Вступить в сообщество
Все рубрики5. Кризис одного года*Правила сообществаOffЕщё

Это кризис или я мама плохая? Мамам деток от 1 до 2

Сыну 1,5, в принципе он всегда был очень подвижным, на месте долго не сидел, и по часу книжки не листал, как некоторые дети. Но последний месяц просто вынос мозга, он не играет один вообще, если я играю с ним, то хватает его на 5 минут.Дальше он начинает лезть в розетки, рыдать, потому что ему что-то надо достать из запрещенных ему шкафов, мыться не загнать(хотя раньше любил), кидает вещи, когда злится. Причем если раньше истерики были, но легко купировались отвлечением на что-то другое, то теперь он может и по 30 минут рыдать, а я скакать вокруг него волчком. Бабушка мужа уже достала советами попоить его успокоительными, потому что это ненормально. А сейчас я сама задумываюсь, может к неврологу нам пора? 
Мы ходим на развивающие занятие 4 раза в неделю, там ребенок шелковый, ничего такого он не вытворяет. Собственно вопрос, это я его не могу организовать или возраст такой? и сколько этот «чудесный» возраст длится.
Всем спасибо за ответы
Это кризис или я мама плохая? Мамам деток от 1 до 2
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

27
ДмитрийАрина
Я этот кошмар почти пережила.
ОтветитьНравится 
СынокДоченька
у нас еще длится
ОтветитьНравится 
РАНИЯ
вот точно так же ведем себя и мы) ничего с этим не сделаешь, пройдет само

ОтветитьНравится 
Арсений
Эльмира Тазмееваэто успокаивает, что не только у нас так) Терпения всем нам
ОтветитьНравится 
РАНИЯ
и вам! нам  невропатолог  из за гиперактивности хотел таблетки дать, мы отказались, он не настоял. здоровый ребенок должен быть активным!

ОтветитьНравится 
ДенисСофия
У нас тоже самое(
ОтветитьНравится 

моя так же. А вообще у них внимания хватает на 5 минут максимум-это физиология. А еще коренные зубы лезут, психует, больно же

ОтветитьНравится 
Ztv
Ztv 
НадеждаИгорь
И мы такие же
ОтветитьНравится 
ВячеславДарья

наверное кризис, попробуйте реагировать по другому, не прыгайте вокруг него волчком, а оставьте успокаиваться самому

ОтветитьНравится 
Арсений
МужеНеНавистницаОн будет ходить за мной и рыдать до икоты(
ОтветитьНравится 
ВячеславДарья

тогда только пережить этот период, терпения вам!!!

ОтветитьНравится 
Лев

да разрешите вы ему   порыться в ваших шкафах

проще за 5 минут все убрать, чем полчаса его крики слушать

еще и вам минут 15 свободных обеспечено, пока он роется))

в ванну надо заинтересовать новой игрушкой, новыми занятиями

старайтесь поменьше запрещать, а то, что нельзя, пусть даже не попадается ему на глаза

ОтветитьНравится 
Ксения
Ксюша+100000000 я все разрешаю, то что нельзя лежит высоко и она не знает об этом! если истерика, я игнорирую — ноет минут 5 и сама успокаивается!
ОтветитьНравится 
Арсений
КсюшаУ нас эта схема вот до 1,4 прокатывала, сейчас он знает, что есть утюг( даже не видя его) будет ходить, реветь, бубнить.ну и беда с розетками, заглушат вытаскивает и сует туда все подряд(
ОтветитьНравится 
Ксения
Ксюшане дай бог начнет так делать
ОтветитьНравится 
ТимофейЕкатерина
КсюшаДайте потрогать утюг, когда тот холодный, вместе с вами. Один раз посмотрит, два, пять, десять… И интерес пройдет))
ОтветитьНравится 
АнастасияЕкатерина
Ксюша

Мне кажется вы правы. У меня пока таких проблем нет как описаны. Хотя не будем забывать, что все дети разные.

ОтветитьНравится 
РыбРыбёнокРакушка
ой, Катюш, я такого у моих пацанов и не помню… может, действительно — поискать подход к нему…
ОтветитьНравится 
ВолодькаНастюшка
нее, мы пока себя так не ведем, а что дальше будет конечно незнайно я не обращаю внимания на его капризы, как бы это жестко не выглядело и звучало, я просто ухожу и занимаюсь своими делами, он тут же понимает что не прокатило и делает дальше свои делишки))
ОтветитьНравится 
Егорка
мой тож закатывает истерики когда ему чтото не даю.причем он редко плачет а в основном на пол ложится и лежит! розетки у нас с глушителями.газ крутил но вроде прошло.перекрывали.машинку стиралку нажимает я ругаю.когда стала ему разрешать включать меньше стал ее трогать.с года мы проходили курс лечения фенибутом у невролога.в поликлиннике ему не усидеть бегает орет!!! Игрушки выпрашивает у других а если не дают в истерику и на пол(((на руках не удержать(((тож недавно купила чаек успокоительный но чет он его не стал пить.
ОтветитьНравится 
ИльяИльич
Наш так же повсюду залазит, во все ящики, шкафы, все вытаскивает, играет в основном так))))
ОтветитьНравится 
Анна-Камилла
Это возраст.
Почитай книгу Гиппенрейтер.Общаться с ребёнком-как?
Там есть про активное слушание!
Сначала мне казалось странным, но… РАБОТАЕТ!
ОтветитьНравится 
ИльяИльич
MilkyMamaА можете вкратце написать, о чем это она пишет?
ОтветитьНравится 
Дима

Так вот оно что!!!?? А я-то голову ломаю: Что с моим ребенком происходим: хнычет по поводу и без, от меня вообще ни на шаг не отходит, постоянно держится либо за палец, либо за халат, все ему не так и не эдак, дерется, кидает все, что под рукой лежит, когда злится.А ведь знала про кризис… СПАСИБО, теперь все понятно.У самой нервы уже сдают все чаще и чаще

ОтветитьНравится 
ДмитрийДаниил

)))))ребёнок так требует внимания)))хочется чтобы мир весь к его ногам упал и играл сидел)))это пройдёт, а вам совет покопайтесь в интернете организуйте досуг крохи, возраст любопыхи только начался)))дальше интересней)))

и никаких неврологов и успокоительных! это возраст! все прошли, и пережили, вы не исключение))

ух, у меня второй раз начинается)))))))))

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное