Вступить в сообщество
Все рубрикиДетский сад. Центры раннего развитияЕщё

У КОГО ДЕТИ ХОДЯТ В ДЕТ.САД? к вам вопрос…

в конце лета нас берут в садик, но я ненормальная мама, поэтому я не радуюсь этому событию… а боюсь я одного- это болячек разных, мы и без садика любим поболеть почаще других… адаптация это все понятно, но ведь все дети по разному переносят болезнь, кто то заболевает только через 2 недели посещения, и болеет всего неделю, а кто то и через 2 дня уже с ангиной, ларенгитом и болеет по месяцу… наслышана от девочек у которых дети пошли в сад, что в группе вечно все с соплями и ужасным кашлем и конечно через дня 3 и их малыш болеет, только с больнич.вышли и снова по новой болезнь, я ни че не поняла а мед. сестра то для чего? на фиг темпер.меряют горло смотрят у детей по утрам?????   и что в таком случае делать? ну куда жаловаться что пол.группы с кашлем и соплями… я надеюсь в нашем садике не будет такого бардака… девочки тапки только при себе оставьте, я в курсе что каждая мама переживает по своему за своего ребенка, но просто у кого то дети болеют до садика раз в пол.года всего и в легкой форме, а кто то как мы часто и тяжело… поэтому я очень переживаю, я знаю все прелести болезней (  
прошу ответа на главный вопрос, почему пускают больных детоу в группу? почему никто за этим не следит ,,,,   про мам которые приводят ребенка с темпер.и соплями кашлем молчу, не понимаю такого. чужих не жаль, дак хоть своего бы пожалела ...
У КОГО ДЕТИ ХОДЯТ В ДЕТ.САД? к вам вопрос…
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

20
СтаршийБарсукМладшийБарсук

мне кажется, мамы утрируют про то, что все с соплями и ужасным кашлем =)

но болеют детки и правда часто. если у вас часто болеющий ребенок и есть возможность посидеть еще год-два дома, то сидите дома лучше.

ОтветитьНравится 
ДашенькаМишутка
НинаМесто потеряем (
ОтветитьНравится 
точно? вы этот вопрос в роно обсудили?
ОтветитьНравится 
ДашенькаМишутка
НинаНее, нигде еще не обсуждали… просто так подумала, а вообще если будем часто и тяжело болеть я заберу ребенка из сада, и попробуем через пол года через год,,, все же здоровье важнее
ОтветитьНравится 
я думаю, что можно выяснить, можете вы отдать позже или правда нужно прямо сейчас. 
ОтветитьНравится 
Богиня – АгатаАлиса
потому что есть мамаши дуры
ОтветитьНравится 
КириллВарвара
мы ходим в частный. у нас с соплями пускают, но если прям вообще капец и видно по ребенку что плохо ему развернут домой
ОтветитьНравится 
КрошкаЕ
ой, как я вас понимаю! Сама боюсь жутко! Послушаю...
ОтветитьНравится 
ДашенькаМишутка
Happy WomanВы тоже часто болеете?
ОтветитьНравится 
КрошкаЕ
угу(ну если кто-то рядом с соплями, то на след день и у нас.Причём переносим мы их ппц просто(((Поэтому страшно представить, что в саду будет((
ОтветитьНравится 
ДашенькаМишутка
Happy WomanБлин, а моя вот вроде и не заражается, даже если кто то болеет, но все равно откуда то берутся кашель, сопли… сейчас вот закаляемся. Единственный способ поменьше болеть…
ОтветитьНравится 
ВячеславДенисКонстантин
С температурой не принимают детей. Но если ее родители предварительно сбили… А вот с кашлем и соплями, но без температуры принимают, хоть и жалуются другие родители. Все равно водят, потому что родителям на работу надо, а без температуры больничный не дают
ОтветитьНравится 
МаленькаяВРЕДИНАМаленькаяПРЕЛЕСТЬ
это врачи справку дают раньше времени. Типо кашель это остаточное явление. Воспитатели не имеют права не принять, потому что они со справкой
ОтветитьНравится 
ВиталийАня
Чему быть, того не миновать. Деток в садик водят, чтобы работать можно было, чтобы деньги были на еду. Не отите болеть-сидите дома. В садике полюбому болеть дет
ОтветитьНравится 
доча
если не водить из за соплей можно тогда и на работу даже не выходить
ОтветитьНравится 
ДашенькаМишутка
ОляСопли это одно!!! А когда + кашель и другие симптомы это совсем другое… я же обьясняю что болеем чаще остальных и не всегда в легкой форме, вот этого я боюсь,,,, у нас никогда не обходится просто соплями…
ОтветитьНравится 
СофияВиктория
Мы тоже задаемся таким вопросом. Слышала что зарплату воспит.платят от кол-во пришедших детей…
ОтветитьНравится 
МаксимДенис
Я тоже переживаю… правда, наша очередь до осени еще вряд ли подойдет...:) но хотим попробовать. Максим болеет не часто, зато как!!! То обструктивный бронхит, через пол года пневмония… Тоже, просто, соплей или легкого кашля не бывает. Вот и переживаю, еще, ведь, малыш появится…
ОтветитьНравится 
ЯрославМилослава
мой не болеет пока тьфу-тьфу-тьфу и как ни странно до сада он у меня чуть пообщается где-нибудь на улице с ребенком у которого сопли или кашель -все, мы болеем, а в саду ничего, хотя бывает приводят мамаши сопливых в сад
ОтветитьНравится 
НикитаМатвей
Вы если хотя бы пару дней походите то место не потеряете! У меня так знакомая сделала, так как ребенок тоже часто болеет!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 05 сен, 17:57
    Аденоиды у детей
    Частые воспалительные заболевания в носоглотке приводят к появлению аденоидов.
  • 06 сен, 11:12
    Кашель у грудного ребенка: лечим правильно
    Кашель – защитная реакция организма, которая необходима для очищения дыхательных путей. У грудничков он может быть вызван разными причинами, а лечение не...
  • 05 сен, 19:16
    Опрелости у новорожденных
    Опрелости у новорожденных − наиболее распространенная дерматологическая проблема.