Вступить в сообщество

психология ребенка в 2.2. нужен совет!

Моему Глебу 2.2.! ребенок был всегда послушный, что не скажешь все делает. но в последний месяц как подменили! куда пропала его послушность! Что не скажешь, говорит нет, иди, начинает прогонять, перестал. спать днем, не уложишь. а с едой тоже проблема, кусок схватит и бежит, или может целый день на кефире просидеть. единственное, что радует, ест супы. и ночью выпивает примерно литр кефира, или ряженки. 

Его поведение оставляет желать лучшего. в играх на долго его не хватает.когда с ним занимаемся, лепкой, или рисованием, это максимум 20 минут, потом уже ему это не интересно.Стал еще больше рисовать на стенах, дверях, книгах, где только угодно, даже на себе.   хотя это запрещено.пытаюсь быть строже. так как папы у нас нет. но не как не выходит, только себе нервы вытреплю, а он улыбается, тут уже не какие крики, не помогут.и я сдаюсь…   видно он сильнее меня!!!

но он же продолжает меня не слушать, я все прекрасно понимаю, что мой ребенок, ростет и самореалезуется.И я очень часто начинаю, задумываться, а правильно, ли я его воспитываю, Сейчас он уже ходит в детский, сад, и думаю что он от меня еще больше отдалиться.И мне будет намного сложнее, найти с ним психологический контакт. 

к психологам не хочу идти, не так, какнибудь выражу. свою мысль. и все пойдет наперекосяк,. вся надежда на материнский опыт, на ваш   бэбирушечки!!!!!!!!!!психология ребенка в 2.2. нужен совет!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

7
Анастасия
вообще то это возраст такой.а еще могут лезть глазные зубы.и они от этого с ума сходят.все нормально терпите!!!
ОтветитьНравится 
владиславдмитрий
НУ, ТО ЧТО ВНИМАНИЯ НА 20 МИНУТ… ТАК Я ВАМ ЗАВИДУЮ) МОЙ И 10 ВЫСИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ. ПО МНЕ, ТАК ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ ПОВЕДЕНИЕ ОБЫЧНОГО РЕБЁНКА.
ОтветитьНравится 
МистерМаксЕлисейЕвгеньевич
Ксюша, всё у вас нормально, это возраст такой дети начинают проверять границы дозволенного, отсюда рисование на стенах, делание чего-то исподтишка, всевозможные отказы и прочее, надо пережить, главное завести определенные правила и не ругать, а предлагать, чтобы ребенок делал так как заведено, главное не шантажом и запретами, а учиться договариваться.

У меня Макс тоже стал на пустом месте закатывать истерики, с паданием на пол и топаньем ногами, я просто объясняю, что он ведет себя некрасиво, и если будет так продолжать мамочка лишит его внимания своего или мы не сможем поехать в гости к бабушке, а если он прекратит, то мы займемся чем-нибудь приятненьким.  Ну и допустим, ему непременно надо убежить куда-то с куском, прошу его допустим съесть 5 ложек супа, а потом бежать грызть яблоко.

Внимание у них у всех сейчас рассеянное, так что ничего проблемного не вижу. По поводу еды — гляди какой он у тебя пухлячок славный, значит ему хватает  :) Обычно детки после 3х начинают худеть и вытягиваться. 
ОтветитьНравится 
ЛешенькаАндрюшенька
Марина Делавье+100000000000000000
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьНравится 
Софья
Это я прошла недавно, называется это кризис 3 лет, почитай 
www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/51470250/
ОтветитьНравится 
ГлебушкаМатвейкаСемочка
Александраспасибо
ОтветитьНравится 
ЛешенькаАндрюшенька
Ксень, я полностью с Мариной согласна. Это такой период просто, потом пройдет.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное