Вступить в сообщество
Все рубрикиДетский сад. Центры раннего развитияЕщё

А КУДА БЫ ВЫ ОТДАЛИ СВОЕ ЧАДО??

ВОТ ЕСТЬ школы обычные в какой училась я, средне образовательная школа, простые дети и простых семей, подружек и друзей была куча, и не только из моей школы, выросла, сделала выводы, чтодети обучаемые в лицеях  менталитетах и т.д. гораздо больше впытывают школьной программы и знаний нежели в обычных школах...(понятно еесть небольшой процент отличников которые впитывают все и везде), НО в простой школе у детей соблазны покруить, выпить, прогулять и т.д., а другой про прогулять наверняка так же, но там больший процент детей из зажиточных семей, и развлечения похлеще(например наркотики или еще что), понимаю что все завист от воспитания, но бывают люди ведущие и ведомые… вобщем к чему я все это::: в какую школу бы вы отдали своего ребенка, или уже отдали?? какое мнение имеете по поводу выбора школы??
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

89
КисюляКотенок
я буду искать прежде всего преподавателя.)
ОтветитьНравится 
Есения
в гимназию сто процентов отдам. сама я училась в обычной школе. а в 100 метрах гимназия. разница между детьми ощутимая
ОтветитьНравится 
ВАНЕЧКА
СчастьЕстьвот и я ее ощущала всегда, начиная от знания языкоа, заканчива елементарнымм правилами русского и решениями в математике…
ОтветитьНравится 
Есения
и поведение тоже
ОтветитьНравится 
СчастьЕстьОль, вот я училась сначала в математической школе, простой, но математической, а потом меня отдали в лицей и училась в гуманитарном классе. Но, в лицее у нас девочки все были уже не девочками, курили, матерились, пили, болели и весь букет. Зато в простой все были культурными и воспитанными, если и курили, то пара-тройка из всего потока. После школы, те, кто учился со мной в лицее почти никто не устроился в жизни, а вот после лицее не устроенных по пальцам посчитать и то только среди тех, кто ушел после 9-го. Так что еще раз повторюсь, все это зависит от педагогов, от воспитания, а не от того как называется это заведение. 
ОтветитьНравится 
СчастьЕстьОшиблась там...

***После школы, те, кто учился со мной в лицее почти никто не устроился в жизни, а вот после школы не устроенных по пальцам посчитать и то только среди тех, кто ушел после 9-го. 
ОтветитьНравится 
ПолинаВарвараСофия
хотела бы не в простую, в гимназию может. единственный минус — это поборы побольше чем в школах обычных, а они там не маленькие
ОтветитьНравится 
ЕленаСергей
а я за обычную школу. хотя надо смотреть по ребенку. есть дети, которым не интересно в обычных школах, а в гимназиях им лучше
ОтветитьНравится 
АндрейНиколай
Мы в обычную идём.
ОтветитьНравится 
Ксения
на днях 7 девочек в нашей школе во дворе вены порезали (не насмерть сало богу) но типа оп велению старшеклассниц, было экстренное собрание, директриса в шоке..(знакомые рассказали)В обычную тоже не хочу!
ОтветитьНравится 
УльянаДарья
Екатеринаесли дура с рождения то и в гимназии порежет
ОтветитьНравится 
Ксения
ну это да, что е то е
ОтветитьНравится 
УльянаДарья
в обычную1подруга отдала в гимназию так плюется второй год1а других рядом нет школ! вот и работают на училок и репетиторов! или пинка дадут
ОтветитьНравится 
Тимофей
не важно общеобразовательная гос-ая или частная, главное директор и какой коллектив он собрал вокруг себя.
ОтветитьНравится 
ВАНЕЧКА
Валентинасогласна с вами))наша деректрисса как могла деньги драла с детей именно… даже торговцев всякими наклейками лизунами постэрами и т.д. пускала стоять торговать на этаже
ОтветитьНравится 
Тимофей
а у меня в первой школе директриса была су… а, а во второй, которую и окончила директор (мужик) шикарный! даже сейчас все выпускники у него в друзьях в фейсбуке))))
ОтветитьНравится 
ВАНЕЧКА
Валентинада, глава имеет большое значение))
ОтветитьНравится 
Григорий
не сказалы бы я что в лицеях и гимназиях дети прямо из зажиточных семей… я бы сказала, что там дети из нормальных семей… не считаю, что обычные школы  — что-то страшное… своего бы ребенка отдала бы хорошему учителю в нач.классы, а длаьше бы посмотрела
ОтветитьНравится 
ВАНЕЧКА
МамаКотёнкая и не говорю что все из зажиточных, но в большинстве, моя подруга училась в гимназии, у нее мама педиатр в гос.клинике, а папы нет…
ОтветитьНравится 
Григорий
как же не говорите, именно это я у вас в почте прочитала...
ОтветитьНравится 
Григорий
посте*
ОтветитьНравится 
ВАНЕЧКА
МамаКотёнка

", но там больший процент детей из зажиточных семей, "

больший процент  и все дети  ????????? читайте внимательнее)

ОтветитьНравится 
Григорий
я не писала «все дети» — это вы читайте внимательнее
ОтветитьНравится 
ВАНЕЧКА
МамаКотёнкая не собираюсь ничего сидеть перечитывать, достаточно того что словосочетание «БОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ» не подразумевает что в таких школах учатся только дети из зажиточных семей, я этого не утверждаю, но как правило, основная масса это дети вполне обеспеченых родителей…
ОтветитьНравится 
Григорий
ну, мне порекомендовали перечитать, а сами не хотите? я делала акцент именно на слово зажиточные! Я повторюсь, я не считаю, что там учатся дети из зажиточных семей, там учатся дети из нормальных семей, и захиточность тут не причем!
ОтветитьНравится 
ВАНЕЧКА
МамаКотёнказажиточность не значит дети олигархов)хотя бы исходя из того, что любой родитель имеющий финасовые возможности отдаст своего ребенка туда где лучше, уж так у нас привычно и заведено что платно значит лучше…
ОтветитьНравится 
МамаКотёнкаТ.е. получается, дети, которые учатся не в гимназиях и лицеях из ненормальных семей? 
ОтветитьНравится 
МамаКотёнкахотя бы исходя из того, что любой родитель имеющий финасовые возможности отдаст своего ребенка туда где лучше....

Я так понимаю, что ты считаешь гимназии и лицеи заведомо лучшими? Ну вот летя из Москвы я познакомилась с одним мужчиной, оказался он владелец крупной строительной компании, не буду говорить какой, но в нашем городе именитой, так вот он живет в Канаде, т.к. младший сын у него спортсмен, вот он за ним и поехал туда жить. До этого старший сын и младший учились в нашей обычной школе, при чем по стечению обстоятельств именно в Сашкиной школе. Познакомилась в тот год, когда Сашка шел в школу, поэтому после нашего с ним разговора я даже еще  больше  утвердилась, что сделала правильный выбор, хотя это бы не столько мой, сколько Сашкин (отчасти).

Это я к тому, что все-таки школу надо выбирать правильно, а не там где дороже...
ОтветитьНравится 
Григорий
не знаю, у кого это у «вас», я так не считаю, проверено на своем опыте, т.ч. полагаюсь на грамотность учителя, которому могу доверить своего ребенка, которого знаю лично
ОтветитьНравится 
Григорий
нормальными здесь я считаю, не зажиточных граждан, а людей с разными, вплоть до небольшого, достатками
ОтветитьНравится 
МамаКотёнкану вот у меня Сашка учится в обычной школе, значит мы не нормальные. 
ОтветитьНравится 
Григорий
вы почитайте выше, не поняли вы меня
ОтветитьНравится 
МамаКотёнкая прочла внимательно )))
ОтветитьНравится 
МамаКотёнкане сказалы бы я что в лицеях и гимназиях дети прямо из зажиточных семей… я бы сказала, что там дети из нормальных семей…

Я повторюсь, я не считаю, что там учатся дети из зажиточных семей, там учатся дети из нормальных семей,
ОтветитьНравится 
Григорий
Марина, если вы читали внимательно, значит вы не поняли, я написала вам выше, что под нормальностью, я не имею ввиду психичесоке состояние людей, а имею ввиду, их достаток, то, что он вопреки мнению некоторых у родителей учащихся детей в гимназии  — зажиточный… я так не считаю, я считаю, что он нормальный… от небольшого начиная… а что вы поняли, я не знаю
ОтветитьНравится 
Григорий
ниже читатйе, я вам уже написала и не раз, что я имею ввиду… или вы только один пост видели?
ОтветитьНравится 
МамаКотёнкану это вы поправились, я бы сказала ))) я думаю дети учатся там, куда тараканы родителей привели… у нас была возможность поступить или купить место в гимназии, благо материальное положение позволяет, но зачем? туда, куда бы я хотела отдать Сашку, он не потянет в силу спорта, не хочу нагружать ребенка через меру, хочу,  чтобы  у него было детство. 
Есть много до маразматического состояния амбициозных родителей, пытающихся свое заурядное чадо сделать гениальным, записываю в кучу кружков, секций и школ, пытаясь вырастить из своего ребенка то, что из самих не получилось, в итоге получают неуравновешенную и сломленную недоличность. Конечно есть детки любознательные и им такой образ жизни даже на пользу, но это такие единицы....
Поэтому перед Санькой был поставлен вопрос, что ему важнее, он ответил, что спорт, поэтому мы отдали в хорошую, но обычную школу его, наняли репетиторов, поэтому с  успеваемостью  все хорошо, ребенок занят своим любимым спортом и друзья у него все со спортивной школы, которые вряд ли будут курить за углом школы, нюхать клей и т.п. И как тут уже сказали, если в голове пусто у ребенка и его родителей и нет должного воспитания, то школа тут вообще роли может не играть.   Да и среднестатистический ребенок сейчас без репетиторов не вытягивает программы на 5. 
ОтветитьНравится 
Григорий
Марина, я у вас в подругах… а вы так со мной общаетесь, как будто я ваш враг злейший, я не поправилась, я объяснила то, что вы е поняли, если бы читали действительно внимательноее, мне ничего не надо писать, моя мама учитель и все я заню изнутри, учитель в простой школе, т.ч. я априори, не буду против «простой» школы..
ОтветитьНравится 
МамаКотёнкадавай останемся при своем мнении ))) 

я все равно вижу некорректные фразы, просто в следующий раз следует сразу  пояснять  что за ними стоит и не будет вопросов. 

И я ничего не говорю, что ты против простых школ, просто надо аккуратнее с выражениями )))
ОтветитьНравится 
Григорий
вы меня хотите чему-то научить, что и как… и как выражаться? спасибо, не стоит
ОтветитьНравится 
МамаКотёнканет, я учить не собираюсь, но не осторожной фразой, при чем дважды, вы обидели меня и многих других мам, а то что было у вас в голове, оставалось в вашей голове. если вам наплевать, что вы кого-то  обидели, то тут уж чему учить? 
ОтветитьНравится 
Григорий
кроме вас, как я посмотрю я тут никакого не обидела… а если вы прочитали дважды, то, что хотели… то тут уж не моя вина...
ОтветитьНравится 
МамаКотёнкану кроме меня тут нет никого, у кого бы дети в школу ходили ))) я прочитала то, что написали. если считаете что это лишь моя фантазия, можно сделать пост и посмотреть кто как   поймет эту фразу. 
ОтветитьНравится 
Григорий
вы выдернули фразу из текста и придрались к ней… вы хотите вынести на всеобщий суд это? я уже замечала, что это в вашей манере, по-моему это нелепо ...не сказалы бы я что в лицеях и гимназиях дети прямо из зажиточных семей… я бы сказала, что там дети из нормальных семей… не считаю, что обычные школы  — что-то страшное… своего бы ребенка отдала бы хорошему учителю в нач.классы, а длаьше бы посмотрела — а теперь прочитайте еще раз текст весь целиком, а не отдельную фразу… и скажите-ка мне, где я тут сказала, что в обычных школах учатся дети из ненормальных семей, это во-первых, во-вторых, что под нормальностью тут, я уже писала я имела ввиду достаток, а не психическое состояние… кроме вас-то никого не было, у кого дети ходят в школу, но все мы ходили в школу, многие в лицеи, многие недавно ее закончили… понимаете к чему я… или снова поймете превратно.На этом предлагаю закрыть тему
ОтветитьНравится 
МамаКотёнка  вы хотите вынести на всеобщий суд это? я уже замечала, что это в вашей манере, по-моему это нелепо ...

что за ложь, а еще   в подругах… прямо противно от таких подруг. 
ОтветитьНравится 
Григорий
удалили из подруг? какой инфантильный поступок, ну, что ж дело ваше
ОтветитьНравится 
МамаКотёнкаа мне не нужна подруга, которая врет про меня. если бы вы, мадам читали бы мои посты и комментарии, то такой ахинеи бы не несли. 
ОтветитьНравится 
Григорий
вы бы поосторожнее были в выражениях
ОтветитьНравится 
Григорий
знаете, я от души переживала за вашу дочку, когда вы были в больнице, писала вам поддерживающие сообщения, в ответ ТАКОЕ… КАПЕЦ!!! вот она человеческая благодарность!!!!!!!
ОтветитьНравится 
МамаКотёнкану вот как вы заметили, вы переживали за дочку, а сейчас врете такое. я никогда не принимаю лжи. я благодарна вам за переживания, я молила  целый месяц  за все семьи, кто тогда поддержал нас, так что не надо укорять меня за неблагодарность, и это не повод позволять себя оболгать. 
ОтветитьНравится 
МамаКотёнкадавайте прекратим этот  разговор, а то он становится даже унизительным. 
ОтветитьНравится 
Григорий
я не раз видела посты, в которых вы ищете правду, поднимая такие темы, поэтому и написала, не в моей привычке о ком-то лгать… тем более, когда человек за 1500 км живет)
ОтветитьНравится 
Григорий
я вас даже не собиралась унижать… о чем это вы?
ОтветитьНравится 
Максим
я училась в школе с углубленным изучением иностранных языков, впринципе сразу после окончания смогла спокойно работать секретарем и вести телефонные переговоры) поэтому думаю что то практичное нужно)
в физ-мат наверно не стала бы, т.к. по жизни кажется не очень пригодиться
ОтветитьНравится 
ЯрославВлад
Я училась в техническом лицее, сестра и брат тоже там учились. Я не помню плохих историй из школы. Для меня, например, случаи, что кого то избили, записали на камеру и выложили в сеть — за гранью реального. Я когда слушаю истории подруг, про то, как у них дрались, курили за лестницей — пребываю в шоке) я правда не знала, что такое бывает. Причем, школа у нас бесплатная была, только с экзаменами.
ОтветитьНравится 
ЛюбимаяДевочкаМояДевочка
Я за лицей и гимназию, если будет возможность
ОтветитьНравится 
Маргарита
Я думаю об этом уже 2.5 года, для меня это огромная дилемма. Вы прямо мой выбор описали. В 2-ух  минутах  ходьбы  от нашего дома обычная школа, не плохая, не хорошая. У угла не курят (уже прекрасно). Нормальная программа, там сейчас  учатся  сыновья  моих подруг, говорят, что в принципе школа  принимаемая. 

Сама я училась   гимназии, которая в 6  остановках  от моего нынешнего дома (учась дорога занимала 40 минут только в одну сторону, моей дочери в любом случае будет удобнее хотя бы   этом)))). НО программа там стала только сложнее, уже во 2-ом  классе  они учатся до 14 — 15 часов    (знаю не понаслышке, там учиться  племянница  моей  подруги). Это означает ребенок будет  ходить  в школу, приползать домой, делать уроик и ложиться спать, а еще какая-нибудь секция (в свое время я ходила в муз. и худ. школу  параллельно  — это жесть) — практически  спринтерский  забег без остановки. 

Учась в институте конечно в группе были люди из разных школ, конечно был виден уровень, но дело не только в нем.

Я пока жду 3-4 лет свое дочки мы пойдем на секцию, если у нас дело со спортом пойдет (шанс есть хороший) по скорее всего выберу обычную школу, все глупости которые может сотворить подросток я сделала и   гимназии к сожалению. 
ОтветитьНравится 
ВАНЕЧКА
Светлана

очень содержательно)))мне наверно еще рано задумываться, но я хочу своего в гимназию отдавать))

ОтветитьНравится 
Маргарита
я может псих, но выбор школы   моей мамой (она выбирала из 4 — ех: обычной, профильной,  лингвистической  и гимназии) сыграл  решающую  роль в моей жизни. В прошлом городу мой племянник пошел в школу, так им уже пришлось ее поменять, это был огромный стресс у него.
ОтветитьНравится 
Поверь, от школы совсем ничего не зависит. Вот есть у нас в городе гимназия №2, языковая, а есть школа №143, обычная. А вот программа там одинаковая. Я хотела Саньку туда отдать, т.к. он любил тогда английский язык и занимался с репетитором дома, но в том году весь набор был отдан детям МВД, думаешь там все гении, все полиглоты? И отвозя Саньку в школу я не могу припарковаться, потому что там почти вся школа на машинах  приезжает. Даже кто-то умудряется на Порше приезжать )))

Поэтому я давно поняла, прежде чем отдать ребенка в школу, узнай о ней не только от преподавателей, но главное от учеников. Я просмотрела много отзывов. Если ученики сами отзываются о школе плохо, то что в этом хорошего? А если ученик с теплом говорит о школе, значит все у него там ладится, значит педагоги сделали все, чтобы ребенку там было комфортно. 

Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети. — Какой смешной старик, — засмеялся один мальчик. — Эй, маленький толстяк, — скорчил рожицу другой. Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали. Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу.  — Ура, я не пойду в школу, — обрадовался мальчик.

— Пойдешь, но не в эту, — сердито ответил дед. — Я сам найду тебе школу. Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя. Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других — дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор.

— Дедушка, вам плохо, принести воды? — послышался голосок.

— У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, — предложил один мальчик.

— Хотите, я позову учителя? — спросил другой ребенок. Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал:

— Наконец я нашел лучшую школу для моего внука.

— Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная. Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел. Вечером мама мальчика спросили деда:

— Отец, Вы неграмотны. Почему вы думаете, что нашли лучшего учителя?

— По ученикам узнают учителей, — ответил дед.

ОтветитьНравится 
Ну и к тому же у меня сын больше с репетитором учится, чем в школе, такова судьба спортсмена 

Кстати у предыдущего тренера дочка учится в двойке, но как и мы на репетиторах, потому что она тоже теннисистка. 
ОтветитьНравится 
ВАНЕЧКА
Маринатак оно))и в моей школе было достаточно каенов, но почему то знания детей и стремление к учебе было не на уровне гимназий… всегда хотела своих детей отдать учиться не в моусош))вот и задумываюсь сейчас что лучше на самом деле…
ОтветитьНравится 
Лучше хорошая школа, а что это будет школа или гимназия не так уж и важно. Вот в 3 лицей я бы, даже переедь меня танком, не отдала бы    В 116 бы так же, к тому же там очень много наркоманов. Хотя в 116 нефиг делать попасть, платишь 15 тыщ и ты ее ученик )))
ОтветитьНравится 
Кстати в 70 языковую гимназию стоит попасть 20 тысяч вроде, ну может немного подняли, мы отказались, хотя Санька туда на курсы ходил. Гимназия как мыльный пузырь, раздута, а внутри пустота и знания языка не такие высокие. В этом плане двойка куда лучше, но и стоит она 500 тысяч за место. Хотя за 500 лучше в 9-ку. 
ОтветитьНравится 
ВАНЕЧКА
Марина

а в 3 почему? я думала насчет 9ки, менталитета на ВИЗе(Заводская) и гимназии (не помню номер) рядом с зоопарком и хоккейной школой олимпийского резерва..

ОтветитьНравится 
ВАНЕЧКА
Марина500… ппц
ОтветитьНравится 
3 отстой полный. 9-ка рассчитана на детей нашей администрации, денежных и талантливых. Если у вас нет ничего из списка, то вас не возьмут. Менталитет… что я могу сказать о ней… ничего… они хотели купить нашу школу, заказали ее, но мы отбили и менталитет сдулся, для них освободили,  раскидав  из 79 школы, но они сказали, что те им не нужны… стоит теперь эта школа пустая, все 4 этажа… поэтому у меня к этой гимназии свои чувства ))) есть у нас хороший сайт, где можно почитать отзывы о школах. Из всех ближайших я выбрала нашу обычную, хотя она не совсем обычная… пока там была другая директор, то в нее не всех принимали, да и находится она под властью бывших учеников богатых, которые ее содержат. Один из них депутат. 
ОтветитьНравится 
А ты думала в нашем городе гимназия  делается  на знаниях? Но в двойке и девятке хотя бы часть денег идет на саму школу, а многие гимназии берут деньги, а на школу плюют, например 70-ая. 
ОтветитьНравится 
Придет время, будешь выбирать школу, не поленись сама в них прийти и пообщаться с местными учителями, там сама поймешь. 
ОтветитьНравится 
ВАНЕЧКА
Маринаспасибо)))наверно через 5с копейками лет чего-нибудь да изменится))
ОтветитьНравится 
Главное, чтобы твое отношение изменилось и стало правильным. Поверь, я через это прошла. Отчасти и у меня было такое же заблуждение, как у тебя. В нашем городе есть достойные школы, даже гимназии между собой разные, есть хорошие, а есть лишь название. Достаточно знать требования, чтобы стать гимназией… уже не стоит вестись на это слово. 
ОтветитьНравится 
Марусенька
МаринаУ меня брат в 12м году закончил 9ку, конечно там много деток «высоких» родителей, но и из простых семей достаточно. Про такой взнос не слышала ни разу))) загружали их там по полной, репетиторы чуть ли не в обязательном порядке, тк у гимназии статистика, не дай бог ее испортить… вобщем учеба в 2е смены, с утра в школе, потом репетиторы и курсы в институте. Поступил конечно без проблем, но с таким кол/вом репетиторов можно было и без 9й гимназии поступить. Я считаю, дело не в названии школа, лицей, гимназия… назвать можно как угодно. А вот отзывы почитать действительно стоит, ну и среди простых дворовых школ тоже разные попадаются и от пед.состава многое зависит.
ОтветитьНравится 
БогданНадежда

Скорей всего в обыкновенную школу. Практика показывает — успехов добиваются те. кто учился на тройки и не отличался хорошим поведением.

ОтветитьНравится 
доченька
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 05 сен, 18:07
    Маловодье при беременности
    Причинами развития маловодия могут быть различные патологии плода и плаценты или тяжелые хронические заболевания.
  • 06 сен, 15:00
    Базальная температура при беременности
    Измерение базальной температуры служит для определения дня овуляции, диагностики беременности и для выявления некоторых патологий.
  • 05 сен, 18:40
    Срыгивание у новорожденных
    Частые срыгивания у грудничков: патология или вариант нормы? Когда не стоит беспокоиться, а в каких случаях нужна помощь медиков?