Вступить в сообщество

Истерики у старшего ребенка( Вопрос мамам с детьми маленькой разницей

Старший ребенок стал много плакать( Чуть что не так — сразу истерика… тут в гостях бабушки одна за другой — я грешу на это. Возможно ревность так проявляется к младшему( Не знаю — к неврологу может сходить? Как думаете? У вас как было? При этом старший любит младшего — обнимает его, игрушки ему приносит… Говорит мне, чтобы я младшего на руки взяла, когда плачет...
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

24
АЛЕКСААлексей
Ласкайте чаще старшего, хорошо понимаю, что не всегда так получается, но старайтесь, сейчас не только вам сложно, но и старшему ребенку, приучайте чтоб помогал и всегда рядом, вместе пеленки меняйте, просите что нибудь принести, отнести, чтоб  участвовал  и тогда не будет истерик
ОтветитьНравится 
МАОА
МамочкаЖенечкастараюсь все время старшему уделать, пока маленький спит(
ОтветитьНравится 
АЛЕКСААлексей
а вы старайтесь когда и не спит, чтоб кардинально не было, мама со мной и мама не со мной, нужна золотая середина, приноровитесь, не переживайте
ОтветитьНравится 
МАОА
МамочкаЖенечкада я и так стараюсь… уже слинг освоила. маленький не спит — я его рядом на подушку или в слинг и вместе играем вроде…
ОтветитьНравится 
АЛЕКСААлексей
Не переживайте, все наладиться, это же не вечно так будет, вы же это понимаете, вот и не реагируйте на истерики, и сами не психуйте, это все пройдет, мы все через это проходили
ОтветитьНравится 
ЭгеДениз
Ты знаешь у нас эти истерики начались только сейчас. То есть когда родился младший в 1.5 не было ничего… А наверное потому что для ревности был мал. Сейчас уже такой возраст что все понимают. Поэтому и равность проявляют. Мой тоже может обнять и поцеловать а через 5 минут закатать истерику. Прачет орет буд то режут его…
ОтветитьНравится 
МАОА
Yuliya Tosunя вот думаю, может еще кризис 3  лет приближается(?
ОтветитьНравится 
ЭгеДениз
Я тоже об этом думала… Почитала что он начинаться может с 2.5. Плюс ревность поэтому все это сказывается. Ты читала наверное мои рассказы. Что малого до крови кусает, а потом идет целует. Сейчас орать начал громко если что не так. Надо пережить этот период.
ОтветитьНравится 
МАОА
Yuliya Tosunда уж… терпения нам)
ОтветитьНравится 
СТАРШЕНЬКИЙМЛАДШЕНЬКИЙ
Машунь, по теме ничего сказать не могу- у меня большая разница… Да и то ревность была...((( остаётся только пожелать тебе терпения и спокойствия!))) Всё наладится!)))
ОтветитьНравится 
МАОА
КОШШШКАда, я настраиваюсь на позитив, но когда они одновременно начинают плакать — хоть головой об стену бейся)))
ОтветитьНравится 
Попробуйте ВСЕЙ семьёй пить витамины и успокаивающие травки в профилактических дозах небольшими курсами. Вам всем сейчас это пойдёт на пользу. И поменьше агресивных мультов и игрушек. Можно старшего на какие-нить занятия отправить (нам плавание оч хорошо помогало). Спокойная классическая музыка в фонах и пара капель эфирного масла лаванды на батарею. Короче по больше пассивного релакса для всех нервных систем в Вашем доме.
ОтветитьНравится 
МАОА
НатальяНаталья, а что именно успокоительное? Мама вот тоже говорит нужно успокоительное. Я пью чай с мелиссой. А вот старший чаи не пьет — только воду и сок. Мульты смотрим только добрые и то не часто, игрушки тоже вроде все обычные — пистолетов и солдатиков нет...
ОтветитьНравится 
женяСветланаАлексейАлександр
Натальянахажусь в подобной ситуации.  врач выписал ребёнку успокоительное  ТЕНОТЕН (детский)  применяется при повышенной возбудимости и нарушении внимания. принимаем  недолго но результат уже есть.
ОтветитьНравится 
МАОА
Натальяон вроде только с 3 лет? нам невролог прописала Дентокинд. но это гомеопатия — ее принимать нужно долго.
ОтветитьНравится 
женяСветланаАлексейАлександр
Натальянам 2г 7 м  принимаем его всего 5 дней по 1 табл  2 раза в день  стали спокойнее. курс приёма 1 мес.  ( препарат  гомеопатический ).
ОтветитьНравится 
МАОА
Натальянам 2,4 — нужно у невролога проконсультироваться
ОтветитьНравится 
Ромашковый чай (его вполне можно смешивать с соком или добавлять немного мёда — дети такое любят), лавандовое масло капельку на воротничок или подушку, можно даже валерианку по полтаблетки давать курсами дней по 10. Я давала глицин периодически, омегу 3 и ещё нам назначали (оч грамотный врач, просто повезло) когитум. Тут нужно просто посоветоваться с врачом по поводу дозировки. Массажики успокаивающие, ванны тёплые — короче всё что мягко расслабляет нервную систему и не вредно для маленьких детей. Нам реально помогло. Есть ещё соответствующая гомеопатия, но это уже к специалисту.
Поищите в нете.
ОтветитьНравится 
ЯрославДанечка
ох, терпения вам. уверена, что все наладится
ОтветитьНравится 
ДмитрийВладимир
Не нужно к неврологу, это не болезнь. Почаще его обнимай, целуй, на руки бери.
ОтветитьНравится 
Это, конечно, не болезнь. Но пока у детей не сформирована полноценно нервная система (а это происходит до 5-6ти лет), детям бывает иногда трудно контролировать свои эмоции, они просто не знают как справляться со своми чувсвами. Именно поэтому их нужно учить (на своём примере, конечно) и не лишним будет помощь на физиологическом плане, потому как здоровый организм здоровее ведёт себя в разных ситуациях. Тем более сейчас не самый лучший сезон.
ОтветитьНравится 
МАОА
НатальяНаталья, спасибо вам за советы. Мы в итоге принимаем глицин и дентокинд — это гомеопатические мягкие упокоительные для детей. И ванны с лавандой) Стал немного спокойнее, но плаксивость все равно сохраняется… Я вот думаю ему на психику еще давит плач маленького((( Он его обнимает, целует уже, а когда маленький плачет — всегда меня просит успокоить и с таким потерянным видом сидит и слушает, пока младший не успокоится(
Так волнуюсь за старшего(
ОтветитьНравится 
Да не переживайте, ему тоже нужно привыкнуть. Новые условия — это всегда стресс для детей, но это НЕОБХОДИМОСТЬ — такие ситуации будут у него случаться в жизни регулярно, ему нужно научиться это принимать как норму. А вы ему просто поможете каким-нить позитивом. Пусть осознает что мир не рухнул, а наоборот стало лучше, интереснее и веселее. Дети тонко чувствуют ВАШЕ настроение, так что займитесь лучше собой, радуйте себя чем-нить, и мужа тоже. Если Вы будете спокойными и весёлыми — ребёнок к Вам подтянется.
Ох как я Вам сочувствую...
Как вспомню — так вздрогну...
ОтветитьНравится 
МАОА
Натальяда я стараюсь… сама спокойно к плачу второго отношусь) с первым сама истерила, а сейчас просто успокуаиваю и все) скорее бы колики прошли) спасибо за поддержку
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,