Вступить в сообщество

У кого дети так делали или делают? мамы с опытом, дайте мудрый совет!

Фишка в том, что ребенок уже недели 2 хочет есть сам, если ему в руку не дать дублирующую ложку, то истерика с отказом от еды будет минут на 20!!! Я рада, что он стремится сам есть ложкой, но это такой капец, в рот не попадает, размахивает ложкой вокруг своей оси по 40 раз, в результате надо после каждой еды мыть мебель, пол, окна, т.к. все оказывается забрызганным, мне кажется рано еще ему для самостоятельного нормального приема пищи, но ведь он лезет, не дается кормить его, только прибаутками и отвлекаю кое-как, но это так мучительно драить кухню по 3-4 раза на дню!!! Как ваши детки приучались есть сами и в каком возрасте?
У кого дети так делали или делают? мамы с опытом, дайте мудрый совет!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

26
Малышка
оо у нас один в один.самостоятельная прям стала.мою ёё и кухню после каждой кормежки
ОтветитьНравится 
ТатушаКукусяРадаВиктория
кризис года)
ОтветитьНравится 
Анечка
все так же было. но мы быстро научились.
ОтветитьНравится 
ДмитрийАлиса
с 9 месяцев у сына по 2 ложки в руке было. Да, все вымывала после этого. Зато с года и 2х месяцев ест самостоятельно
ОтветитьНравится 
Ярослав
мы только творожок ложкой сами кушаем, а во все остальное руками лезем и на стол выкладываем, потом на пол бросаем(((( но ничего пусть учится.
ОтветитьНравится 
Солнышко
я даю самому пробовать, помогаю только, чтобы по не многу брал еды
ОтветитьНравится 
МатвейАндрей
у нас тож самое началось в вашем возрасте —   итог — кушаем двумя ложками
ОтветитьНравится 
ТёмушкаМирон
я своего песнями отвлекаю))) Хорошо когда они с папой в одно время кушают))) 
ОтветитьНравится 
ПолинаКирюшаАндрюша
Ален, все детки так учатся. Пусть сам ест. Ничего, что отмывать. Я тоже не люблю, когда все в еде. Моя и сейчас плохо сама ест. Попытки есть, а ума еще нет… лучше раньше сам начинает кушать. Мы всегда с 2-мя ложками или вилками едим.
ОтветитьНравится 
СтаршийМладший
до сих пор так, только поаккуратнее стал
ОтветитьНравится 
МаксимМатвей
в вашем возрасте начал и ест сейчас… но он у меня какой то аккуратист… всегда попадает в рот и если вруг из ложки выпала еда не продолжит ест пока не вытру столик…
ОтветитьНравится 
МихаилВероника
лучше 10 раз помыь, чем отбить желание учиться кушать самому… я своих заворачивала в пеленку.дочка вообще голышом кушала, потом в тазик, мыться :)
ОтветитьНравится 
Сокровище
ну и пусть сам пытается, зачем охотку отбивать, да уборки больше, но потом будете мучатся приучать.я месяцев с 8 ложку даю, правда в еду он еще не попадает, но бывает сама ему кашки туда и его рукой в рот.каша везде ну и пусть, на то он и ребенок, что бы пачкать!!!
ОтветитьНравится 
Матвей
ложку взял буквально неделю назад и начал есть сам. как ни странно, но еду не раскидывает (я уже к этому морально подготовилась). хотя, конечно, еще мало в рот попадает, но я ему помогаю (зачерпываю, собираю остатки со стола и со слюнявчика). кормить тоже не дает себя — губки бантиком делает и все! поэтому даю есть самому!
ОтветитьНравится 
ДанилКсенияАлександрМарьяСергеевна
У нас та же история, Хочу все сам. Даю ему маленькую ложечку для первого прикорма, которой много не нагребешь, соответственно и вокруг много   не раскидаешь. С каждым разом будет получаться лучше, здесь просто нужно набраться терпения. Так что Вам терпения.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное