Вступить в сообщество

хотела бы узнать мнение психолога

у меня ребенку когда гоовришь что нельзя брать, он начанает плакать и психовать, короче начанается истерика, подскажите, как надо запрещать ребенку, чтоб не было таких слез.и еще одн вопрос, скоро собирамся отучать от груди, естественно ночью будет плакать, сильно ли это влияет на нервную систему.и вообще когда мне нужно сделать так как мне надо, а ребенок сопротивляется в этом т.е плачет это тоже влияет на его нервную систему? просто у меня такой страх, что я могу паломать его нервную систему. муж строгий с ним, а я его защищаю.муж говрит что он нам на шею скоро сядит.подскажите пожалуйста.
хотела бы узнать мнение психолога
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

1
Сын
Отучение от груди в 1.2 и вообще до 3 лет конечно влияет на психику ребенка. Лучше когда сам прекратит.
Мой тоже психует и кричит когда ему запрещаю, а есть вещи которые категорически нельзя — например лазить в мусорное ведро, дергать горячий утюг, и т.д. и т.п., ну вы поняли. Лично мне ничего не помогает кроме как убрать с  его глаз вожделенный предмет или отвлечь чем-то другим. Отвлекать получается проще, так как уже малыш не дурачок и понимает что предмет от него спрятали и если поорать по громче — дадут. Если есть возможность прекратить доступ — сделайте.
  Например, я заклеила кнопу на процессоре компа картоном и сверху несколько слоев лейкопластыря и только так сын не тычет в нее бесконечно (убрать не возможно и отвлечь тоже невозможно, а вечно ругать нельзя). Теперь мы можем включить а у него нет сил на это и пластырь отклеить не получается.
ОтветитьНравится 
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное