Вступить в сообщество
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

Меня бьет сын

Девочки это кошмар невероятный! Сын меня кусает, щипает, царапает… у меня уже все руки в царапинах и синяках.Нос расцарапан, на лбу царапина.   Ведет он себя так когда мы играем, когда я беру его на руки, когда обнимаю.
  Дело точно не во мне, потому что с папой и бабушками он ведет себя аналогично. Недавно к нам приезжала моя двоюродная сестра, все-таки для сына чужой человек-он ее видит довольно редко, так он и ей умудрился двинуть по лицу!
Когда он начинает драться, я пытаюсь перехватывать его руку, объясняю что мне больно, говорю строго что так делать нельзя, показываю как можно маму гладить, а не бить… но НИФИГА не помогает!!! он еще такой ловкий, я не всегда успеваю его перехватить… и хожу в царапинах, как будто у меня не ребенок, а котёнок(( Посоветуйте как быть пожалуйста!!!!
Бить в ответ не предлагать, по моему скромному мнению бить ребенка это прерогатива быдла)
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

24
ДиДю
Быдло пошло мимо
ОтветитьНравится 
ДарьяКирилл
МамаБусикаИГорошка+1))) вот поэтому и ведет себя так, что не понимает, что больно
ОтветитьНравится 
ЕгорОльгаМишастик
МамаБусикаИГорошкаменя с собой возьмите))
ОтветитьНравится 
ДиДю
Будущий быдло ))))))
Уже сейчас бьет женщин )))
ОтветитьНравится 
ДиДю
Пойдемте, соберемся на быдячий сабантуйчик))))
ОтветитьНравится 
ДарьяКирилл
МамаБусикаИГорошкаахаха))пошлите))
ОтветитьНравится 
Константин
МамаБусикаИГорошкане опускайтесь до оскорбления чужих детей
ОтветитьНравится 
ЕгорОльгаМишастик
МамаБусикаИГорошкакто шагает дружно, в ряд?
-быдловатый наш отряд)))))
ОтветитьНравится 
ДиДю
Будь готов
Всегда готов
ОтветитьНравится 
Константин
МамаБусикаИГорошкачто начать? я кого-то оскорбила?)
ОтветитьНравится 
Константин
МамаБусикаИГорошкавозможно мы с вами не поняли друг друга. для меня бить ребенка это значит причинять ему сильную физическую боль, доводить его до слёз своими ударами. для меня это несусветная дикость. а кто намеренно воспитывает так своих деток это нелюди. такие методы воспитания считаю большой глупостью. если вы считайте что таких мамаш нельзя назвать быдлом, то у нас с вами разные взгляды.
ОтветитьНравится 
Daniel
мой тоже начал недавно и хватает больно за лицо
ОтветитьНравится 
Daniel
я ему делаю также легонько, он обижается сразу

ОтветитьНравится 
Бусочка
плакать. Делать вид, что плачете. Недавно в психологич. книге читала, что если детки дерутся — надо делать вид, что вам ооочень больно и вы плачете. Малыши умеют жалеть. 
ОтветитьНравится 
Константин
Еленушкапопробую порыдать
ОтветитьНравится 
ЕгорОльгаМишастик
ну вот Вы ему и объясняйте до старости, что бить прероготива быдла, в таком возрасте не воспринимается информация, зато откладывается, что ничего страшного не происходит если двинуть маме или др.человеку.ну выведите во двор, посадите к мальчику по бойчее и тот ему даст в лоб, или это тоже быдло вариант
ОтветитьНравится 
Константин
Ехидная просто не могу ударить своего сына. очень люблю его) и я уверена есть способы кроме физического наказания, объяснить малышу что хорошо, а что плохо. 
а насчет физ. наказания   вот смотрите: когда мужчина бьет женщину, всем понятно что это недостойно и что мужчина, за редким исключением урод! так ведь? а если женщина бьет своего ребенка то это воспринимается как   воспитание… но ведь по сути тоже это тоже   самое!
может я нечетко изложила мысль, но надеюсь логика понятна)
ОтветитьНравится 
ЕгорОльгаМишастик
Вы не поверите, но я тоже своих детей люблю, мне казалось Вы сказали, что все гуманное уже испробованоя ж Вам не предлагаю его ногами пинать, или с маху хлестать.как газетой по носу, слегка
ОтветитьНравится 
Константин
Ехидная вам верю) 
я поэтому и спросила здесь, может кто знает еще какой-нибудь, не испробованный мной, гуманный метод.
наверное о разных вещах говорим, в моём понимании бить — это причинять   физическую боль. газетой по носу не больно))
ОтветитьНравится 
РоманМаратАнастасия
Переставайте с ним играть, ты с делал маме больно я теперь не могу с тобой играть, пока ручка ножка не пройдет.Пробуйте потом в угол( не больше 1 мин). Потом  как крайняя мера можно стукнуть по попе (очень действенно) и напрасно вы так категорично, просто потом в садике, на площадке обязательно найдется мальчик или девочка, которые ему ответят той же монетой, просто мне не понятно откуда у ребенка такая агрессия, может в вашей семье что-то не так?
Просто с такими детьми лично я на площадке оказаться не хочу… Срочно принимайте меры....
ОтветитьНравится 
Константин
Татьянаспасибо попробую в угол поставить! только сомневаюсь что он поймет это наказание, ему 1.5 года..
стукать по попе это совсем не моё..
насчет семьи вроде всё хорошо, семья полная, любим друг друга. у него не постоянно такая агрессия только когда разыграется, например возьмет каталку, начнет с ней по дому носится, а потом у него как будто избыток энергии, он подбегает начинает кусать мои ноги, махать руками… или начинаем рисовать, минут 20 почирикает карандашом, потом начинает разбрасывать карандаши по дивану, прыгает мне на шею, щипает и дергает за волосы...( мне кажется что он так играет что ли...
на детской площадке слава богу ведет себя пока хорошо..
ОтветитьНравится 
КсенияЕлизавета

не нужно конечно его бить, это просто напросто ни к чему не приведёт. но нужно объяснять, что так вести себя нельзя и наказывать за это, а пока он этого не понимает, потому что вы ему спускаете это с рук.

я бы посадила в кроватку. т.е. если моя дочка балуется, не слушается там где надо, делает что-то назло, я сначала предупреждаю её, что так вести себя нельзя, что я её накажу. если она не прекращает, я действительно её наказываю.

можно говорить, что-то типа: раз ты дерёшься, я не буду с тобой играть. конечно это не подействует как волшебная палочка моментально. но через какое-то время он перестанет так себя вести, поймёт что сам только теряет от этого

как вариант можно научить его играть по-другому. пускай бьёт по подушке например или просто играет в какие-то другие интересные ему игры. купите ему грушу боксерскую :) или шарик воздушный пускай лупит

ОтветитьНравится 
ДарьяМарияМария
Я дочка, когда злится, то начинает драться. Я уже столько методов перепробовала, даже один раз шлёпнула по попе(хоть сама против таких методов воспитания)в надежде, что хоть это сработает, но дочка только сильно обиделась на меня и стала драться ещё больше. Но совсем недавно я кажется нашла подходящий для нас способ. Когда дочка начинает меня бить, я перехватываю её руку и говорю спокойным ровным голосом, что мне это не нравится, что мне больно и в конце добавляю не делай так больше, пожалуйста. Всё это время я держу её руку и не отпускаю, хоть ей это не нравится и она пытается её выдернуть и плачет. Подействовало это не сразу, пришлось несколько раз так сделать, зато последний раз, когда она разозлилась, замахнулась на меня, но бить не стала и вопросительно посмотрела, как бы ожидая моей реакции. А бить это не выход, кто советует так делать, просто не понимают, что это действует, только пока ребёнок маленький, а потом, что бы избежать наказания, начинает врать и скрывать свои проказы. Я в этом убедилась на практике, у меня 4 племянников, они выросли у меня на глазах и мне они доверяют порой больше, чем своим родителям, т.к. боятся наказания или не понимания
ОтветитьНравится 
СереженькаИлья
Бить ребенка это не выход из ситуации или искать рамки наказания «угол, кроватка» это тоже не выход, надо ребенку всегда объяснять каждый раз, даже если он будет миллионный раз. Обычно люди дерутся, которые не умеют договариваться или шлепают ребенка, потому что просто на просто не умеют с ним обращаться. Дети дерутся по разным причинам, каждый случай надо рассматривать по отдельности, в вашем возрасте, могу только предположить из-за нехватки словарного запаса у ребенка, поэтому когда его что то не устраивает он начинает драться. Как учила меня психолог, когда мой ребенок кого то ударил, его тут же надо взять за руку подвести к пострадавшему и обратиться к ребенку:" ты спроси, хочет этот человек( папа допустим), что б ты с ним так играл? Пожалей где больно." И в это время его рукой гладите то место, куда он ударил. И делать это нужно постоянно. Или вот еще хороший способ www.baby.ru/blogs/post/123550853-118567269/
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй