Вступить в сообщество

КОГДА Я УСЛИШУ РАЗГОВОР СВОЕГО МАЛЬЧИКА??

девочки моему мальчику 2 года и 1  он кроме папа и как нечево вообще не говорит, это разве норма??  ya ochen perezhivauu cho delat?

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

28
Пуша
больше книжек читайте ребенку
ОтветитьНравится 
Михаил
Ladyэто не от этого зависит
ОтветитьНравится 
Евгений
Lady+1!!! у меня так крестница в 2 года уже наизусть все стишки из книги рассказывает)))
ОтветитьНравится 
Пуша
я начала читать книги примерно с 1 года, каждый вечер на ночь, после года она у меня говорила основные слова, в 2 года уже всё болтает
ОтветитьНравится 
Евгений
LadyМоя подруга так же))) +плакаты говорящие, книжки тоже… что-то повторять начинала и пошло)))
ОтветитьНравится 
Пуша
Хотя многие не верят… мля в это)))) я плакаты  говорящие  не практиковала… моя мультики смотрела все время, благодаря им тоже болтать начала))
ОтветитьНравится 
ВикторияЛео
Ladyda on s 1 godika multiki smotrit a tolku ta
ОтветитьНравится 
Пуша
значит все дети разные… может быть генетика тоже играет свою роль....
приучайте его к книжкам… моя без сказок и стихов Барто вообще не засыпает..
ОтветитьНравится 
Евгений
LadyМультики это вообще не полезно… книги самое то! Там рифма,  вырожение, повторение! 
ОтветитьНравится 
Пуша
если смотреть «нормальные» мультики, добрые, специально для малышей, то они оочень полезные оказываются… по себе знаем…
ОтветитьНравится 
ЗахарМаргарита
у знакомой дочка не говорила до 3лет1 после 3 сразу прорвало предложениями! не переживайте!
ОтветитьНравится 
ВикторияЛео
МоНаya uzhe ne predstavlyau evo govoryashim, tak obidno deti krugom govoryat  a moi poka molchit
ОтветитьНравится 
ЗахарМаргарита
потом надоест еще вам)
ОтветитьНравится 
АлександрКатюшенька
Племяннику 3.4 годика, кроме мама   папа не говорит ничего( Старшая племянница в 3 года заговорила)
ОтветитьНравится 
Михаил
покажитесь неврологу на всякий пожарный… а он вообще в беседу вступает… пытается что-нибудь вам ответить… просит что-нибудь?
ОтветитьНравится 
ВикторияЛео
Оcеляtolko po svoemu mne obisnyaet so sluxom vso ok proveryali uzhe
ОтветитьНравится 
Михаил
главное, чтобы у вас с ним во время беседы зрительный контакт был, ребенок когда разговаривал в глаза смотрел… попробуйте его научить звукам, которые издают животные…
ОтветитьНравится 
ВикторияЛео
Оcеляsobaku i koshku nauchila  poka tolko eto
ОтветитьНравится 
Михаил
есть на ютюбе развивающие мультики из серии как говорят животные… детки очень хорошо обучаются по ним
ОтветитьНравится 
ВикторияЛео
Оcеляi eto emu skachala  na bolshom teleke smotrit
ОтветитьНравится 
ПолинаСавелийАлександра
Мальчики позже обычно начинают болтать.У друзей сын начал говорить что-то невнятное только когда в сад пошел.
ОтветитьНравится 
ИльсиярЗариночка
все развиваются по разному. племяннику 2 и 7 он до сих пор стандартные слова только говорит( папа, мама, деда, баба) и на своем лепечет… у друзей дочка 2 и 5 кроме папа тоже ничего не говорит… и повторять не хочет…
ОтветитьНравится 
LimitedEdition
Это хоть и не считается нормой, но вполне вероятно. Особенно его ребенок билингво. И ничего в этом нет страшного, сейчас Вам тут наговорят сто Вы мать-ехидна. Не слушайте никого. Как заговорит- не остановите)))))
ОтветитьНравится 
ВикторияЛео
МатьЕхiднаnadeius ya uzhemechtau evo uslishat
ОтветитьНравится 
Михаил
нормально, если бы вообще звуки не издавал, было бы не нормально. 
у меня  племянник  (2,6) кроме ма, па, дай не говорит только мычит… отдали в сад начал щас что-то пытаться еще говорить… но не больше 5 слов пока говорит..

просто такая особенность ребенка (это я как  начинающий  логопед говорю)
больше с ним говорите и когда что-то просит делайте вид что не понимаете что он хочет, специально  называйте  другие  предметы, которые рядом лежат 
ОтветитьНравится 
ВикторияЛео
Елена Лапинаya i tak pitalas no on psixuet tak zhalko potom perestaiot to xotet iz za togo chto nemozhit obisnit
ОтветитьНравится 
ДенисАлина
я до трех лет не разговаривала а потом как прорвало)))) больше с ребенком разговаривайте...

ОтветитьНравится 
Светланочка
Не переживайте сильно. Фонтан красноречия скоро прорвётся. Пока он набирает пассивный словарь, а заговорит как только дозреют «необходимые инструменты». Продолжайте общение   ребёнком во всех доступных   формах. Нам нравился фильм по Домену. Там тётка поёт слова. У нас в своё время чуть мозг не вынесло от этих песен, но доче нравилось и она старалась сама повторять.  
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное