Вступить в сообщество
Все рубрики7 Развитие бытовых навыков, самостоятельностиЕщё

Не умеем ничего.

Охохо. Что-то, девоньки, ничего мы не умеем. А ведь пора. Особо носиться с сыном как курица с яйцом я уже скоро совсем не смогу, Б протекает как-то совсем не так, как с ним было (летала бабочкой), слабость постоянная, только бы спать, и живот уже растет не по дням а по часам.

А сынок кушать сам не умеет, то есть он пытается, говорит «сам» но у него очень плохо получается! хорошо только может макароны кушать сам, и то потому что практически руками.

из кружки не пьем, не получается.

одеваться я вообще молчу, ну просто никак, только снимать умеет кофты через голову, и стягивать колготки.

сон это кошмарики, со вчерашнего дня начали бой — будем укладываться без маминых рук, иначе мне тяжело, да и стыдно кому скажи, что на руках засыпает, позорище мое((((

Что же делать? Будем начинать учиться усиленно!

А у вас как в этом возрасте было или есть??

Что-то прям я запереживала.

Не умеем ничего.
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

105
СтаршаяЧерепашкаМаленькаяЧерепашка
ПО сравнению с вашим мальчиком, моя вообще тогда ничего не умеет)))))))). Даже макароны сама не ест!
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
БольшаяЧерепахану вы еще маленькие)
ОтветитьНравится 
Тёмик
Как можно своего малышика назвать позорищем???
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
ilaevaпослушайте я шутя любяи и ласково. если  я не поставила кучу дебильных смайликов, это не значит что я со злостью сказала
ОтветитьНравится 
Андрюшка
из кружки пьет только если я держу, если сам ест, потом полчаса убираю, проще самой покормить, ни одеваться ни раздеваться не умеет, только штаны снимает, на горшок не ходит и даже не просится(((
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
Кукусикну вот мы и встретились, друзья)))))
ОтветитьНравится 
АнгелинаВадимДмитрий
Кукусики мы такие же)
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
Кукусиктолько с горшком у нас вроде ничего
ОтветитьНравится 
Марк
одеваться не умеем еще-считаю, что рано. правда заспыает сам… пьет сам… ест сам (редко докармливаю),
ОтветитьНравится 
Вовчик
я УЖЕ своего без рук приучаю засыпать (нам 5 месяцев всего). Даже начинает получаться. Именно потому что начиталась что позднее это вообще сложно сделать
ОтветитьНравится 
Алёнка
ТамараВО. во, я также старалась, иногда с пустышечкой засыпала, сейчас без неё, но с пальчиком))
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
Тамаратак вот именно, а я проворонила это. со вторым буду совершенно по-другому себя вести
ОтветитьНравится 
Вовчик
все приходит с опытом… хорошо что есть интернет и можно на чужом опыте немного поучиться
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
Тамарая очень рада, что теперь знаю свои ошибки, и теперь у меня будет еще один малышок, с которым можно обойтись без них)
ОтветитьНравится 
Олеся
не переживай. все у вас получится и всему научитесь
ОтветитьНравится 
Деть
офигеть, ты надеюсь говоришь это ребёнку? ласково так — позорище ты моё? он знает, что он ничего не умеет?
фу, ужас какой, сама ты позхорище, раз так язык поворачивается сказать. хочешь обижайся хочешь нет.
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
Любовьхм, интересный комментарий
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
Любовьпослушайте я шутя любяи и ласково. если я не поставила кучу дебильных смайликов, это не значит что я со злостью сказала
ОтветитьНравится 
ТатьянаСимеон
всё нормально у вас с развитием, потихоньку всему научится, главное сами не дёргайтесь и его не дёргайте и никого не слушайте со всякими доводами и примерами типа «а вот у нас»
ОтветитьНравится 
Вовчик
о как тапки полетели. Я одна правильно поняла что вы не сына, а ситуацию позорной посчитали?
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
Тамарану естественно, господи
ОтветитьНравится 
MariAlex
ест сам, укладывается и спит без мымы. Сам одеваться тоже не умеет, да я как-то и не учила его этому… мне кажется рано
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
Helenспим мы тоже всю ночь в своей кровати, с рождения. я про само засыпание
ОтветитьНравится 
MariAlex

Мой сам засыпает с года… Вы просто очень самокритичны! Все у Вас нормально)

Растите здоровенькими

ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
Helenспасибо большое!
ОтветитьНравится 
АлинаРоман
кушать умела — да ленилась… редко сама ела
пила сама. хорошо умела из чашки
ниже пояса всё снимала и одевала. растёгивала замки, кнопки. и кояты которые растёгивается через раз получалось снимать. через голову снимала, только если вырез большой.

засыпала с грудью

сил вам и терпения правильно делаете, что учите самостоятельности. скоро на двоих не будет времени
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
Дарьяспасибо!!!
ОтветитьНравится 
Энерджайзер
мы кушаем сами, но потом я все вокруг убираю и в рот мало попадает, одевать умеем все на правую ногу только-носки, ботинки, штаники… шапку еще умеем и все! это рано очень, и вы многого хотите от ребенка. на руках спать укладываемся… второго мы не планируем ближайшие 5 лет
ОтветитьНравится 
Энерджайзер
а, и на горшок мы не ходим-он нам ненавистен)))
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
НеВлеЗАЙубьетмы тоже не планировали))))))))))
ОтветитьНравится 
ЮлияПолина
ест сама с 1,2г, пьёт месяцев с 8-9 самостоятельно… Одеваться не умеет совсем до сих пор ( шапку только может надеть без завязывания и трусы, и то иногда обе ноги в 1 штанину пихает), а  старшая умела одеваться уже в 1,4 полностью только  без застёгивания и завязывания.   Обувь зато  надевает с 1,3 лет самостоятельно любую с застёжками на липучках.   Засыпает в обнимку со мной рядышком. Говорит мало, отдельные слова.
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
Елена Куликоваговорим мы как раз замечательно! вообще смышленый сынок у меня очень! но вот с этими навыками прям беда)
ОтветитьНравится 
МиланаМатвей
Время есть научится. Мы прпвда едим сами и пьем из чашки за лето на даче на учила с этим проще было. Одеваться помогает, может даже и раздеться. А укладываемся я сразу кладу в кровать и сижу с ней пока не уснет чтоб не вставала
ОтветитьНравится 
МиланаМатвей
А в сад вы когда?
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
ИринаИрин, понятия не имею. в Елочку 69 по очереди
ОтветитьНравится 
МиланаМатвей
А на какой год стоите? Если на этот то может попадете в сентябре тебе и рожать как раз, там научится да и тебе легче будет один пока в саду ты другому будешь время уделять
ОтветитьНравится 
VladaEvaNika
ИринаДевочки, а ни чего конкретного не слышно насчет отмены яслей?! все таки это реальная инфа или утка?!.. че то я в саду у нас спросить забываю…
ОтветитьНравится 
МиланаМатвей
Не знаю про ясли. Мы с 3 лет записаны в сад
ОтветитьНравится 
VladaEvaNika
Иринапросто если реально отменят их то те кто попадает в этом году и нет 3 х лет получается что пойдут только в 3 года по любому
ОтветитьНравится 
VladaEvaNika
ну мы кушаем сами с года… специально не учила.сама проявила желание.на горшок ходим.говорим думаю норм.для нашего возраста.одеваться думаю рано самим еще. думаю нужно побольше ему нужно давать самостоятельности.и научится всему.
ОтветитьНравится 
МаксимАрсений
Olikну у твоей младшей такой пример, она конечно у тебя скорее всему научится, глядя на сестер
ОтветитьНравится 
МиланаМатвей
OlikОля, расскажи как на горшок ходит и без промахов? И что говорит?
ОтветитьНравится 
VladaEvaNika
нуууу может и так)))
ОтветитьНравится 
VladaEvaNika
да горшок(унитаз) уже без промахов.даже мне уже поднадоедает что она через каждые 10 мин садится и по капельке писает лишь бы посидеть в туалете или горшок что бы потом сходить вылить))))) ночь конечно пока с памперсом, но хочу уже попробовать приучить и ночью писать в горшок. говорит много чего… складывает уже слова в предложения, например: папа, где ляля?.. или мама, дидись(садись) лялю- значит мама посади лялю))))) или алей пить тютюсь(налей пить чуть чуть)
ОтветитьНравится 
VladaEvaNika
конечно у нас страдают некоторые слова это например- открой, закрой, включи и выключи у нас это все одним коротким звуком «КЫ»… ну мы то понимаем....)))))
ОтветитьНравится 
МиланаМатвей
OlikНу у нас днем зовет в туалет, но бывает после дневного сна до туалета не доносит. А после ночи полные трусы все во сне. Говорим правда некоторые слова, ленится в основном, зато что ей надо пусть и не скажет но покажет и все жестами и прочим показывает
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное