Вступить в сообщество

Если ваш малыш набедокурил в гостях, как быть?

Поход в гости с ребенком для многих родителей вызывает дикий ужас. Все потому, что их чадо начинает вести себя неуправляемо, капризничает и абсолютно не слушается, когда ему делают замечания.

Начнем с того, что ещё дома надо   с малышом договориться, что в гостях надо вести себя хорошо, не кричать, не бегать, а взамен хорошему поведению мама выполнит любое его желание — например, купит что-то вкусненькое или разрешит погулять завтра подольше ( на ваше усмотрение). Главное — заключить равноценный договор.

Это моя игрушка!
  Возьмите с собой любимые игрушки малыша. Не весь арсенал конечно, но лучше взять те предметы, которыми он может заниматься часами. И когда малыш заскучает — предложите ему поиграть. Ну а если у знакомых есть детки — будет немного проще, малыши будут спокойно играть вместе и не мешать взрослым.

Хочу, хочу, хочу!
  Очень часто хозяева накрывают стол, где много   самых разных вкусностей. И вероятнее всего малыш будет требовать дать ему то, что все едят. На этот случай покормите опять же малыша дома – это отвлечет малыша от вредной «взрослой» еды, и перед выходом и возьмите на всякий случай свою еду, если малыш проголодается в гостях. Груднички могут проспать весь визит, а детки постарше будут сыты.

Так же возьмите с собой все необходимое для малыша. Для маленьких деток-бутылки, пеленки, памперсы, салфетки, сменная одежда   и т.д. Для деток постарше — список меньше.

И все же конфликт...
  Малыш начал требовать что-то — не кричите, не ругайте, а тем более!не шлепайте при других. Отведите малыша в другую комнату и поговорите с ним, что вы не довольны его поведением, что вы договаривались, что в гостях так вести себя не красиво.

Малыш что-то разбил или испортил. 

Ну, на этот случай выход один – обсудить путь решения с хозяевами, либо денежно компенсировать, либо купить что-то наподобие. В любом случае извиниться. 

!!!И помните, не стоит долго засиживаться в гостях с малышом. Через час или два малыш устанет, начнет капризничать или наоборот «разгуляется» слишком сильно, что никакие уговоры и игрушки   не будут действовать на него.   Поэтому знайте меру и умейте вовремя удалиться.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное