Вступить в сообщество
Все рубрики1. Поделки и творчество (хвастушки, материалы, идеи)Ещё

Пчёлкин день!

Смотрели с Верой Мир на ладошке  http://www.umnitsa.ru/cat/na_shesti_lapkakh/?b=se1, именно его она просит сейчас чаще всех показывать из Мира. И навеяло мне сделать целый день посвященный этому насекомому.

Вот собсвтенно героиня нашего дня. Если ее приделать зацепить с леской на потолок, она будет летать по комнате, что весьма веселит доченьку.

Пчёлкин день!

У нас в это день было повторение оттенков зеленого цвета из комплекта  http://www.umnitsa.ru/cat/100_cvetov/?b=se1, поэтому именно из карточек зеленого оттенка мы сделали улей-домик для нашей пчелки, и нашли в нашей радуге на холодильнике  собственно  сам  зеленый  цвет.

Пчёлкин день!

Покормили нашу пчелку пыльцой))) Брали теннисные шарики для этого.

Пчёлкин день!

Почитали стих про пчёлку «Труженица» Татьяны Боковой. 

Жу-жу-жу! Я — пчела.

У меня всегда дела.

Собираю сок с цветов.

Скоро будет мёд готов.

Очень, очень я спешу.

Помешаешь — укушу!

Пчёлкин день!

Попили на обед чай с мёдом.

Пчёлкин день!

Ну и кульминацией стала пчелка   из   http://www.umnitsa.ru/cat/moi-pervye-shedevry-chudo-pchjolka/?b=se1!!!

Тут мы готовимся. Рассматриваем полосочки на нашей пчелки, сравниваем с полосками на фотографиях пчелы и осы из Мира на ладошке,  http://www.umnitsa.ru/cat/na_shesti_lapkakh/?b=se1,  получаем арт-лист с голенькой пчелкой из шедевров. 

Пчёлкин день!

Первые две полоски рисуем с Верушей вместе, дальше она отправляется в свободное плавание. И поначалу всё очень даже ничего получается!!!

Пчёлкин день!

А вот и наш шедевр! 

Пчёлкин день!

Ну а потом мы представили себя пчелками и, размахивая «крылышками»,   летали по цветочкам — цветным листам. Я только успевала называть цвет цветочка, на который мы летим...

Пчёлкин день!

Спасибо за внимание!

Пчёлкин день!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

75
Есения
клево! особенно мед в сотах -мммм)
ОтветитьНравится 
ВладимирВераСергей
ОтветитьНравится 
Вера
МарияЭта нака с пасеки моей крестной… Мед там суперский. Мы всю зиму его кушаем.
ОтветитьНравится 
Есения
тоже хочу! в Москве такой не купишь( тока их фигни какой нить фальсифицированой(
ОтветитьНравится 
Вера
Марияда, тут все чисто… из деревни в Самарской области!
ОтветитьНравится 
Есения
Хоть бы кто по почте прислал ) шутка… нашей почте ваще доверять нельзя…
ОтветитьНравится 
Вера
МарияДа, потому что именно они придумали изюм и курагу)))
ОтветитьНравится 
СовсемВзрослыйМоеСчастьеНашАнгелНаНебе
Красота! особенно мед!!!
ОтветитьНравится 
ВладимирВераСергей
ОтветитьНравится 
Вера
♡Тори♡Это мед с пасеки моей крестной… Он там обалденный. Мы всю зиму его кушаем.
ОтветитьНравится 
ДоменикЭлеонораЛаураКонстантинКатерина
Как всё замечательно продумано!!!
ОтветитьНравится 
Вера
♥Мамуля♥Юля♥Спасибо, Юля! Приятно слышать, особенно от тебя!!!
ОтветитьНравится 
Сокровище
Танюша, ты просто умница
ОтветитьНравится 
Вера
АлёнаАлена, не только я!!! Вера больше меня умница)))
ОтветитьНравится 
СережаТимошаАлексей
Танюшь, я потом откомментю, какие вы крутые, у ментя тут сын без поддержки стоит, сам, не держась не за что :)))
ОтветитьНравится 
Вера
Елена ПавловаЛена, вот это да, так Сережик скоро пойдет что ли?)))
Спасибо за слова добрые!
ОтветитьНравится 
Полина
Круто.посмотрела эти наборы так дорого.они того стоят?
ОтветитьНравится 
Машенька
АленаСтоят! Карточки достаточно прочные, все, что изображено- настоящее, не картинка нарисованная, факты, указанные на оборотной стороне интересно читать и детям и взрослым
ОтветитьНравится 
Вера
АленаСауле, спасибо за ответ!
ОтветитьНравится 
Вера
АленаАлена, да, стоят того… Я ни об одной своей покупке в Умнице не пожалела. Постепенно скупаем у них всю линейку товаров. Уже целый шкаф Умнице посвящен)))
Вы можете начать с чего-то более простого, например с  «Суперкаточек»  или  Мира на ладошке  (его можно и отдельными темами покупать, кстати).
Загляните ко мне в журнал, я иногда выкладываю наши занятия с доченькой в том числе и по пособиям Умницы.
И спрашивайте, если что-то будет интересно!
ОтветитьНравится 
Машенька
какая веселая пчелка получилась у Веры:) Молодцы
ОтветитьНравится 
Вера
СаулеДа, Сауле она очень старалась)))
Спасибо!
ОтветитьНравится 
Викуха
класс))
ОтветитьНравится 
Вера
Милка-в-попе-вилкаСпасибо, Мил!!!
Давай уже Викулины шедевры показывай. Ты же решила взяться за занятия с ней по полной программе!
ОтветитьНравится 
Викуха
я такой комплект еще не брала( мы пока восстановили упущенное, регулярность заданий, а пока у вас учусь девочки) вот думаю вечером день геометрии сделать, а вчера по английскому звезды рисовали и клеили)
ОтветитьНравится 
Вера
Милка-в-попе-вилкаМолодцы вы!!! Мне прежде чем что-то на английском делать с Верой, надо подготовиться, или после занятий с Леной просто все повторяем, там я не готовлюсь почти...
Про комплект, ты про этот? Про  «Чудо-пчелку»?  
Бери, не пожалеешь точно! Тем более Вика у тебя творческая очень. По цветам ориентируется. Будет один за другим шедевры выдавать!!!
ОтветитьНравится 
Викуха
ну у нас и гномы и это может ваш малыш и тд, я назаказывала под 100 пособий 6штук потратила на них, зато вике нравится
ОтветитьНравится 
Вера
Милка-в-попе-вилкаУ меня сейчас в лабиринте на 4,5 висит заказ… на книги различные… не знаю, как мужу сообщить)))
ОтветитьНравится 
Викуха
я ек сообщаю, из заначки беру, и умницы стоимость половину говорю))) хорошо у нас обшие и он их не считает, ток когда 2тр остается начинает подозревать)))
ОтветитьНравится 
Вера
Милка-в-попе-вилкаА у нас с этим вообще ахтунг! Тоже казна общая, только я сама уже больше двух месяце веду бюджет семейный прям в компе, на квартиру собственную денежку откладываем, в ипотеку хотим залазить… ааааа!!!
ОтветитьНравится 
Викуха
подстава)))
ОтветитьНравится 
Вера
ОтветитьНравится 
NikоNeumannEмNeumannJulNeumann
молодцы! замечательная пчелка получилась!)))
ОтветитьНравится 
Вера
VictoriaBmСпасиииибо!
ОтветитьНравится 
Полат
молодцы! откуда у вас столько идей? будем брать пример с вас!
ОтветитьНравится 
Вера
ஐЖизньஐПрекраснаஐЮля, и сама что-то придумываю, и тут подсматриваю...
Берите, конечно! Буду только рада!
ОтветитьНравится 
Поля
Я вами восхищаюсь добавляю все в закладки, чудные занятия!!!
ОтветитьНравится 
Вера
ОльгаОльга, спасибо! Вы нам льстите)))
ОтветитьНравится 
Поля
Ну нет не льщу, я собираю себе коллекцию из таких вот упражнений!!!
ОтветитьНравится 
Вера
ОтветитьНравится 
Артемий
супер! вот это я понимаю — «сидеть с ребенком»
мы по мере подрастания будем у вас идейки тырить
ОтветитьНравится 
Вера
МарусяМаша, пожалуйста!!! Берите идеи на здоровье!!!
Спасибо за добрые слова!!!
ОтветитьНравится 
Алиса
Танюша, Ты такая молодец! Не устаю удивляться твоей фантазии!
ОтветитьНравится 
Вера
АннаАня, спасибо!!!
ОтветитьНравится 
ТанюшаСережа
Здорово, нет слов молодцы!!!!!
ОтветитьНравится 
Вера
КатеринаКатя, мерси!
ОтветитьНравится 
ДенисРодион

Танюша, ты сама — просто умничка!!! Столько интересного для Верунчика придумываешь и Вера — молодец!, все старательно и аккуратно делает, а мои все раскидываются, измажутся с ног до головы)))Ты знаешь про вебинар по комплекту «Математика с пеленок» 22 февраля? 

Танюш,   а где вы такую чудную игрушку пчелку купили? И еще хотела спросить у вас есть комплект «Английский с пеленок»? Занимаетесь по нему? Как он тебе? Я вот что-то им заинтересовалась, хотя сама учила немецкий.

ОтветитьНравится 
Вера
НатальяНаташ, спасибо!!! У тебя ж мальчишки!!!
Про  вебинар  слышала, зарегистрировалась, и он как раз вовремя для нас. У меня небольшой ступор в ней по дальнейшим занятиям.  Но не знаю, смогу ли попасть на него, как уж моя дама уснет… ссылку даю, вдруг кому еще интересно будет)))

А Английский есть — занимаемся по нему вдвоем. В смысле с Верой занимается по нему моя подружка два раза в неделю и я сама практически каждый день стараюсь говорить. Скажу честно, это нелегко, особенно начинать! Но с каждым разом все лучше и проще!!! Но у меня есть хоть и небольшая, но база языковая...
Я решилась на его покупку вот после этого  вебинара.
Хорошо, кстати, что у них записи вебинаров есть. Даже если не попал можно посмотреть.
А еще у меня есть карточка со скидкой из журнала «Моя Умница», тебе по ней будет минимум рублей 700 скидки на англ, плюс смс приходила с акцией на бесплатную доставку до 25 числа.
Давай говори, чем с тобой делиться??? Ничего не жалко!
ОтветитьНравится 
ДенисРодион

Да, мальчишки есть мальчишки) 

Танюш, спасибо большое. Я, наверное, все же решусь на англ. Скидка тоже есть и смс тоже сегодня пришла) Наверное, воспользуюсь. 

ОтветитьНравится 
Вера
НатальяНу   вот))) Мы с тобой в теме!!!
Ты вообще большая молодец, что так занимаешься с двумя...
Мне боязно, что не смогу с Верой столько заниматься, когда будет второй лялькус...
ОтветитьНравится 
ДенисРодион
Танюш, на самом деле ничего страшного, можно найти время. Конечно, не так много, ка хотелось бы, но можно) Я Родику, когда ему месяца 3 было, стала показывать карточки из «Мира», ему нравилось, А Дену перед сном, иногда с Дениской муж карточки смотрел, а слова развешивала по квартире, с Родиком на руках ходила и ему показывала, а Дениска за нами хвостиком бегал и смотрел тоже) Также с «Математикой». Книжки из «Разминки» и «Букваря»оба нь пока любят. Денис каждый день обязательно смотрит диск «Говорим с пеленок», и «Животные», Родионку они не очень привлекают. Творчеством с Дениской занимаюсь, пока Родик спит. Вместе редко, они дерутся изза кисточек, пластилина, вообщем из-за всего. Что есть у одного, надо и другому. Потом, когда Ден заиграется, Родик рисует) Короче, как-то так проходят наши дни. Хотя хотелось бы больше заниматься, конечно, один есть один, а с двумя сложнее, домашние дела отнимают кучу времени, как не крути.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.
  • 05 сен, 18:15
    Вертикальные роды: плюсы и минусы
    Вертикальные роды широко практиковались в прошлом, и сейчас взяты на вооружение современной медициной.
  • 04 сен, 16:59
    Первое купание новорожденного
    Страхи и сомнения по этому поводу беспочвенны, сложного нет ничего, но есть свои тонкости. Как превратить эту процедуру в ежедневную радость для родителей и...