаете только одно существо, которое относится к вам с нежностью и вот в попытках ваших исследований это существо начинает на вас злиться и лупасить по мягкому месту. А вы понять не можете, за что? Не надо бить ребенка-ударьте себя.
ОтветитьНравится 
ВладиславМаксим
а если его не бить он так вообще не поймет… купила ему машики играет ни че не скажу, катает ему это нравиться, ну так как я не могу справиться с двумя иногда сразу двое ноют и не знаю куда бежать… пока я занята сыном маленьким тот везде уже  лезет …
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное