Вступить в сообщество
Все рубрики7 Развитие бытовых навыков, самостоятельностиЕщё

Нам 2,8 до сих пор ходим в штаны!

Когда была ещё беременная прочитала в журнале, что к горшку надо приучать с 18 месяцев! И мне это запало, и я даже до этого возраста, покрайней мере до года вобще сына не напрягала горшком, да его и не было у нас, в 1,1года наверно и купили его! Позже со слезами, с визгом и нив какую не хотел садиться на горшок. Купили сиденье для униза, заинтересовался, хотя бы не стал сопротивляться когда его туда водишь! А сам ни когда не просится и до сих пор пока я не свожу он или ходит до последнего или в штаны! Так ведь и какает тоже! И в гостях, и в самолёте тут сделал подарочек!....

Вот думаю может это моё упущение, что раньше не начала приучать… И как теперь поступать? В садик ещё не ходит. представляю как там воспитатели 2обрадуются" что он в штаны ходит!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

7
АЛИША
терпение и еще раз терпение
ОтветитьНравится 
СынулькаДочуськаМальчикЗайчик
в садике то как раз и научиться))) там так сказать стадное  чувство))))
ОтветитьНравится 
Птенчик
У знакомой дочка быстро научилась ходить на горшок, общаясь со сверстниками, за компанию, так сказать, попробуйте:)
ОтветитьНравится 
МаргоТимофей
тоже самое прочла в свое время, поэтому тож раньше времени не парилась, где-то с 2-х лет, начал периодически сам просится писять… на данный момент промахи случаются, какаем еще иногда в штаны
ОтветитьНравится 
Артем
А я тоже пока особо не приучаю так пока просто сидит на нем ну сегодня посадила какать в первый раз ниче сидел
ОтветитьНравится 
ЯрикСофияВасилёк

ну у нас практически та же проблема. за одним исключением. я стала на горшок сажать рано. вот он ходил. а потом после года у него началася протест. и он выгибался дугой, но на горшок не ходил. начал снова только к 2 годам. сейчас ходит в горшок только если ему предложишь.а сам не просится. очень-очень редко. а ночью вообще невозможно допроситься.... 

а в саду при этом все нормально.в каких штанах привели, в таких и забираем

ОтветитьНравится 
Сыночек
Спасибо, девочки, за комментарии! Думаю да, в садике научится! Только вот как там к таким засранчикам, извините, относиться будут!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное