Вступить в сообщество
Все рубрики1 Поведение ребенка*Правила сообществаOffЕщё

спокойные детки

девочки, вот моя доченька, она такая спокойная, что иногда меня это напрягает...

привожу ее в развлекательные комплексы, она там не  лазит  по этим лабиринтам вообще, залезть,  залезет, но дальше где всякие интересные на мой взгляд штуки не идет-боится, ей лучше поиграть на кухне, готовить, лялю качать, спать укладывать)))

многие детки ее ровесники когда играют с ней забирают все игрухи, а она спокойно отдает и не жадничает( ну нельзя ж такой быть) хотя сама с ней играть хочет

никогда никого не ударит, не толкнет, не укусит, хотя ее могут и толкнуть и ударить… а в ответ она промолчит, ну или поплачется мне...

короче девочки, стоит ли мне волноваться и учить ее быть по дерзее?? или она сама потом этому научится? просто не хотелось бы что б она была слабенькой девочкой в коллективе
спокойные детки
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

19
КатеринаДаринаАринаМихаилСавелий
интеллектуал растёт 
ОтветитьНравится 
АНЕЛЬТАМЕРЛАН
Светлана Счастливаядумаете? а Ваши девочки как себя вели в этом возрасте?
ОтветитьНравится 
Сначала сканировали ситуацию, минут 15 изучали, а потом потихоньку вливались в игру. Но точно «сорви головой» не были никогда.
ОтветитьНравится 
Анастасия
Светлана СчастливаяСВЕТ -ЭТО ПРОСТО ВОСПИТАНИЕ И ПРИМЕР БУДЕТ ВСЕМ ДЕВОЧКАМ! ВОТ У МЕНЯ ПРОСТО ОТОРВА БУДЕТ… ПОДРУГИ С ДЕТЬМИ ПРИХОДЯТ А МОЯ НАСТЯ НАЧИНАЕТ ИХ ЛУПИТЬ.И МЕНЯ БЬЕТ И БАБУШКУ.УЛЫБАЕТСЯ А ПОТОМ ЛЕТИТ КУЛАК КУДА ПОПАЛО(((… И ВСЕ МОИ ПОДРУГИ ДАЖЕ ГОВОРЯТ ЧТО ДРАЧУНЬЯ БУДЕТ.И УЖЕ ЖАДНОСТЬ ВИДНО.
ОтветитьНравится 

Такие детки тоже нужны! Они наших спокойных терпениюи выдержке тренируют ))) а ещё договариваться учат)) Воспитатели рассказывали: Аришка в садик пошла, другую тактику выбрала: никого не подпускала к себе ближе 1 метра, начинала ОРАТЬ как сирена на одной ноте… сбегались все воспитатели и нянечки и дети, а тот, кто хотел подойти сразу менял траекторию своего пути. В подружки на «сегодня» выбирался ребёнок с утра. На следующий день другой ребёнок, так она нашла свою подружку Леночку, спокойную девочку.

А Дарина в ответ сдачи давала: ей лошадкой по голове, она кубиком в нос. Одного раза драчуну хвато! 

Очень быстро обе обозначили рамки дозволенного с ними обращения!я была спокойна за них!

ОтветитьНравится 
БатразМадина
ой даже не знаю… мой сорви голова)) девочка есть девочка-нежная ))
ОтветитьНравится 
АНЕЛЬТАМЕРЛАН
Маринатак просто у подруг то тоже девочки, и они вообще не такие… реально Марин, когда спит Тамик она не зашумит, ходит на цыпочках, его учит, показывает всяко-разно, а многие девочки в ее возрасте сорвиголова, как ты говоришь… поэтому я и думаю, может ее как то учить что б она не была такой?
ОтветитьНравится 
БатразМадина
ты знаешь, когда Мадина спит, Батик тоже не шумит) но он привык) и знает что буду ругать… а у мужа племянницам — 3,5 года и 6 лет, так там вообще жесть… мой мальчик  отдыхает..) А так вообще мой тоже раньше не мог за себя постоять… сразу плакать начинал, муж его учил учил, что надо сдачу  давать  и т.д., и сейчас он себя в обиду не даст) Если в садик ее хочешь отдавать, то надо учить… иначе ее будут там обижать(
ОтветитьНравится 
БатразМадина
вообще  у меня Батик очень нервный стал(( я стараюсь теперь его не ругать а спокойно объяснять когда он в чем то виноват.. 
ОтветитьНравится 
Екатерина
думаю сама научится сдачи давать, моя тоже спокойная, очень миролюбивая, сдачи давать не умеет( жизнь заставит отстаивать свои интересы)
ОтветитьНравится 
АннаДаниил
ой и не знаю что лучше моей будет год скоро и она наоборот всех детей кусает бьет, щипает аж стыдно иногда. да и я вся покусаная.
ОтветитьНравится 
АртёмЯн
не хочу никак напугать или обидеть, почитайте про аутические признаки, если не ваше, живите спокойно и радуйтесь!
ОтветитьНравится 
АНЕЛЬТАМЕРЛАН
Алевтинанапугать это мягко сказано, я сразу гуглить полезла, моя конечно спокойная, но не до такой степени как там описанно
ОтветитьНравится 
АртёмЯн
ну и очень хорошо, здоровья вам! Во всяком случае, лучше перебдеть, чем недобдеть))
ОтветитьНравится 
УмницаЖивчикДеловуха
бесполезное занятие. такова её натура
ОтветитьНравится 
КрасотуляЛисенок
такая же была у меня! мне говорили когда мы пришли в школу развития что мы домашние не дет садовские поэтому такие тихони))
ОтветитьНравится 
Дашенька
вот и моя такая (я же была в точности другая, задира и драчунья), но беда в том что ее в садике обидят она нет чтоб сдачи дать, обиду скроет меня ждет, я прихожу у нее истерика… я думаю не драться, но сдачи надо уметь давать, я свою учу
ОтветитьНравится 
Настоящая леди растет! Она выше всего земного, принцесса!
ОтветитьНравится 
АНЕЛЬТАМЕРЛАН
ЮляСПАСИБО!!!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное