Вступить в сообщество

Сон ребенка.Вопрос для мамочек 2-х годовалых малышей.

Всем привет! Девченки, подскажите, нормально это или нет. Дочке почти 2 года (1,10), раньше когда я ее укладывала спать в обед, я могла сразу уходить и заниматься своими делами… Когда дочке было примерно 1,7 г. и по сей день, уже примерно 3-4 месяца, резко в один день она стала плакать, если я выхожу из комнаты, приходится ложиться на диван и пролеживать целых ))) 2 часа.Так еще суть в том, что она как-будто спит очень чутко, я пытаюсь тихонько встать, когда вижу, что она крепко уснула, она сразу открывает глаза, как чувствует, если я успею быстро лечь обратно, то она спит дальше, если мне оооочень нужно выйти, то она встает и начинает орать.Спасаюсь только тем, что муж работает посменно, поэтому он с ней в комнате на своих выходных сидит за компом, а она спит в кроватке, а я уже делами занимаюсь...
Еще меня напрягает, что не хочет ложиться в кроватку иногда, стою держу ее на руках-спит, пытаюсь положить, все! ор! Причем она видимо так привыкла, что ее папа укладывает, что он ей говорит Бай? она- Бай! И все, положил в кроватку))) Со мной такое редко проходит, у мамы можно и на шее повисеть)))
Ну а ночь в принципе тоже самое происходит, только тут уже муж каждый день дома, поэтому он ее укладывает, сам сидит за компом. Я конечно спасаюсь, тем, что муж ее укладывает, я могу хоть немного побыть одна, отдохнуть так скажем))) Но проблема в том, что на все лето я с ней поеду к своим родным БЕЗ МУЖА))) И что я буду делать, я даже незнаю… В 10-11 вечера я не могу лечь спать, так как я 100% сова, ложусь поздно… Тихонько выбраться из комнаты не всегда получается.
Подскажите, у кого как? И нормально ли это, может страх какой, хотя ничего такого не случалось в тот день.Единственное, что случилось, пришла соседская девочка, такого же возраста, как доча и она толкнула мою, вроде обнять хотела, в итоге вот так получилось, Мира заплакала, я ее увела.
Или это все временно и само пройдет, когда подрастет?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

4
Софья
У нас сейчас таже ерунда, буквально с месяц назад началось. В кроватке вообще не спит, только на нашей кровати и не отойти ни на шаг, сразу просыпается садиться и плачет…
ОтветитьНравится 
Мирослава
Ну у нас по ночам такое бывает, просыпается и плачет, я не в силах ночью с ней стоять на руках, поэтому сразу в кровать к себе ложу, а с нами то не очень удобно, поэтому она крутится, вертится, недавно упала с кровати, губу разбила.Недавно, положила ее к себе, она чуть-чуть полежала.потом такая Папа, папа, бай)))) Он встал переложил ее))) Но это у нас после болезни, неделю мучались, зубы лезли и стоматит начался, температура, в общем сюсюкались с ней, и практически всю неделю с нами спала.
ОтветитьНравится 
ИльяСветланка
У нас было такое одно время, у меня мальчик, началось в начале зимы, гулять меньше стали и стал просыпаться по ночам, искать маму, днем тоже только со мной на диване, о переносе в кроватку не могло идти и речи, но мне стало тяжело со временем — я беременна вторым ребенком и стал расти живот и спать с малышом не очень то и комфортно. Мы стали перед сном ходить на улицу, больше играть, с папой они в догоняшки-прятки играют, ребенка потом вырубается. просто ребеночку, мне кажеться, с мамой удобно и комфортно. сейчас у нас, спустя 3 месяца эта проблема ушла. если ребенок чувстует что ктото находиться в комнате (муж за компом), может оставлять музыку или тв?
ОтветитьНравится 
Мирослава
Надо попробовать, спасибо!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное