Вступить в сообщество
Все рубрики1 От года до двух лет*Правила сообществаOffЕщё

Как еще надо развивать ребенка в 1,3г? Может я что то упускаю?

Как и все мамочки, хочется чтобы доча была развитой и умненькой, и чтобы это было не из под палки, а как игра. Вот подумала, что дальше. Что прикупить для развития и что внести нового в наши игры.
Что мы делаем:
собираем кубики, сортер, пирамидку
Читаем книжки, производя звуки животных
Когда мама занята, Аленушка собирает фасоль в кружечки и стаканчики(Я рассыпаю на стол, она собирает — для моторики)
Играем в сороку -ворону
Укладываем спать и кормим наши игрушки, укачиваем их в коляске
Если разбросали вещи(мама не против) бегаем разбираем их по местам
Учимся не только бить маму, но и жалеть(теперь ударит-погладит))) )
Все делаем вместе — Алена настоящая помошница, покупки разбирает, вещи из стиральной машинки принесет — я вешаю, снимаем сухое белье вместе, загружает машинку категорически только дочь(иногда происходят казусы, когда стирать нечего, а Алене хочется), пыль протирает и т.п.
Учимся держать карандаш и рисовать, но пока максимум 1 минуту нам это интересно
Ну и конечно во всем подражает маме с папой, и много много общаемся, хотя понятных у нас слов мало)))
Вот думаю, купить ей пластилин, катать колбаски и кружочки… а что еще посоветуете?

Как еще надо развивать ребенка в 1,3г? Может я что то упускаю?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

23
Что умеют ваши детки в 1,5-1,9 годика.?

почитайте, там написано что мы делаем.
ОтветитьНравится 
София
Моей пластилин не интересен, у нас не фасоль а макароны буквы но она их только раскидывает а все остальное также
ОтветитьНравится 
СанечкаПряник
Можно play doch он мнешься хорошо но при этом очень горький на вкус
ОтветитьНравится 
Аленка
Екатеринаспасибо!
ОтветитьНравится 
СанечкаПряник
Нашему еще очень нравиться банка с макаронами то есть берете банку из под смеси. В крышке делаете дырочки а в дырочки ленточки разноцветные и разной длинны и чем меньше узелок тем лучше
ОтветитьНравится 
Аленка
Екатеринаспс))))))))))))))) Еще раз поподробнее, не поняла про узелки)))

ОтветитьНравится 
СанечкаПряник
Что бы ленточка не выскальзовала с обоих концов за ввязываете узелки
ОтветитьНравится 
Аленка
ОтветитьНравится 
Даниил
я сама сделала пластилин, но нам пока это не очень интересно, как и рисование)))… а все остальное делаем, что и Вы с привеликим удовольствием)))
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
по моему вы и так достаточно делаете, учите цвета, цифры, большой-маленький. Пластилин я купила обычный, мне он как то ближе, чем всякие массы и тесто. Можно еще лего дупло, наклейки. Лопаткой или ложкой маленькие предметы перекладывать. Играть в мяч, шарик.
ОтветитьНравится 
Аленка
Partyzankaлего дупло, что это? заинтриговали))))
ОтветитьНравится 
Даниил
Partyzankaнас не интересует пока Лего я ему уже в годзоопарк купила(((
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
это серия так называется :):):) для детей от 1,5 лет
ОтветитьНравится 
Виктория
у нас все также как у вас.только еще моет полы, подметает… просто обожает рисовать фломастерами.я купила в «ок» за 100 рублей такие толстые 6 цветов.вот мы ими орудуем)))у нас тоже есть тесто для лепки, моя еще не понимает что его есть нельзя, а он еще такой яркий и пахнет… пока убрала, хотя она его мяла, но  формочки пока из него не делает.
ОтветитьНравится 
Аленка
АнастасияОй Настюша Спасибо!!! Купим карандашей толстых… фломастеры страшно(((( Она наверное не отмоется(((
ОтветитьНравится 
Мирослава
АнастасияУ нас отмываются, если сразу отмывать)))) Мы фасоль не можем раскладывать, потому что тут же она во рту оказывается))))) Зато лепим с удовольствием) Я тесто для лепки сама делаю, т.к. тесто тоже в рот тащит))) Так я хоть знаю из чего оно сделано)))))
ОтветитьНравится 
Виктория
я своей тоже и карандаши купила, но она ими не рисует.фломастеры очень ярко рисуют, а карандаши нет.но моя только под моим контролем рисует, а то дай волю и пойдет художничать по стенам)))Викуня и по себе тоже рисует, ничего, руки пару раз помыть и отмывается, еще живот себе изрисовала, но никто все равно не видит)))
ОтветитьНравится 
Аленка
Анастасиярецептик в студию))))))))))
ОтветитьНравится 
Аленка
Анастасияпопробуем
ОтветитьНравится 
Мирослава
Анастасия1 чашка муки, 1 чашка воды, 1/4 чашка соли, 2 ч.л. пищевой лимонной кислоты (в порошке), 1 ст.л. растительного масла, пищевой краситель.
Итак, чтобы сделать мягкое, податливое, не липкое и не рассыпающееся в руках тесто, нам понадобится всего ничего.

Просто соединяем все ингредиенты в сотейнике. Это может сделать и ребенок, кстати.

Ставим его на средний огонь и принимаемся мешать.
Тесто в конечном итоге образует шар, а сотейник загрязнится! Надавите аккуратно на тесто (оно горячее), оно не прилипает и стало сухим.
Выкладываем его на стол или на пергамент и слегка разминаем в руках. Все, прикрываем пакетиком, ждем несколько минут, чтобы остыло и можно играть.

Хранить его можно в холодильнике сколько угодно времени.
ОтветитьНравится 
УльянаСерафима
Уля начала фломастерами точки ставить, почти все стержни убила :) так что теперь карандаши у нас в ходу
ОтветитьНравится 
СынишкаСынуля

Пальчиками рисуем. Еще очень хорошие книги для занятий «Это может ваш малыш» — там и с пластилином и рваная бумага и рисование, и много чего.

ОтветитьНравится 

А мы любим играть в игры, очень занимательно, сегодня закачала https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fagamaya.com%2Fru%2Fproducts%2Fmobile-apps%2Fmobile-game-sorter&post=-56116713_5очень понравилась

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное